+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: Автомобиль и мотоцикл

  1. #41
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    это просто ненужная мальчишеская агрессия
    Притом она может быть чреватой, ну там травмат, к примеру

    И это, скорость вычислять я не буду. Мне параллельно. Один фиг мотовод пострадает в ДТП больше, ему решать быть инвалидом, или отправиться на небеса, или жить спокойно.

  2. #42
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    После того, как уже выехал, лично я инстинктивно смотрю в зеркало. Я его не обвиняю, что не посмотрел, у людей разное восприятие пространства.
    Если ты имеешь ввиду смотреть в зеркала после проезда перекрестка, то чем ему это помогло бы в данном случае? Единственное, если бы он тебя увидел, то мог бы включить аварийку и не более того. ДТП бы он не избежал.
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Те, кто выруливал хоть раз, хоть под кого, у того вопросов нет как в следующий раз сделать правильно. Почему-то у меня тоже вопросов нет при опыте вождения авто с 05.04.14.
    Наверное всё просто, ты - гениальный водитель, и это должно быть известно всем! Мы не поймем друг друга, так как каждый считает, что оппонент не ведет конструктивный диалог.
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, кто-нибудь скажет с какой скоростью я ехал и как надо было ехать? А то нехорошо как-то, сказать сказали, а чем руководствовались, забыли пояснить.
    Я не говорил о превышении допустимой по ПДД скорости. Думаю 40-50 км/ч (вроде третья передача).

  3. #43
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь ввиду смотреть в зеркала после проезда перекрестка, то чем ему это помогло бы в данном случае? Единственное, если бы он тебя увидел, то мог бы включить аварийку и не более того. ДТП бы он не избежал.
    Да я и не спорю.
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Наверное всё просто, ты - гениальный водитель, и это должно быть известно всем! Мы не поймем друг друга, так как каждый считает, что оппонент не ведет конструктивный диалог.
    Да нет, просто абсурдным является тот факт, что отписавшиеся считают нормальным игру в лотерею на перекрестке. И, по всей видимости, допускают такой выезд для себя.
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Я не говорил о превышении допустимой по ПДД скорости. Думаю 40-50 км/ч (вроде третья передача).
    Ты не говорил. Спасибо!
    Так летел я? Много адреналина? Ребята, я ехал в спокойном режиме, не торопясь переключаться на 4 передачу. В противном случае я бы просто воткнулся бы в него. Вы мне рассказываете как надо было ехать, при том что я там 7 раз в неделю катаю и знаю что бывает на этой дороге (это правда был новый случай). На вашем месте, я бы задумался, как надо было поступить водителю крузака.
    Последний раз редактировалось 98k; 13.03.2015 в 09:32.

  4. #44
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    1. Неадекватные есть и среди мото, и среди авто, и среди всех. Поэтому обсуждение "водитель-мотоциклист" - извечный бесполезный холивар, местами преходящий в срач.
    Угу, только ты обратись к началу. Что я написал в комментариях к видео и что мне отвечать стали.
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    2. Мне - лично - не нравится вошканье двухколесных между рядами. И из-за возможных шарканий моего авто, и из-за элементарного неуважения к окружающим, проявляемого этим со стороны мотоциклистов-скутеристов. В остальном никаких чувств к ним не испытываю.
    Я осмелюсь предположить, что ты хотел сказать о том, что тебе не нравится неправильное поведение других транспортных средств в непосредственной близости от твоего авто. А то нелогично получается, как-будто вокруг тебя одни мотоциклисты и так и норовят сковырнуть че-нить с тачки.
    Мне не так давно автобус чуть зеркало не снял и чего? Твари да? На автобусах...
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    3. Если "в интернете" кто-то не прав - ну да, можно поупираться и пообъяснять. Только толку от этого не бывает.
    Да не планировал доказывать. Вроде диалоги уже и ранее случались. Думал люди посмотрят и подумают. Ан нет, получай-оттаскивай.
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    А доказывать кому-то что-то на дороге, догонять, высказывать "фи" - это просто ненужная мальчишеская агрессия.
    Я тут с тобой соглашусь. Иногда люди горячатся. Но ты не представляешь как иногда бывает страшно после произошедшего. Вот тут действительно адреналинит. А еще возникает чувство несправедливости, когда тебе начинают рассказывать, что он просто поступил как смог, а ты олух.

    Мужики с одного ресурса, являющиеся и автомобилистами, и мотоциклистами смотрят на написанное здесь и даже не смеются, они тоже чувствуют несправедливость, но они проходили это все, они знают, что разумных людей в интернете редко встретишь, что пишут в основном для того, чтобы оскорбить, не думая, а просто потому что не нравится.
    И мне сказали, что я опрометчиво поступил, а я им говорю: "Да не, там вроде адекватные и понимающие есть"...

  5. #45
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    И мне сказали, что я опрометчиво поступил, а я им говорю: "Да не, там вроде адекватные и понимающие есть"...
    А какая разница Интернет, не Интернет. Для школоло это работает, так как зачастую им страшно говниться на людей в лицо. А тут другой контингент. И кстати заметь, что бОльшая часть диалога с тобой не агрессивная.
    Также ведь ты сам подбрасываешь масла в огонь. Во-первых, тема горячая на споры. Во-вторых, твой откровенный метод приподносить информацию. В-третьих, неприемлимость чужого мнения. Воспринимаешь всё в штыки.
    Для меня тема закрыта, информацию о скором открытии мотосезона я получил.
    Приношу свои извинения за переход на личности. Это не в рамках темы

  6. #46
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    В-третьих, неприемлимость чужого мнения.
    Если идет односторонний гон в сторону мото - это нелогично. Я же подробно выше расписывал, что все претензии к мотоциклистам можно адресовать и автомобилистам от автомобилистов. Почему это не замечено и не прокомментировано. Потому что хочется видеть нарушителей только в лице мотоциклистов? Или потому что автомобилей на дорогах так много что их неподдающиеся подсчету косяки уже и упоминать не видят смысла?

    Кто-нибудь может дать внятный ответ на вопрос: почему мотоциклистов, управляющих также автомобилями, не беспокоят ваши проблемы, связанные с мото, учитывая, что у них в собственности такое же имущество и они ничем не отличаются от вас на дороге?
    Последний раз редактировалось 98k; 13.03.2015 в 11:06.

  7. #47
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.02.2015
    Сообщений: 57
    3 7
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Рискну предположить, что недопонимание, а то и полное неприятие мотоциклистов- сродни языковому барьеру. Мол, что там эти пиндосы бормочут, вот тупые.... Столкнулся с этим случайно, в онлайн играх. Кто не познал мотоцикл( не поездил на мотоцикле) - вряд ли поймёт мотоциклиста.

  8. #48
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Уважаемые товарищи 98k, Pandimm, RZH, Gans8, Макс!
    Вдумчиво наблюдая за вашим диспутом, решил что пора …….
    Участники дорожного движения условно делятся на две большие группы – пешеходов и водителей. Водители же в соответствии с законодательством РФ делятся на категории (А, В, С, D, E), т.е. опять же условно на две большие группы – мотоциклисты и автомобилисты. Как аксиому стоит принимать во внимание, что мотоциклисты сами разделяются на: «новичков» – у них всё еще впереди; «опытных» – уже падали (бились), осознали все опасности мототехники и некоторые «опытные» по ряду причин больше никогда не сядут в седло; «заядлых» – будут ездить в седле не смотря ни на что. Сразу оговорюсь – я навсегда «опытный» из когорты накатавшихся на всю оставшуюся жизнь. Учитывая природно-климатические особенности нашей страны, водители используют мототехнику только в теплое время года (мотосезон), в остальное время перемещаются в пространстве на автомобилях либо на общественном транспорте. Вот с началом мотосезона и начинаются ежегодные «мотовойны». Однако, наверное, стоит принять тот факт, что мототехники на дороге становится все больше и больше, и количество их со временем будет только увеличиваться, особенно в больших городах с их трафиком и вечными пробками. По моему мнению, большинство людей приобретают мото не ради передвижения, а ради острых ощущений, именно эти владельцы мототехники плюют на правила дорожного движения, за что расплачиваются своими и чужими жизнями. И тут ситуацию не изменит никакое усиление контроля со стороны ГИБДД или мотосообщества, т.к. культуру мотовождения нельзя привить насильно и она до сих пор в России находится в зачаточном состоянии. Дело в том, что программа подготовки водителей категории «А» предусматривает обучение только по трем упражнениям: «восьмерке», «колейной доске» и «змейке». Вот и приходится поклонникам мото учиться управлять своей техникой на улицах. Как следствие, имеем ДТП с участием мото, с последующими «разборками», хамством с обеих сторон иногда переходящим в рукоприкладство. В обоюдном недовольстве владельцев автомобилей и мотоциклов сложно разобрать кто прав, а кто виноват. Нарушения ПДД происходят вне зависимости от выбранного средства передвижения. На большой скорости может ехать как машина, так и байк. «Война» идет за время и скорость, и часто в ней «проигрывают» обе стороны. Неоднократно сказано – автомобиль – средство передвижения повышенной опасности, так вот мотоцикл – средство передвижения чрезвычайно повышенной опасности. К сожалению, очень многие мотоциклисты этого не осознают!

    - - - Updated - - -

    Мотоциклисты в вечном споре с владельцами авто иногда применяют радикальные способы: «Происходит авария по вине владельца машины, и он говорит: «А я тебя не видел», - Но раз он не видел, значит, просто не смотрел в зеркала. Когда автомобилисты провоцируют ДТП, народ просто сшибает им зеркала. А зачем они? Все равно не смотрят, а ребята из-за этого «ломаются». Согласен, не заметить байкера очень сложно — абсолютно у всех мотоциклов при включении зажигания автоматически зажигается дальний свет, НО!!! видно мотоцикл в зеркала только при условии, что мотоциклист не несется с превышением скорости потока на 50, 100, 150 км/ч. = в этих случаях как верно замечено «мотоциклист как привидение - в зеркалах не отражается!». Или, например, своими глазами прошлым летом во время байкшоу в Волгограде наблюдал ситуацию, когда шла большая колонна мотоциклистов. Девочка на машине решила обогнать по «встречке» и начала прижимать колонну. Это категорически запрещено — если падает один мотоциклист, он автоматически гребенкой собирает всех следующих за ним. Ребята тогда остановились, содрали ей зеркала и разбили лобовое стекло. Потому что так делать нельзя!».

    - - - Updated - - -

    В тоже время весьма не редко наблюдаю, как отдельные «двухпедальные долбоящеры» устраивают «игрища» чтобы пощекотать нервы себе и окружающим своим неоправданным риском. Раз-другой удачно проскочить на "красный" светофор, с разгону вылететь со второстепенной дороги на главную, очумело выпереться на встречную полосу, вылупить глаза и сжав мышцы сфинктера нестись меж рядов в пробке, превратить проезжую часть в арену для выполнения цирковых трюков - и все - байкер уже «крутой авторитет в глазах своих двухколесных сотоварищей». Но вот удача отвернулась, и опасное лихачество закончилось ... расслаблением сфинктера. И что? Опять виноват автомобилист так не вовремя открывший дверь авто стоя в пробке? Или «внезапно» вывернувший с прилегающей территории, или перестроившийся в нужный ему ряд автомобилист?
    Я не оправдываю ни мотоциклистов ни автомобилистов. При безусловном соблюдении ПДД, на дороге мы все равны!

    - - - Updated - - -

    P.S. Из общения со своими друзьями-мотолюбителями: В плохом отношении к себе друзья очень часто винят именно неопытных ребят, которые при наличии денег сразу покупают очень мощный спортбайк, толком не научившись им управлять, и тут же развивают в городе бешеную скорость. Среди мотолюбителей даже ходит байка: «Почему владельцы чопперов и туристических эндуро не здороваются с водителями спортивных мотоциклов?» - «Потому что они каждый сезон новые...»
    Последний раз редактировалось Николай 77; 13.03.2015 в 14:40.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Gans8 (13.03.2015)

  10. #49
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Ещё проблема-шум ночью от прострелов по проспектам. Кондеи не у всех какбе,
    Я хоть и далековато от больших улиц живу, но слышно хорошо. Придёт тот день когда кому-нить это так надоест, что не поленятся и не побоятся растянуть стальку поперёк дороги....на высоте около метра
    Последний раз редактировалось Макс; 13.03.2015 в 14:45.

  11. #50
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    ...растянуть стальку поперёк дороги....на высоте около метра
    Даже не хотел коментировать... Это будет квалифицироваться как предумышленное убийство!
    А чтоб совсем не ездил никто и никогда - поперек проспектов надо накопать противотанковых ровов, заполнить водой из Волги, и запустить туда нильских кродилов... а чтоб совсем не скучно было - можно составить крокодилам компанию, еще неизвестно кто кого съест...
    С шумом достаточно эффективно борятся современные стеклопакеты, а в аптеках продаются беруши для особо чувствительных ушей (мне иногда помогают)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя