+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Выбор видеорегистратора

  1. #21
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 17
    1 2
    Адрес: минск
    Может кому будет полезно. 95% времени поездки дом-работа-дом. Ставлю машину во дворе и постоянно прятать регик не удобно, а ждать когда разобъют окно тоже не хочется. Нашел следующий выход, на смартфон скачал программу DailyRoads Voyager, купил крепление (крабика) на лобовик и подзарядку. Видео снимает хорошего качества, программа функцианальная, время на снятие и установку не больше 10 секунд, нажатие двух кнопок и запись пошла, затраты минимальны.

  2. #22
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от avg106 Посмотреть сообщение
    Может кому будет полезно. 95% времени поездки дом-работа-дом. Ставлю машину во дворе и постоянно прятать регик не удобно, а ждать когда разобъют окно тоже не хочется. Нашел следующий выход, на смартфон скачал программу DailyRoads Voyager, купил крепление (крабика) на лобовик и подзарядку. Видео снимает хорошего качества, программа функцианальная, время на снятие и установку не больше 10 секунд, нажатие двух кнопок и запись пошла, затраты минимальны.
    На сиде уже было 4 видеорегистратора. Сначала HD китайский (не держала батарея), затем две штуки Full HD аналоги Carcam Q2 (подглючивали), сейчас купил Aikitec Carkit DVR-204FHD Pro.
    Последний меня полностью устраивает, стоил на момент покупки 4К. Единственный минус в регистраторах к Сиду, что регики с дисплеем сложно спрятать за салонным зеркалом заднего вида. Поэтому я его убираю в подлокотник.
    Телефон неплохой вариант, но не отличный. Так как его также нужно постоянно включать в питание к бортовой сети, запускать приложение (на морозе с емкостным экраном на смартфоне это неудобно, приходится снимать перчатки).
    Я рекомендую, у кого есть средства (10-20К), покупать мультимедийные зеркала заднего вида (типа Arena Pro 8500. Не именно это, а такого плана). Меняете штатное зеркало на это и получаете:
    Видеорегистратор на 2 камеры, GPS навигатор, читалку книг, видеопроигрыватель и т.п. Сразу всё в одном девайсе. Это работает, так как там просто ОС типа Windows, Android. То есть туда уже доставляются приложения и готово. Ничего снимать не нужно, так как на первый взгляд и не заметно, что это мультизеркало.
    Но для меня это слишком большие затраты.

  3. #23
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 17
    1 2
    Адрес: минск
    Ну тут каждому свое, для меня это тоже дорого. Я провожу в машине 40-50 минут в день. Между региком и телефоном выбрал последний и не жалею. Все очень быстро и удобно для меня. К питанию подключаю не всегда, т.к. программа работает и с выключенным дисплеем, при этом батарею жрет не так сильно. Вот только карточку лучше купить побольше, размер файлов в расчете 90-95 мб минута. Я установил 6 минут, примерно 500 мб выходит. Единственный косяк программы - если отвечаешь на звонок по громкой связи, после сброса иногда выскакивает ошибка в записи и программу нужно перезапускать. Но т.к. в машине я короткое время нахожусь, то и звонки поступают крайне редко.

  4. #24
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от avg106 Посмотреть сообщение
    Ну тут каждому свое, для меня это тоже дорого. Я провожу в машине 40-50 минут в день. Между региком и телефоном выбрал последний и не жалею. Все очень быстро и удобно для меня. К питанию подключаю не всегда, т.к. программа работает и с выключенным дисплеем, при этом батарею жрет не так сильно. Вот только карточку лучше купить побольше, размер файлов в расчете 90-95 мб минута. Я установил 6 минут, примерно 500 мб выходит. Единственный косяк программы - если отвечаешь на звонок по громкой связи, после сброса иногда выскакивает ошибка в записи и программу нужно перезапускать. Но т.к. в машине я короткое время нахожусь, то и звонки поступают крайне редко.
    В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Я, например, не доволен когда что-то мелкое подключивает, поэтому и поменял кучу регистраторов. Мелочи раздражают. А вариант с мультизеркалом хороший выбор для тех у кого есть средства.

  5. #25
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Я, например, не доволен когда что-то мелкое подключивает, поэтому и поменял кучу регистраторов. Мелочи раздражают. А вариант с мультизеркалом хороший выбор для тех у кого есть средства.
    А эти зеркала электрохромные? Интерес чисто теоретический,потому как не очень я к комбайнам отношусь.
    У самого Vico TF2+ как раз за 4000.

  6. #26
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    На предыдущую машину ставил видеорегистратор teXet DVR-571SHD (брал за 4 тыс. руб.), к нему карточку на 6 Гб. Сейчас стоит на автомобиле Отца, за четыре года эксплуатации - перетензий 0%.
    В СИД хотелось видеорегистратор с GPS, мой выбор остановился на teXet DVR-561G (брал в М-видео по акции за 4,5 тыс. руб.) к нему карточку Sony 32 Гб (заточена под видео).
    561G более компактный по сравнению с 571SHD, отлично спрятался за зеркалом заднего вида (присоска пока держится на шелкографии, за год ниразу не отвалилась). Из минусов - поскольку регистратор ночует в автомобиле, зимой встроенный аккумулятор "не дышит" но дату к счастью не сбивает.

  7. #27
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    А эти зеркала электрохромные? Интерес чисто теоретический,потому как не очень я к комбайнам отношусь.
    У самого Vico TF2+ как раз за 4000.
    Разные. Вот, например, зеркало-регистратор электрохромное
    http://topradar.ru/product/zerkalo-z...vis-avs0477bm/

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Prime (07.04.2015)

  9. #28
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Тексеты-говно. Было два,у первого сдох gps приёмник-сдал по гарантии, второй начал глючить,не держит заряд,не включается,не работает с исправной картой памяти.

  10. #29
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Тексеты-говно. Было два,у первого сдох gps приёмник-сдал по гарантии, второй начал глючить,не держит заряд,не включается,не работает с исправной картой памяти.
    Так бы и написал - мне (Максу) лично с техетом не повезло два раза подряд! Но это не показатель, любая электроника от этого не застрахована. У меня например работает без глюков оба регистратора, из машины не забираются, ночуют зимой в -30 и работают 571SHD уже 4 года, 561G уже год, посмотрим на сколько их хватит.

  11. #30
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Раньше, на Форд Фокус 3, у меня стоял видеорегистратор Texet DVR-601FHD - один из первых FullHD видеорегистраторов на рынке. Работал исправно несколько лет, но, в связи с тем, что он был одним из первопроходцев, были у него как достоинства, так и недостатки...
    1. Недостаток - пластиковые линзы, которые помутнели и расфокусировались через год-полтора. У него и так качество видео было неважным, а через год стала такая замыленная картинка, что номера впереди идущих авто уже было практически не разглядеть...
    2. Достоинства - безглючность (на третьей прошивке, которая вышла через год после его приобретения), довольно небольшой объем, занимаемый видеофайлами (минута записи - примерно 100 МБ, что позволяло записать на карточку в 32 Гб примерно 5,5 часов видео), небольшие габариты, что позволило его спрятать за зеркалом заднего вида...
    так как проводка к видеорегистратору была протянута под панелями авто, при продаже она с ним и уехала... Поэтому для KIA Ceed GT сейчас ищу новый видеорегистратор...
    Требования такие:
    - небольшие габариты самого видеорегистратора и присоски к нему (чтобы как можно меньше глаз его видели снаружи);
    - разрешение SuperHD и высокое качество видео (так как цены на такие видеорегистраторы практически такие же, как на FullHD модели);
    - безглючность, возможность быстрой смены прошивки...
    Кто что посоветует?


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя