+ Ответить в теме
Страница 48 из 68 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 674

Тема: Выбор нового АКБ (аккумулятора)

  1. #471
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    Разрядился. В ноль. А ведь всего то 2 месяца карантина
    Я его, конечно, поставил на режим регенерации (что-то там 4 часа 1.5А, потом обычный заряд до полного), но думаю, что пора - зимой уже подводил.
    Таки что взять взамен?
    Что скажете насчет AGM в наших авто? Интересует исключительно техническая сторона вопроса, а не финансовая. Задача - обеспечить запуск в любой день когда приспичит, при условии, что этот любой день не завтра, а когда приспичит - через неделю, иногда через две,... И поездки чаще всего очень короткие - 3-4 км "туда", столько же "обратно".
    Гаража нет, чтобы подзаряжать надо снимать и тащить в квартиру. Так что хочется чтобы сам как можно медленнее заряд терял (всё электрооборудование в режиме стоянки исключительно штатное) и быстро подзаряжался при коротких поездках
    Сам положил глаз на Bosch AGM S5 A05 60 А/ч 680 А обр. пол. Евро авто (242x175x190)
    АГМ батареи очень не любят колебания напряжения в бортсети, я в свое время похожий тоже хотел поставить, но меня в магазине убедили, что это не правильно, потыкав вольтметтром при полной нагрузке и холостых.. И в итоге я купил ca-ca, давно это было, разница по стоимости между агм и свинцом была в два или три раза.
    Может сейчас что-то и поменялось в технологиях..

  2. #472
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    А почему он должен бояться колебаний напряжения на клеммах (а не вообще в бортсети) больше, чем обычный кислотник?

  3. #473
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    На стоянке рядом стоит Мерс дизель. AGM 80 А/ч. C марта хозяйка на самоизоляции была не брала машину. 70 дней. Я бы не поверил, но завелась при мне даже не поперхнувшись.

  4. #474
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    А почему он должен бояться колебаний напряжения на клеммах (а не вообще в бортсети) больше, чем обычный кислотник?
    отсюда https://os1.ru/article/4549-preimush...ei-chto-novogo

    Скрытый текст


    Батареи AGM более чувствительны к перезарядке. Зарядные устройства, которые сейчас используют в машинных парках для зарядки обычных аккумуляторов, непригодны для зарядки AGM и могут вывести их из строя за несколько часов. Для AGM требуются зарядные устройства, обеспечивающие нестабильность напряжения заряда не более ±1%. Специальные приборы для зарядки батарей AGM могут стоить более 30 тыс. руб. каждый. Тестеры для проверки батарей также могут быть непригодны для AGM и потребуют замены или перенастройки. Видимо, потребуется заменять реле-регулятор генератора на машине на более точный прибор. Вероятно, и обслуживающий персонал придется специально обучать работе с AGM. В общем, процесс зарядки аккумуляторов AGM в любом случае потребует больше внимания по сравнению с традиционными аккумуляторами
    [свернуть]


    наверное именно поэтому в премиум классе их и ставят...

  5. #475
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    наверное именно поэтому в премиум классе их и ставят...
    В премиум их ставят потому, что
    - они дороже - по распальцовке полагается
    - в преииумах больше потребителей
    - в перемиумах для Европы сейчас опция Start-Stop фактически стандарт, а там обычный просто сдохнет быстро
    Так то и у меня Premium Все эти финтифлюшки типа "ключ всегда в кармане" немало жрут
    А зарядка домашняя (Bosch C7) у меня имеет режим AGM. От обычного отличается повышенным! на 0.5 В напряжением заряда (14.7 кажется, ил 14.8). А ток она максимум 7.5 А выдает, что вписывается в допуски для заряда AGM на 60 Ач (ток до 10% до 30% от номинала емкости)

    Купил Bosch S5 005. Старый там же сдал в утиль, мне за него еще и денег дали

    Кстати, когда утром ставил старый после зарядки, машина решила резко заверещать клаксоном и захлопнуть замок (водительский, остальные и так закрытые были) - более суток без батареи 20 часов совсем и до этого севшая в ноль была. А когда у магазина менял, вообще не верещала. ну там меньше минуты перерыв был. Из охранок только иммо штатный, ну и каска.

  6. #476
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    В премиум их ставят потому, что
    - они дороже - по распальцовке полагается
    - в преииумах больше потребителей
    - в перемиумах для Европы сейчас опция Start-Stop фактически стандарт, а там обычный просто сдохнет быстро
    Так то и у меня Premium Все эти финтифлюшки типа "ключ всегда в кармане" немало жрут
    А зарядка домашняя (Bosch C7) у меня имеет режим AGM. От обычного отличается повышенным! на 0.5 В напряжением заряда (14.7 кажется, ил 14.8). А ток она максимум 7.5 А выдает, что вписывается в допуски для заряда AGM на 60 Ач (ток до 10% до 30% от номинала емкости)

    Купил Bosch S5 005. Старый там же сдал в утиль, мне за него еще и денег дали

    Кстати, когда утром ставил старый после зарядки, машина решила резко заверещать клаксоном и захлопнуть замок (водительский, остальные и так закрытые были) - более суток без батареи 20 часов совсем и до этого севшая в ноль была. А когда у магазина менял, вообще не верещала. ну там меньше минуты перерыв был. Из охранок только иммо штатный, ну и каска.
    ...и в коравто стоит генератор аж 90 корейских ватт, который выдает идеальное напряжение несмотря на количество потребителей, и натяжка ремня идеальна, и моторник отдает идеальные обороты для поддержки бортового напряжения......

  7. #477
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    не покупайте себе AGM
    а я уже купил

  8. #478
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    не покупайте себе AGM
    а я уже купил
    мда, ощущение что москва бухает, ну или подбухивает...
    ты себе не агм в итоге же купил, а обычный.. емкость штатная?

  9. #479
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ты себе не агм в итоге же купил
    ну ошибс буквочкой по привычке
    вот такой (точнее даже, вот этот)
    ёмкость вроде такая же как у штатного, а стартовый ток больше
    кстати заметно тяжелее штатного

  10. #480
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.02.2018
    Сообщений: 17
    0 14
    Год: 2014
    Цвет: HW2
    Адрес: Новороссийск
    Сегодня умер родной аккумулятор) Машина 2014 года. Благодарю за службу)

+ Ответить в теме
Страница 48 из 68 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы