+ Ответить в теме
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 297

Тема: стук в рулевой рейки

  1. #31
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    senseynv, ну так и я не знал, а механик протянул. На текущий момент с промежутком в 3.5к пробега стуков нет.

  2. #32
    Ребята, а кто-нибудь может подсказать, где это подтягивается? Может я сам смогу исправить...
    ОД у киа никакие, проблема есть, говорят что норма. Платил деньги за диагностику, не выявили ничего, все в идеале!! мне кажется они ничего не проверяют.

    Для себя решил, что КИА не куплю больше никогда...

  3. #33
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от asd fadg Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-нибудь может подсказать, где это подтягивается? Может я сам смогу исправить...
    Нужно ослабить-опустить подрамник, иначе до регулировочной гайки не добраться. Никак.
    Гайка тоже хитрая, внутренний вроде 12-гранник и вроде на 26.
    Уверены, что именно там стучит?
    Последний раз редактировалось lesnoy; 05.03.2015 в 21:40.

  4. #34
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    В клубе с 15.01.2015
    Сообщений: 87
    4 9
    Адрес: Таганрог
    Подскажите пожалуйста где находится этот карданчик и как его затянуть?

  5. #35
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Уверены, что именно там стучит?
    Я конечно же не уверен, но Од не может решить проблему. значит нужно искать любые возможности решать самому..

    Создавал отдельную тему, но вроде и в этой тоже по теме.
    Ситуация следующая, при въезде во двор (скорость низкая, шума меньше) волнистый асфальт, проезжая по нему отчетливо слышно дребезжание и чувствуется, (я не профи, но скажу по ощущениям) что между рулём и колесами как будто что-то не затянуто...что ли...
    На ТО-3 сказали что посмотрели, подвеска в идеале, рулевой механизм тоже, но на всякий случай что-то "протянули" как мне сказали...

    Итог, заезжаю во двор, жду пока жена высадится, слышу стуки слева (в районе левого маленького стеклышка под торпедой).. дребезжание какое-то...
    Все это исключительно на прогретой машине, на холодной все шикарно.
    Снаружи все как обычно, движок не гремит, стуков не слышно, Единственное, если выкрутить руль в крайнее левое, колесо начинает прилично дрожать...

    Дребезжание это то в явном виде, то просто как-будто двигатель стал дизельным...

    ОД развел руками (когда я был на диагностике явных шумов не было, зараза), сказал все ок, повышенные шумы - норма, ничего страшного, наверно мол масло мы вам говенное залили и двигло стало работать громче... форсунки и тд и тп, но снаружи, повторюсь, все как было, двигло работает тихо.

    Иногда стою в пробке и просто прерывисто что-то дребезжит....Очень странно, езжу теперь постоянно напрягаясь...

  6. #36
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Рейка не дребезжит, она стучит. Как правило, этот стук отдает в руль. Опять же
    Цитата Сообщение от asd fadg Посмотреть сообщение
    слышу стуки слева (в районе левого маленького стеклышка под торпедой).. дребезжание какое-то...
    Мне не трудно расписать процедуру ослабления/подтяжки рейки (соберусь наверное сегодня) , но 99% это не ваш случай. Что делать? Шшупать надо, слушать, монтажкой поковырять на яме...

  7. #37
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    В клубе с 15.01.2015
    Сообщений: 87
    4 9
    Адрес: Таганрог
    сидозавры расскажите где карданчик рулевого вала и как его подтянуть!

  8. #38
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    nemo_tsure, карданчики рулевого вала не подтягиваются. Только замена рулевого вала с этими карданчиками.
    Здесь речь идет о том, что в местах соединения рулевого вала с рейкой и/или ЭУР недотянуты болты на этом валу, отсюда стук.
    Вот на скорую руку фото, где нижний болт (на 12)
    С верхним сложнее, сфотографировать почти невозможно. Подбираться ключом почти на ощупь, лежа башкой на педалях и лучше снять накладку под рулем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нижний болт.jpg 
Просмотров:	1276 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	4700  
    Последний раз редактировалось lesnoy; 06.03.2015 в 10:30.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    asd fadg (06.03.2015),Dafff (15.08.2017),Diamin (29.09.2016),nemo_tsure (06.03.2015)

  10. #39
    Сидовод (10)
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 24.11.2012
    Сообщений: 42
    0 2
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Нижневартовск
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Рейка не дребезжит, она стучит. Как правило, этот стук отдает в руль. Опять же

    Мне не трудно расписать процедуру ослабления/подтяжки рейки (соберусь наверное сегодня) , но 99% это не ваш случай. Что делать? Шшупать надо, слушать, монтажкой поковырять на яме...
    Тоже хотелось бы почитать как происходит эта процедура. За ранее спасибо.

  11. #40
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 28.02.2015
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Астрахань
    У брата на фокусе тоже небольшой стук и свист был в районе правой передней част авто. Долго искал причину ни официальный дилер, ни обычные сервисы не могли ничем помочь, отчаялся было совсем, хотел продавать авто. Но случайно увидел, что трубка кондиционера прикрученная к лонжерону болтается в скобе и практически протерлась до насквозь. Оказалось при сборке авто болт скобы прикрутили к лонжерону не по резьбе не зажав скобу. Открутили болт восстановили резьбу в лонжероне и вкрутили новый болт и все никаких стуков нет. Косяки нашей сборки! А уже хотели и стойку менять, опорный подшипник и ступичный подшипник...
    Два года назад я на новой королле также с рейкой мучился, причем с новья стучала. Три месяца я на мозги тойота центру капал, не хотели ничего менять, типа стук допустимый. Пожаловался в центральный офис, сразу пригласили в сервис и поменяли рейку. Все стук пропал. Оказалось рейка с завода была бракованная. Кстати королла была японской сборки!
    Последний раз редактировалось sans77; 06.03.2015 в 11:19.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя