+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Отключить ABS

  1. #21
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Simuran_k Посмотреть сообщение
    Вчера за вечер по снегу и льду проехал 500 км и просто придрочился к работе ABS, не отключать по любому!
    Вот именно, чуваки просто не знают о своей тормозной системе ничего, вот и горячатся.

  2. #22
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Я вот чего-то только сейчас посмотрел видео... а причем здесь, простите за невежество, АБС!? Вот человек взял и тупо затормозил, но поздно, да еще и в пол утопил. С тормозом надо как с женщиной - плавненько и вовремя)
    Да, большинство проблем при торможении как раз по причине "проспал торможение предыдущего", а потом "со всей дури утопил педаль". Как говорят, если сработали системы активной безопасности (ABS, ESP) - то водитель уже ошибся. Если человеку постоянно мешает ABS, то это значит он ездить не умеет. Не "тупо жать газ, тупо тормозить", а именно ездить безопасно и аккуратно. Срабатывание ABS, однозначно говорит - автомобиль вышел за пределы своей управляемости. Желание обмануть физику еще ни у кого не осуществилось.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    98k (26.12.2014),ParboiL (26.12.2014)

  4. #23
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    У автора в профиле Другой автомобиль, что не совсем корректно
    Все, кто пробовал отключать, а это в некоторых блогах описано(в том числе людьми с этого сайта) пишут, что предохранителями полностью отключить не удается, все равно система частично работает.
    Но у меня возникает вопрос другой и попытаюсь это выяснить у программистов. А не может ли произойти так, что 20 раз бортовой компьютер сработает, а на 21 й , при обзвоне по причине отключения штатного компонента, у него слетят мозги?

  5. #24
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Jedai Посмотреть сообщение
    В его случае, чтобы затормозить раньше - надо было быть ясновидящим
    И от плавного торможения все было бы только хуже.

    .
    Метр точно прозевал. От плавного торможения хуже бы точно не было (если бы вовремя затормозил), и тут не ясновидящем надо быть, а внимательным.

  6. #25
    Сидовод (50)
    Ceed Jd 6AT Cruise (Luxe) (GP96)
    Ceed Jd 6AT Cruise (Luxe) (GP96)
    В клубе с 08.12.2014
    Сообщений: 51
    4 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    От плавного торможения хуже бы точно не было (если бы вовремя затормозил)
    Согласен, только при условии не вовремя затормозил, а дальше бы держался и вовремя затормозил.

    А про внимательность, это да. Расслабляться не надо.

    Всполнил случай со мной: Зима, снежная каша, под ней ледок. Пежо 406-й был у меня. Пробки, толкотня, плавно подъезжаю к перекрестку (километров 30 в час), справа, со второстепенной дороги выстроилась очередь на выезд (я еду по главной).
    Настроение расслабленное, тепло, музыка легкая. Я не спешу, поморгал фарами - мол, выезжай брат, не жалко) Сам плавно начинаю притормаживать, со второстепенной начинает выезжать.
    И тут опппа! Только педалька под ногой дрожит, а машина - как ехала так и едет. И все так плавненько - он выезжает, а я плавно в бок ему еду, и отвернуть то некуда
    Остановился за см 30 до угла его багажника. Адреналином пахло. Дальше уже ехал как зоркий сокол мониторя все кругом.

    Всего не предусмотришь, но зимой надо быть аккуратней.

  7. #26
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.12.2014
    Сообщений: 3
    1 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Я не считаю что АБС бесполезная система, просто есть сомнения в качестве её реализации на нашем сиде.
    Вот тут:
    http://vk.com/topic-39172465_28684275
    http://************/forums/index.php?topic=51434.0
    люди пишут о проблеме, многие попадали в ДТП, к одному даже эксперт-кореец приезжал.
    При этом если погуглить на предмет похожих проблем на той же астре - ничего похожего не найдете, так что тут имхо, не все так однозначно.
    Завтра поедем с другом на Астре GTC на заснеженную парковку, сравнивать будем.

    Ps: там где звезды - сидклаб.ру

  8. #27
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Завтра поедем с другом на Астре GTC на заснеженную парковку, сравнивать будем.

    Вы только резину сопоставимую по качеству поставьте
    Астр и продается по моему гораздо меньше .. И не каждый идет жаловаться )

  9. #28
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    AnSmol, И что там читаем по ссылкам?

    АБС кряхтел,а я неумолимо приближался к его отбойнику...
    Внимание, вопрос!
    Для чего был придуман ABS, его основные задачи?

    Внимание, ответ!

    ABS - электронная система, предотвращающая блокировку колёс и потерю управляемости транспортного средства при торможении.
    Основное предназначение системы - обеспечение оптимальной тормозной эффективности (минимального тормозного пути) при сохранении устойчивости и управляемости автомобиля.

    И воспринимать систему нужно цельно по назначению, а не кусками. И если люди думают, что ABS панацея именно для эффективного торможения, то это проблема не ABS, а их элементарное невежество
    Тут ранее крайне верно подметили, что если электронный помощник вмешивается, то это показатель того, что водитель перешел грань безопасного управления.
    Последний раз редактировалось ParboiL; 26.12.2014 в 16:10.

  10. #29
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,355
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от AnSmol Посмотреть сообщение
    люди пишут о проблеме
    И я был из тех, кто считал, что не всё в порядке с АБС на СИДе.
    Но, как уже писал тут ранее, (сразу по первым впечатлениям еще осенью), что характер поведения АБС кардинально поменялся в лучшую сторону,
    после ревизии и профилактики тормозной системы (подклинивали передние внутренние колодки по направляющим пальцам).

    Так вот, по прошествии нескольких месяцев, подтверждаю, что в моём случае, АБС стала функционировать вполне нормально после очистки-промывки-смазки
    Последний раз редактировалось gousman; 26.12.2014 в 16:09.

  11. #30
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Интересно, только русским приходит в голову отключать такие "бесполезные" опции? Каждый раз жалею, что у нас законы не работают. В том числе и законы о техосмотре... на новой машине поставить колхозоксенон во все дырки, отключить АБС, ЕСП и т.д. и т.п. А потом гонять по льду в надежде, что все правильно сделал...
    Про колхоз ксенон согласен. Про остальные системы-всё зависит от условий задачи. Иногда авто без АБС выручит от беды более чем с оной. Поэтому считаю, что пускай товарищ выключает АБС, если хочет (сейчас что не осталось авто без АБС, ESP и прочего? почему тогда он не может выключить эти системы? он такой будет один на дороге чтоли?). Заодно и отпишется как и что работает. Возможно сообщит, что без АБС авто стало еще менее предсказуемым.
    Будут опыту, будет, что обсудить ))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    естественный отбор в природе пока не отменён...
    Да...не толерантный ты человек совсем.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    Так вот, по прошествии нескольких месяцев, подтверждаю, что в моём случае, АБС стала функционировать вполне нормально после очистки-промывки-смазки
    А что ты конкретно сделал? Удалил старую тормозную жидкость, налил новую и прокачал тормоза или что?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя