+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: Газовое оборудование - ГБО на CEED 2 (Jd)

  1. #21
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    4-е поколение - впрысковое оборудование. Впрыск - потому что во впускной коллектор вкручиваются газовые форсунки. Примерно так же как и бензиновые. Газ в газообразном состоянии (из жидкого он становится газом в редукторе) псыкает через эти форсунки.
    Система чем хороша в отличие от, например 2-го поколения, что все через комп делается. Через свой газовый. В котором все-все можно настроить - время, когда псыкать, продолжительность, давление. Специальная карта создается. Можно своеобразный газовый тюнинг замутить - порезвее или поэкономнее. На первой моей впрысковой машине (цефира была 2 литра 6 горшков) ребята-установщики экспериментировали. Наэксперементировали, что жрала литров 20-23, но перла как чумовая. Потом отрегулировали нормально. Если есть шнурок для ноута, можно самому карту топливную подправить и добиться идеальных для себя параметров. У меня на всех впрысковых машинах расход был примерно +5-7% от бенза с сохранением мощности и динамики. Опять же все регулируется.
    Всего было 6 машин газовых. Вернее на все машины ставил газ. Сид - первая машна без ГБО. Во-первых по деньгам на бензе она мне обходится дешевле, чем последняя цефира на газе(2,5 литра, 6 горшков 190 кобыл), во-вторых бенз рабочий халявный.
    Скорее всего как кончится гарантия тоже поставлю ГБО. Из практики лучшим оборудованием у меня был Digitronic и BRC. А может просто у нас его лучше всего настраивают. Lovato не впечатлило - нестабильное по качеству и уплывали быстро настройки.
    Клапана ни на одной машине не парили. Даже на висте со 2-м поколением. Когда капиталили движок (масло прое...л) специально просил механиков обратить внимание на последствия от газа - сказали, что все ОК.
    Как-то так.... Опыт эксплуатации машин с ГБО больше 10 лет, так что обращайтесь если что, подскажу.

    - - - Updated - - -

    А. И про 5-е поколение. Которое для GDI.
    Ни разу не видел, хотя ставят уже. Там двумя путями эволюция шла: Доп. форсунки в цилиндры (фиг знает как, но было), но при этом бензиновые тоже чуть-чуть псыкали. Ибо они бензом охлаждаются и без бенза бы того. (Кстати так же переводят на газ и дизеля. Только на метан. Все вышеописаное про пропан-бутановые установки) То есть работа одновременно на бензе и на газе. Второй путь - через эти же бензиновые подавался газ. Чууть более сложнее в управлении, но без сверления блока. Говорят второй путь и осваивают сейчас. Вроде у нас в городе даже ставили, но врать не буду - ни разу не видел.
    Вот тут газ как раз в жидкой фазе подается в цилиндры прямо.


  2. #22
    Сидозавр (10)
    Ceed sw Luxe Cruise 6AT
    Ceed sw Luxe Cruise 6AT
    В клубе с 25.11.2014
    Сообщений: 158
    0 29
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Новополоцк
    Цитата Сообщение от enp70 Посмотреть сообщение
    Цена = 25 килоруб, форсунки свои (вроде). Бак 46 литров, тороидный, влезает вместо докат и ящичка в багажнике (ровный пол остается ровным).
    Скинь инфу где ставил

    - - - Updated - - -

    Так я про 5 и имел ввиду,у меня мотор GDI,эту инфу я ужа проштудировал,а вот установщиков не нашел

  3. #23
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    zver71, оно тебе не надо... Серийно еще нет установок. Так... На уровне экспериментов. Запаришься потом по мелочам к установщикам ездить


  4. #24
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.06.2014
    Сообщений: 11
    2 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от zver71 Посмотреть сообщение
    Скинь инфу где ставил

    - - - Updated - - -

    Так я про 5 и имел ввиду,у меня мотор GDI,эту инфу я ужа проштудировал,а вот установщиков не нашел
    Автомобильные газотопливные системы
    www.agts-spb.ru

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    zver71 (01.12.2014)

  6. #25
    Сидозавр (10)
    Ceed sw Luxe Cruise 6AT
    Ceed sw Luxe Cruise 6AT
    В клубе с 25.11.2014
    Сообщений: 158
    0 29
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Новополоцк
    enp70.
    посмотри,газовый редуктор стоит?

  7. #26
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    То-60 регулировка зазоров в клапанном механизме, это не один из куплетов песни?
    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    а у нас на сидах как устроено?
    Рио, но песня та же.
    http://youtu.be/dgUSxP3WjqU?t=4m35s

  8. #27
    Сидовод (20)
    киа сид св
    киа сид св
    В клубе с 11.06.2013
    Сообщений: 59
    1 0
    Адрес: ейск
    zver71, да успокойся ты .у тебя обычный впрыск ставь 4е поколение и экономь свои деньги

  9. #28
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.11.2014
    Сообщений: 119
    5 1
    Адрес: Сургут
    а ящички ведь так удобно

  10. #29
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от derbo Посмотреть сообщение
    zver71, да успокойся ты .у тебя обычный впрыск ставь 4е поколение и экономь свои деньги
    А клапана то как отрегулировать?

  11. #30
    Сидозавр (10)
    Ceed sw Luxe Cruise 6AT
    Ceed sw Luxe Cruise 6AT
    В клубе с 25.11.2014
    Сообщений: 158
    0 29
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Новополоцк
    НЕт ,вчера с приятелем специально еще раз убедились,форсунки прямо в головке стоят,а посмотри у себя,должны в пластиковом коллекторе стоять

    - - - Updated - - -

    А клапана как обычно

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя