+ Ответить в теме
Страница 44 из 68 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 674

Тема: Выбор нового АКБ (аккумулятора)

  1. #431
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    интересную закономерность заметил с новым сидом на смарткее - у нас в шоурум притащили сида, а он через 2 дня сдох. товароведы проверили вилкой - акум мертвый. заказали новый, зарядили, поставил - через 2 дня опять мертвый. зарядили проверить снова, лампа 21вт в разрыв массы горит почти в полную пощь, тестер выдает 10в. оттащили к соседям в киа - ваша тачка, вы и разбирайтесь. оказалось, что если оставить авто открытым, то акум вылетает махом, ни открыть не может, ни помигать даже, т.к. тачка все время ключ ищет. рядом стоят дискавер и тойота на смарт-ключах, обе открытые и им ни фига. посчитали это бредом, но на всякий случай закрыли на ключ, через неделю проверили - сволочь, завелась с полтыка. какая то странная картина.

  2. #432
    Сидозавр (210)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.10.2018
    Сообщений: 216
    20 34
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    интересную закономерность заметил с новым сидом на смарткее - у нас в шоурум притащили сида, а он через 2 дня сдох. товароведы проверили вилкой - акум мертвый. заказали новый, зарядили, поставил - через 2 дня опять мертвый. зарядили проверить снова, лампа 21вт в разрыв массы горит почти в полную пощь, тестер выдает 10в. оттащили к соседям в киа - ваша тачка, вы и разбирайтесь. оказалось, что если оставить авто открытым, то акум вылетает махом, ни открыть не может, ни помигать даже, т.к. тачка все время ключ ищет. рядом стоят дискавер и тойота на смарт-ключах, обе открытые и им ни фига. посчитали это бредом, но на всякий случай закрыли на ключ, через неделю проверили - сволочь, завелась с полтыка. какая то странная картина.
    Я эту особенность KIA CD сразу заметил, купил токовые клещи и сделал замеры. Их сейчас под рукой нет, но утечка тока большая, даже при закрытых дверях. В разных источниках называются разные максимально допустимые утечки тока после закрытия дверей и установки на сигнализацию, на моей если не ошибаюсь 75 мА, получилось, что по расчетам Аккума хватит на 2 недели ожидания, пока я в командировке. А я как раз две недели и бываю и машина заводится. И ещё есть одна особенность, быстрее чем на других авто, садятся батарейки и в ключах киа сид. Дилер сказал, наблюдайте. А так как я по две недели не пользуюсь машиной, то не могу постоянно наблюдать. А у вас, как я понял в салоне, получилось понаблюдать за большим током утечки в авто.

  3. #433
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Valiradik Посмотреть сообщение
    А у вас, как я понял в салоне, получилось понаблюдать за большим током утечки в авто.
    да, получилось. лампа горит сильно, по факту 10в. если вместо лампы включить тестер в режиме амперметра, то ток 5А. глаза у всех были большие. где то у одного из сотрудников нашли пробник пробоя и он на кузове "верещит", что много напряжения на кузове.

  4. #434
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    народ, есть загадка: вчера менял акум, снял старый, поставил новый, включаю зажигание и замечаю, что значки масленки, гены, че то там еще горят немного не в полную яркость, а остальные в полную. но включаю старт и..... стартер крутит очень бодро, но двиг не заводится, даже не пытается. выглядит точно так же, как система не находит ключ по иммо. но иммо на приборке горит. полез под капот, все переподтянул, перепроверил 300 раз, но результата ноль. уже думал такси вызывать, бросать машине. но решил еще через автозапуск завести. и вуаля, значки горят на полную, заводка с полтыка. дальше проблем не было, с ключа все заводится. сегодня решил ради теста повторить ситуацию, отрубил акум на 15 мин, подключаю и опять с ключа нет, с АЗ да, потом с ключа всегда да. т.е. АЗ как будто активирует что-то. раньше я такого не наблюдал ни разу. кто такое наблюдал?

  5. #435
    Сидоман (270)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 423
    26 142
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Владимир
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    народ, есть загадка: вчера менял акум, снял старый, поставил новый, включаю зажигание и замечаю, что значки масленки, гены, че то там еще горят немного не в полную яркость, а остальные в полную. но включаю старт и..... стартер крутит очень бодро, но двиг не заводится, даже не пытается. выглядит точно так же, как система не находит ключ по иммо. но иммо на приборке горит. полез под капот, все переподтянул, перепроверил 300 раз, но результата ноль. уже думал такси вызывать, бросать машине. но решил еще через автозапуск завести. и вуаля, значки горят на полную, заводка с полтыка. дальше проблем не было, с ключа все заводится. сегодня решил ради теста повторить ситуацию, отрубил акум на 15 мин, подключаю и опять с ключа нет, с АЗ да, потом с ключа всегда да. т.е. АЗ как будто активирует что-то. раньше я такого не наблюдал ни разу. кто такое наблюдал?
    А что за сигнализация стоит?

  6. #436
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    ничего подобного не было. сига была- старлайн а91
    хочу сказать что мне нечего сказать

  7. #437
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от DOBRYNIA Посмотреть сообщение
    А что за сигнализация стоит?
    А93 2CAN/LIN/GPS/GSM

  8. #438
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2007
    Цвет: Синий
    Адрес: Череповец
    По поводу срока службы акб писали. Что не может быть 7 лет. Вот у меня судя по маркировке акб столько и есть. Заводиться норм. Хотя эту зиму наверное не переживет) стоит ли менять ? C2c2110620366
    Последний раз редактировалось Андрей ПО; 06.10.2019 в 22:24. Причина: Добавление информации

  9. #439
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    У меня с завода аккумулятор отработал 6,5 лет. Вышел из строя резко,
    вчера ездил и заводил нормально, а на следующий день с утра не завёл.
    Произошло это летом, хорошо что уже был куплен новый аккумулятор,
    думал его в зиму заменить. Пришлось менять не дожидаясь зимы.
    Так что, думаю, менять надо, особенно перед зимой. Вырубиться может
    в любой момент.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    NVRSK (04.07.2020)

  11. #440
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    тут уже писали, что первый симптом слабой АКБ- мерцание лампочек на ХХ
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме
Страница 44 из 68 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы