+ Ответить в теме
Страница 39 из 68 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 674

Тема: Выбор нового АКБ (аккумулятора)

  1. #381
    Заблокирован (290)
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 26.12.2018
    Сообщений: 132
    28 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    Ключевое - для дозарядки использованной ёмкости, а не полной ёмкости самого АКБ. При этом использованная ёмкость не должна будет отличаться у АКБ разной ёмкости.
    Вы же при старте двигателя не выедаете АКБ в ноль, правда? Нет практически никакой разницы, на каком АКБ дозарядить 5Ач - с 50 до 55, или с 60 до 65, например.
    Не буду спорить, все зависит от эксплуатации, частоты и дальности поездок, времени простоя и температуры воздуха на улице. И все-таки дозаряжать аккумулятор 75 Ач на одинаковую величину емкости мне кажется нужно дольше чем 55 Ач, хотя аккумулятор с большей емкостью по идее должен меньше просаживаться по емкости и напряжению.

  2. #382
    Новосид (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT
    Ceed Jd SW Prestige 6AT
    В клубе с 03.03.2017
    Сообщений: 10
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Тольятти
    Товарищи, кто ставил Тюмень Премиум на 64А/ч, подскажите, реально ли есть у него проблема с затяжкой + клеммы??? Нужно АКБ поменять, а я все не выберу никак. Остановился на Varte D24 60А/ч и Тюмень Премиум 64А/ч. Больше склоняюсь к Тюмени, т.к. последнее время пробеги почти только по городу, а как я понял Варте от этого не очень хорошо будет. Или я не прав? Родной батарейке уже 5 лет, и после того как машина дня два-три постоит, начинает сама заводится по падению напряжения ниже 12в

  3. #383
    Заблокирован (290)
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 26.12.2018
    Сообщений: 132
    28 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Аккумулятор ENERGIZER Plus EP60L2 560 408 054 обратная полярность 60 Ач https://www.onlinetrade.ru/catalogue...tabs_feedbacksХороший по отзывам аккумулятор и размеры точно такие же как у штатного с завода.

  4. #384
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.02.2019
    Сообщений: 12
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Воронеж
    как по мне так VARTA очень достойные, до сида на пыже этот акум 11 лет откатал.

  5. #385
    Новосид (10)
    Ceed ED
    Ceed ED
    В клубе с 18.02.2019
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2008
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ярославль
    У меня на ЕД 10 лет с завода жил, умер только прошлой весной, купил на 60 Ампер.

  6. #386
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Serge27 Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто ставил Тюмень Премиум на 64А/ч, подскажите, реально ли есть у него проблема с затяжкой + клеммы??? Нужно АКБ поменять, а я все не выберу никак. Остановился на Varte D24 60А/ч и Тюмень Премиум 64А/ч. Больше склоняюсь к Тюмени, т.к. последнее время пробеги почти только по городу, а как я понял Варте от этого не очень хорошо будет. Или я не прав? Родной батарейке уже 5 лет, и после того как машина дня два-три постоит, начинает сама заводится по падению напряжения ниже 12в
    Проблема реально есть, решается сплющиванием плюсовой клеммы молотком без фанатизма...
    Из хорошего - тюмень в отличии от варты обслуживаемый аккум.
    У меня за лето, зиму и опять лето в тюмень осенью долили воды и зарядили, 500 рублей, не заморачиваюсь, все устраивает
    Кстати, стоит вебаста, иногда её включаю, пробег 50-70 км в день, иногда больше.

  7. #387
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Из хорошего - тюмень в отличии от варты обслуживаемый аккум.
    У меня за лето, зиму и опять лето в тюмень осенью долили воды и зарядили, 500 рублей, не заморачиваюсь, все устраивает
    Вот скажи, что хорошего - периодически выкручивать пробки и смотреть не голые ли пластины?)

  8. #388
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Вот скажи, что хорошего - периодически выкручивать пробки и смотреть не голые ли пластины?)
    Знаешь, один раз в год отдать 500 рублей и не греть голову, уедешь или нет - это бесценно
    Хотя меня временами посещала мысль купить набор начинающего аккумуляторщика ареометр, жижи (кислота и дистиллированная вода) и прочее, но что-то я ее прогнал нахер

    Мне на усталость аккумулятора указали при прохождении очередного то, точнее сказали, что напруга норм, но пусковой ток уставший.

    И кстати, это первый купленный мной обслуживаемый аккумулятор

    до этого я вообще не грел себе голову, и просто раз в году перед зимой покупал новый титан арктик 72.. Мог себе позволить, короче.

  9. #389
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Из хорошего - тюмень в отличии от варты обслуживаемый аккум.
    я себе на рио брал тюмень премиум - работал шикарно в любой мороз. но.... позвонила новая хозяйка, что он через 3 зимы помер. когда притаскивают к нам тачки и там смотрю часто тюмень мертвая (как серые, так и черные) и все в среднем одного возраста +/- год. мой личный вывод - они работают отлично, но не долго. печально. но это информация без вариантов обслуживания. которые к нам приходят, у нас нет возможности парится с их обслуживанием, проще новый поставить. а новой хозяйке бывшей рио предложил свозить в контору проверить/обслужить, но она сказала, что уже купила новый, а этот сдала.

  10. #390
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я себе на рио брал тюмень премиум - работал шикарно в любой мороз. но.... позвонила новая хозяйка, что он через 3 зимы помер. когда притаскивают новые тачки и там смотрю часто тюмень мертвая (как серые, так и черные) и все в среднем одного возраста +/- год. мой личный вывод - они работают отлично, но не долго. печально. но это информация без вариантов обслуживания. которые к нам приходят, у нас нет возможности парится с их обслуживанием, проще новый поставить. а новой хозяйке бывшей рио предложил свозить в контору проверить/обслужить, но она сказала, что уже купила новый, а этот сдала.
    ну ты знаешь, если в любом моторе моторе три зимы масло не менять (а что, пробег то всего 5000 км из 15 или 10), то все моторы тоже г.., а тачку однозначно в трейдин тебе
    Еще раз, мне проще 500 рублей отдать в год и не иметь головную боль

+ Ответить в теме
Страница 39 из 68 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы