+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Автомобиль и мотоцикл

  1. #101
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Shmandex Посмотреть сообщение
    Я, наверно, предвзято отношусь к телевидению в общем и к НТВ в частности, но я не верю заявлением подобного рода. Где можно посмотреть подробную статистику?
    Я больше верю не НТВ, а тем людям, кто непосредственно выезжает на ДТП с участием мотоциклов и ведет статистику. Не думаю, что этим людям есть какой-то смысл искажать реальные факты и что-то преукрашивать.
    А при чем тут НТВ? Там представитель МВД дает интервью, он опирается на статистику, ее же излагает. Или он по Вашему мнению просто купленный НТВшниками клоун?

  2. #102
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Shmandex Посмотреть сообщение
    лично я категорически против прямотоков, так как мои окна выходят на центральную улицу города, прям на перекресток. Но я, в отличие от многих тут, слышу не только старт мотоциклов, но также со светофора каждую летнюю ночь впуливают всякие тазы с водосточными трубами вместо глушителя, субарывриксы с этими же водосточными трубами и иже с ними. Не готов судить кого больше, но бесят они ОДИНАКОВО.
    А шума от обычного мотоцикла со штатным выхлопом не больше чем от среднестатистического авто. И все они укладываются в нормы по децибелам.
    Тут полностью согласен, мото со штатным выпуском никого не напрягает, также как и авто. ТАЗы с прямотоками тоже просто ужасны. Но вот какова отсечка в оборотах у МОТО (на 600 тысяч 18 наверное)? И какова скорость набора высоких оборотов? Это я к тому, что звук от мото более резкий чтоли. Но в данном противостоянии для меня нет "более хороших", авто с прямотоками вызывают аналогичное неготование, как и мото.
    Поэтому тут

  3. #103
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Shmandex, пост №100 - огонь!

  4. #104
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Shmandex Посмотреть сообщение
    я не вижу атрибутов клоуна на нем и не знаю платили ли ему, но никаких цифр статистики они не показали.
    А вы бесприкословно верите всему, что вам говорят люди в погонах с экрана телевизора?
    Согласен на 3:30 ролика озвучивается общая статистика и не говорится число аварий конкретно по вине мото. По поводу информационной войны против мото - я о ней не слышал. Может в мотокругах и в курсе, я - нет. Смысла в этом я не вижу.

  5. #105
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    Собссна, сразу всем мотоводам и их адвокатам ))).

    Самая большая проблема неприятия мотоциклистов как участников дорожного движения, КМК, заключается в том, что б0льшая часть 4-колесников ведет себя (или старается себя вести) вполне адекватно. Как это у них получается - оставим для другого раза. Но вот о бОльшей части 2-колесников и их вождения сказать такое затруднительно.
    Как часто мы видим авто, срывающееся без нужды с перекрестка так, что поднимается передняя ось? Сколько автопридурков, на сотню машин, играют в "пятнашки" или летят с разницей в скорости в 50-100 км/ч? А сколько (тоже - на сотню) мотолюбов так НЕ ездит?
    Вот и посчитайте - скольким процентам авто окружающие вслед бросают "М***к!" и сколько процентов хрустиков получают это определение.

    И после этого еще раздаются "плачи Ярославны" белых и пушистых байкеров, которых не любят (читай - не успевают увернуться и у которых нет, как у пауков, 4 пар глаз) злые автомобилисты???
    Научитесь, наконец, МАССОВО ездить по-человечьи - и отношение к вам переменится!
    Но... нет, вы не для того брали спорт-байки. Так что абонемент в ЦИТО - ваш заслуженный приз. Даже если мы все перестанем выезжать на дороги, то вы, со своими вые... выпендрежом и комплексами, себя сами поубиваете ап стену. Процентов 80-90 - точно.

  6. #106
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    Цитата Сообщение от Shmandex Посмотреть сообщение
    Прежде чем написать, хотел бы услышать от вас ответ на два вопроса:
    - сколько среди ваших знакомых/друзей/коллег/родственников мотоциклистов?
    - сколько из них ездит на спорт-байке?
    Для начала - у меня в профиле стоит "обращаться на "ты"" ))).

    - 2 человека.
    - 2 человека.

    Для справки: За их манеру езды в глаза называю долбо..., гм... дятлами, в общем ))).

  7. #107
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Shmandex Посмотреть сообщение
    Я больше верю не НТВ, а тем людям, кто непосредственно выезжает на ДТП с участием мотоциклов и ведет статистику. Не думаю, что этим людям есть какой-то смысл искажать реальные факты и что-то преукрашивать. Кому интересно - может посмотреть тут.
    Сходил, посмотрел. Вполне верю выкладкам этого ресурса, именно с ваших слов эта информация заслуживает доверия. А теперь неожиданный (для вас) поворот сюжета:

    На скорую руку поискал статистику по общему количеству транспортных средств в России и мотоциклов в частности. На середину 2014 года в России насчитывалось более 48 млн ТС и из них около 6% мотоциклов.
    Выводы простые и не в вашу пользу - в каждых трех ДТП с участием авто и мото, в одной аварии виноват один из 3 млн мотоциклистов, а в двух других два из 45 млн водителей авто. Неожиданно?
    С математикой нормально? - Процентное соотношение сами подсчитаете или помочь?

  8. #108
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    М-да.... На самом деле неожидано... Думал, что доля скутеристов в разы больше ))).

  9. #109
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    Shmandex, не надо лукавить ))).
    1. Ну не желаю я байкерам ни выиграть абонемент в ЦИТО, ни убиться! Бусть будут живы и здоровы, растят деток и радуются жизни. Но раз они себя не берегут, то причем тут я? Думаеццо, что вопросы надо задавать сэру Чарльзу Дарвину с его естественным отбором - ибо индвида, не обладающего достаточным чувством самосохранения, мать-природа обязательно отбракует.
    2. Я в этой теме уже восхищался солидными дядьками на круизерах, поэтому, КМК, не заслуживаю обвинений чуть-ли не в ненависти к этим братьям меньшим.
    3. Да пох - спорт-байк под отморозком или ноунеймовский китаец-скутер! Что сидит на нем - вот в чем вопрос.
    4. Про статистику.... вот сейчас тупо забил в поиске ты-труба слово "автоаварии" и открыл первое попавшееся видео. Если есть желание - сам подсчитай долю ДТП с участием байков и долю их вины.

    Последний раз редактировалось Gans8; 17.03.2015 в 21:32.

  10. #110
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Shmandex Посмотреть сообщение
    Картинка выше отражает в основном статистику Московского региона, в котором плотность мотоциклов гораздо выше, чем в среднем по больнице, точнее по России. Цифра 45 млн - это всего, в том числе там, где на мотоциклах вообще не ездят.
    По Москве соотношение будет заметно отличаться.
    В Москве и плотность авто заметно отличается от других регионов.
    Думаете, если возьмете статистику соотношения авто и мото по московскому региону перевес в будет другую сторону? - Сомневаюсь.
    Лично у меня особых претензий к мотоциклистам нет, у меня такой график передвижения, что я их почти не встречаю. Просто мне не нравится, когда двухколесные требуют к себе особого отношения, причем требуют агрессивно и в основном те, кто такого отношения явно не заслуживает.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя