+ Ответить в теме
Страница 40 из 68 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 674

Тема: Выбор нового АКБ (аккумулятора)

  1. #391
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Еще раз, мне проще 500 рублей отдать в год и не иметь головную боль
    вот и я хотел, что бы новая владелица попробовала его хотя бы проверить, самому было интересно. но.... она ленивая, ей новый проще )))

  2. #392
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Знаешь, один раз в год отдать 500 рублей и не греть голову, уедешь или нет - это бесценно
    Хотя меня временами посещала мысль купить набор начинающего аккумуляторщика ареометр, жижи (кислота и дистиллированная вода) и прочее, но что-то я ее прогнал нахер
    Мне на усталость аккумулятора указали при прохождении очередного то, точнее сказали, что напруга норм, но пусковой ток уставший.
    И кстати, это первый купленный мной обслуживаемый аккумулятор
    до этого я вообще не грел себе голову, и просто раз в году перед зимой покупал новый титан арктик 72.. Мог себе позволить, короче.
    Ну фиг знает... С режимом контроля "раз в год" я бы как раз необслуживаемую взял, а в Тюмень чаще заглядывать нужно - не уследишь за уровнем, пластины могут начать осыпаться, со всеми вытекающими....

  3. #393
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Ну фиг знает... С режимом контроля "раз в год" я бы как раз необслуживаемую взял, а в Тюмень чаще заглядывать нужно - не уследишь за уровнем, пластины могут начать осыпаться, со всеми вытекающими....
    ну первый контроль был через одну зиму и два лета, ничего не произошло.

  4. #394
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Проблема реально есть, решается сплющиванием плюсовой клеммы молотком без фанатизма...
    Из хорошего - тюмень в отличии от варты обслуживаемый аккум.
    У меня за лето, зиму и опять лето в тюмень осенью долили воды и зарядили, 500 рублей, не заморачиваюсь, все устраивает
    Кстати, стоит вебаста, иногда её включаю, пробег 50-70 км в день, иногда больше.
    я не сплющивал. нашел жестяную канистру от масла, вырезал кусок и подложил. менял возле магазина, так как старый сдавал туда же. а воды и сам смогу подлить, благо ареометр есть. у знакомой на тииде такой 2-й год уже, к зиме проверяли плотность и доливали немного.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  5. #395
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    я не сплющивал. нашел жестяную канистру от масла, вырезал кусок и подложил. менял возле магазина, так как старый сдавал туда же. а воды и сам смогу подлить, благо ареометр есть. у знакомой на тииде такой 2-й год уже, к зиме проверяли плотность и доливали немного.
    жесть это сильно просто
    я наверное летом неспешно свинца накатаю на клемму немного.. хотя может и не буду

  6. #396
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    жесть это сильно просто
    я наверное летом неспешно свинца накатаю на клемму немного.. хотя может и не буду
    ну зима на исходе и все в порядке пока)) просто офигел когда понял что клемма болтается, и нужно на работу ехать)) вот и включил мозг по быстрому)на временное решение, которое стало постоянным)
    хочу сказать что мне нечего сказать

  7. #397
    Новосид (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT
    Ceed Jd SW Prestige 6AT
    В клубе с 03.03.2017
    Сообщений: 10
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Проблема реально есть, решается сплющиванием плюсовой клеммы молотком без фанатизма...
    Из хорошего - тюмень в отличии от варты обслуживаемый аккум.
    У меня за лето, зиму и опять лето в тюмень осенью долили воды и зарядили, 500 рублей, не заморачиваюсь, все устраивает
    Кстати, стоит вебаста, иногда её включаю, пробег 50-70 км в день, иногда больше.
    Да с пробегом в 50-70км в день, я думаю, и с Вартой бы ничего не случилось за три года. У меня пока жена в декрете, вторая машина стоит по несколько дней. Так получилось, что неделю стоял сид. 2-3 дня он отстоял не запускаясь, а потом 1-2-3 раза в сутки сам заводился по падению напряжения ниже 12.0. Сегодня я сид выгулял, 12 км пробег за день))) Напряжение на батарейке 12,3 показывает пока, стоит с 5 вечера) Все думаю, что родная проживет еще, а с другой стороны, если ее сейчас не поменять, то на следующий год все равно помрет. ОД на ТО выдал листочек, что батарейка норм, но пусковой ток гораздо меньше чем с новья

  8. #398
    Ребят кто ставил АКБ 60A/Ч MUTLU SFB3? Как встает на штатное место?

  9. #399
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 22.04.2019
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Форумчане, кто в теме, подскажите по следующей проблеме:

    Можно ли на новый Ceed (2018) ставить АКБ от C'eed (JD) ? И может ли оригинальный АКБ от нового Ceed стоить 25 т.р. (так утверждает ОД) ?

    суть проблемы в том, что за чуть больше чем полгода езды "прикуриваю" 4й раз. Гарантия у Киа на АКБ - 6 мес., и вот теперь ОД говорит надо менять ("не держит заряд") и предлагает поставить от JD (якобы дешевле, а параметры те же).

  10. #400
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от northwest-man Посмотреть сообщение
    Форумчане, кто в теме, подскажите по следующей проблеме:

    Можно ли на новый Ceed (2018) ставить АКБ от C'eed (JD) ? И может ли оригинальный АКБ от нового Ceed стоить 25 т.р. (так утверждает ОД) ?

    суть проблемы в том, что за чуть больше чем полгода езды "прикуриваю" 4й раз. Гарантия у Киа на АКБ - 6 мес., и вот теперь ОД говорит надо менять ("не держит заряд") и предлагает поставить от JD (якобы дешевле, а параметры те же).
    Нет такого понятия: "аккумулятор от такой-то машины"
    Я бы такого ОД "слал лесом"! Они заряд проверяли?
    Проверь аккумулятор у "дяди Васи" нагрузочной вилкой, чтоб точно знать, что дело именно в нём.

+ Ответить в теме
Страница 40 из 68 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы