+ Ответить в теме
Страница 56 из 68 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 674

Тема: Выбор нового АКБ (аккумулятора)

  1. #551
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    BOSCH S4 Silver 60Ач 540A [560 408 054 s40 050] оказался отличным аккумом, особенно потому, что попался свежий, ему было всего 3 месяца. Главное в аккумуляторе это крепкий корпус (так как по сути там ничего больше и нет - корпус, пластины и электролит, поэтому все аккумы одинаковы), а у варт он отличный. С моим штатным случилось то же, что и в видео ниже - он замёрз и распух, но не лопнул. А замёрз потому, что напряжение было 11.7В из-за сигнализации, которая его разрядила за неделю. Я думал, что 11.7В это нормально, но оказывается, абсолютный минимум это 12.4В, и если стало 12.3, то нужно срочно бежать заряжать, иначе замёрзнет. Летом и с 12.0В ничего не будет плохого, заведётся, но не зимой, так как плотность электролита падает и он замёрзнет уже при небольшом минусе. Когда попытался завести машину с якобы 11.7В при -15С, она даже не чихнула, двери не открылись, а сига сразу же показала всего 7 Вольт, сразу после 11.7! Открыть капот я никак не мог, поэтому пришлось купить новый аккумулятор. После замены я разморозил штатную Варту в течение суток, электролит из твёрдого снова стал жидким, как и раньше булькал внутри при переноске. Измерил напряжение - 11.5В, почти, как сига показывала. Бока у него сдулись и внешний вид стал снова нормальным. И что же, он без проблем зарядился, пластины не похоже, чтобы осыпались, иначе полностью разряженный после разморозки он бы не выдавал 11.5В. И вот теперь два аккумулятора, штатный в порядке, оказывается, хотя и изношен, но не критично. Не ставьте сигнализации и замки капота, от воров бесполезно, лучше страховка. Без сиги мне не пришлось бы второй аккум покупать, не говоря о том, что на ней самой бы сэкономил - я бы просто открыл капот, отогрел и зарядил штатный, и поехал. Да он и не замёрз бы без GSM-комплекса, который его садит за неделю в ноль! Сплошной гемор и расходы, больше никогда и ни за что никаких "сигнализаций". Страховка всё равно нужна по уму, так что эта "противоугонка" это некий совковый рудимент, не более. Ведь в СССР автострахование было неразвито, и все полагались только на свои кустарные средства.


  2. #552
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CProblem, зачем здесь этот мусор? Какую полезную информацию он несет? Вы хоть кавычки ставьте или источник указывайте, а то воспринимается поначалу как ваше.

  3. #553
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @TVTest, для меня это была офигительно новая информация, пока аккум не замёрз, я вообще о нём не думал и понятия не имел, что внутри. Хотя за рулём очень давно. Раньше не было таких жрущих сиг и соответственно с замерзанием никогда не сталкивался. Более того, я не знал, что электролит на 65% состоит из воды, а при разряде всего лишь на 1 Вольт он замерзает при совсем небольшом минусе, так как понижается плотность.

    Другой вывод из видео - все аккумуляторы одинаковы, в общем-то, так как конструкция очень простая. Поэтому брать нужно тот, у которого крепкий и герметичный корпус, и который дешевле. Тема про выбор аккумулятора, а из приведённого видео следует, что покупать можно абсолютно любой, различий не будет. Главное, чтобы он был свежий и не разряжался в ноль, а то замёрзнет.

  4. #554
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @TVTest, для меня это была офигительно новая информация, пока аккум не замёрз, я вообще о нём не думал и понятия не имел, что внутри. Хотя за рулём очень давно. Раньше не было таких жрущих сиг и соответственно с замерзанием никогда не сталкивался. Более того, я не знал, что электролит на 65% состоит из воды, а при разряде всего лишь на 1 Вольт он замерзает при совсем небольшом минусе, так как понижается плотность.

    Другой вывод из видео - все аккумуляторы одинаковы, в общем-то, так как конструкция очень простая. Поэтому брать нужно тот, у которого крепкий и герметичный корпус, и который дешевле. Тема про выбор аккумулятора, а из приведённого видео следует, что покупать можно абсолютно любой, различий не будет. Главное, чтобы он был свежий и не разряжался в ноль, а то замёрзнет.
    Т.е. вы не допускаете, что качество комплектующих и качество сборки может быть разное у разных производителей?

  5. #555
    Сидозавр (420)
    Ceed JD SW Luxe 6AT (GP96)
    Ceed JD SW Luxe 6AT (GP96)
    В клубе с 24.12.2017
    Сообщений: 230
    41 19
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Кронштадт
    Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    Ребята! Exide _EB620 Кто нибудь ставил?
    EA-640 стоит, вроде неплох в эксплуатации (7 месяцев правда)

  6. #556
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Да он и не замёрз бы без GSM-комплекса, который его садит за неделю в ноль!
    в ноль садится говнгоакум, а не от GSM. у меня вторая сигналка с GSM за 8 лет - ни разу акум за неделю простоя не высадился. сейчас стоит уже 2 месяца нетронутым тигуан брата, пока он на вахте, тоже с GSM, но что-то пока он даже к 12в еще не опустился, хотя тут и морозы под -30С по ночам были.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Поэтому брать нужно тот, у которого крепкий и герметичный корпус, и который дешевле.
    ну ну.... а то сколько там свинца, не тонкие ли пластины, да и вообще количество пластин соответствует ли норме - нафиг про это думать?

  7. #557
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    в ноль садится говнгоакум, а не от GSM. у меня вторая сигналка с GSM за 8 лет - ни разу акум за неделю простоя не высадился. сейчас стоит уже 2 месяца нетронутым тигуан брата, пока он на вахте, тоже с GSM, но что-то пока он даже к 12в еще не опустился, хотя тут и морозы под -30С по ночам были.
    Возможно, дело в самой сиге, у меня "Автолис". Раньше не было проблем с разрядкой, так как я постоянно ездил, сейчас меньше, и первые звоночки начались в апреле во время карантина. Какой же говноаккум Варта, ему и 4-х лет ещё нет! И новый свежий Бош, вчера был 12.9 Вольт, менее чем через сутки после длинной поездки - уже 12.7 Вольт. Посмотрим, как он держит, но у меня ощущение, что 12.3 Вольта он достигнет так же через несколько дней, как и штатная Варта.

  8. #558
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Главное в аккумуляторе это крепкий корпус
    Адрес дать? Крепче наших корпусов не бывает.

    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    CProblem (23.01.2021)

  10. #559
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    .., Другой вывод из видео - все аккумуляторы одинаковы, в общем-то, так как конструкция очень простая. Поэтому брать нужно тот, у которого крепкий и герметичный корпус, и который дешевле. Тема про выбор аккумулятора, а из приведённого видео следует, что покупать можно абсолютно любой, различий не будет...
    Современный потребитель даже не представляет сколько научно-технической мысли в виде различных технологий сосредоточено внутри таких обыденных и привычных нам предметов быта, как то аккумулятор, телефон, телевизор и т. д. Не обижайтесь, но де факто, это так в обществе потребления.

  11. #560
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    вы никогда полностью не зарядите АКБ ездой на автомобиле.
    Неправда, для того чтобы аккумулятор полностью зарядился должно быть выполнено лишь одно условие - напряжение бортовой сети должно быть не ниже максимального напряжения окончания заряда:

    - SLA\VRLA максимальный ток 0.1С, напряжение 14,2 … 14,5В
    - AGM максимальный ток 0.2С, напряжение 14,6 … 14,8В
    - GEL максимальный ток 0.2С, напряжение 14,1 … 14,4В

    Т.е. при напряжении бортовой сети 14,5-14,7В аккумулятор будет полностью заряжен при достаточном времени работы генератора.

+ Ответить в теме
Страница 56 из 68 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы