+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: KIA заморозила поставки автомобилей, и Сид тоже

  1. #11
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    В основном да, но что мешало КИА перевести с декабря ценник в ye или повышать прайс, как все автопроизводители на 20-30% ? Попались в свою же ловушку, повышали на смешные +5тр, а в результате зажали оплаченные машины владельцам, с этой стороны некрасиво получилось.
    Абсолютно верно. Неопытные))))
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Интересно, а что с поставкой зап. частей?
    Тут проще - ценник нужный поставить и все.

    А вообще теперь можно жить спокойно) заниматься огородом (у кого есть), хобби (я вот купил все оборудование и продолжил собирание пластиковых моделей авиации 1:72) Расслабляемся и получаем удовольствие.

    Да.. и позвоните родителям - может им нужно хлеба принести.

    Кстати, вот что заметил)))) Сиду 1 год, 1 месяц и 11 дней. Едем дальше)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 год.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	3913  
    Последний раз редактировалось Vororo; 22.12.2014 в 17:57.

  2. #12
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    отлично корейцы работают

  3. #13
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    а сколько была предоплата, я вот вносил у одного дилера 5 тыс, а у другого 1 тыс
    речь идет в том числе и о 100% предоплате за машины

  4. #14
    Новосид (30) Аватар для dimp
    VW Passat B8/180, просидёныш
    VW Passat B8/180, просидёныш
    В клубе с 06.12.2014
    Сообщений: 10
    2 1
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Мск
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Никого не защищаю, но опрокидывать валюту в 2 раза тоже не очень красиво. Получить 10 тыс вместо 20 - вряд ли кто хочет так работать. Тем более машину сделать надо, это не просто купил -продал. Куча издержек уже понесены. Думаю, что себестоимость всяко выше 10 000 $, ну сейчас 12 000
    Хотя конечно по ранее заключенным договорам прилично было бы отдавать машины, но если не было реальной предоплаты, то о чем разговор

    Спасибо то надо прежде всего не КМР говорить. Если Вам не нужны обратно эти деньги, то зачем они такие КМР ?

    а сколько была предоплата, я вот вносил у одного дилера 5 тыс, а у другого 1 тыс
    Кто виноват и так всем известно
    Речь о другом-машина уже оплачена полностью, т.е. на 100% по ценам следующего дня с учётом будущего повышения, но при этом КМР не считает нужным выдавать дилеру и конечному покупателю оплаченный товар, вернее документ, подтверждающий собственность, в данном случае ПТС. Машина стоит у дилера, но забрать в силу данных обстоятельств я её не могу. Это все равно что ты пришёл в магазин за хлебом, оплатил его, а тебе говорят-неее, не отдадим пока
    Естественно нужен в данном случае товар, а не деньги. Знаю минимум 3 человек в Москве с такой проблемой и одного в Питере
    Последний раз редактировалось dimp; 22.12.2014 в 19:47.

  5. #15
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
    речь идет в том числе и о 100% предоплате за машины
    это я понимаю, просто не понимаю в каких случаях и почему таковая вносится. Что записано в договоре? Кто из форумчан вносил?
    Печально это все. И история с автомобилями KIA очень неприятная, дай бог чтоб и осталась самой неприятной, чтобы никто и ничто ее
    не перплюнуло. Ну а так что, надо в суд топать. Тем более ВВП всегда призывает туда обращаться. Но так похоже поступили и много других
    дилеров, деньги важнее репутации в России. Может статься, что им пофигу и вообще будут тут сворачивать бизнес. При новых ценах продавать будут 3 машины в месяц. Рынок итак был в большом минусе. Остается повернуться к Тойоте и мАзде, они же вроде ничего не повышали Но машин то поди тоже реально нет
    .
    Последний раз редактировалось AAA; 22.12.2014 в 19:48.

  6. #16
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Ребят, такая ситуация не только с Киа, остальные диллеры так же мутят. Мне повезло, пришел с утра и уехал 17 числа. При том без предварительной брони

  7. #17
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 21.12.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Кто виноват и так всем известно
    Речь о другом-машина уже оплачена полностью, т.е. на 100% по ценам следующего дня с учётом будущего повышения, но при этом КМР не считает нужным выдавать дилеру и конечному покупателю оплаченный товар, вернее документ, подтверждающий собственность, в данном случае ПТС. Машина стоит у дилера, но забрать в силу данных обстоятельств я её не могу. Это все равно что ты пришёл в магазин за хлебом, оплатил его, а тебе говорят-неее, не отдадим пока
    Естественно нужен в данном случае товар, а не деньги. Знаю минимум 3 человек в Москве с такой проблемой и одного в Питере
    + Ростов-на-Дону.

  8. #18
    Новосид (30) Аватар для dimp
    VW Passat B8/180, просидёныш
    VW Passat B8/180, просидёныш
    В клубе с 06.12.2014
    Сообщений: 10
    2 1
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Мск
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    это я понимаю, просто не понимаю в каких случаях и почему таковая вносится. Что записано в договоре? Кто из форумчан вносил?
    .
    Всё стандартно-в начале декабря мною внесена предоплата-5 тыр, по факту прихода оплачена разница между полной стоимостью и 5 тырами. В итоге через день звонок ОД с описанием ситуации и ссылкой на письмо о локауте по поставкам КМР. На словах после 12-13.01 ПТС на машину будет выдан КМР по старой цене-КИА "мамой клялась)))"
    В договоре есть пункт о возможном изменении цены после полной оплаты-оk заплатим, отдайте машину...., а в ответ "В системе САР КМР некорректно отображаются платежи ОД"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отсканировано 22.1.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	3914
    Аплодисменты)) Занавес
    ЗЫ: Ray отписывай если не сложно как развивается ситуация, возможно придётся подать коллективную жалобу на КМР кое-куда((
    Последний раз редактировалось dimp; 22.12.2014 в 20:30.

  9. #19
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Ну посмотрим что дальше будет. Я автомобиль купить успел, позавчера закрыл автокредит, гречкой не болею. Скачки курсов меня вообще никак еще не коснулись. Посмотрим...
    Каско меня интересует, которое зависит от зап. частей. Я за него итак 82 штуки отвалил первый раз. Больше ничего не беспокоит.

  10. #20
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Каско меня интересует, которое зависит от зап. частей
    вангую в два раза дороже на следующий год
    у мну обошлось в 48 к

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя