+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Не могу определится с комплектацией на ручке

  1. #21
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    подержать между первой и второй
    Единственное, за что меня хвалил инструктор, это за то, что выдерживал паузу при переключении. Больше было не за что

  2. #22
    Сидовод (40) Аватар для Михаил86
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.04.2013
    Сообщений: 72
    3 3
    Адрес: Батайск Рост. обл
    Думаю Лучше 1,6 комфорт. тем более если есть выбор!

  3. #23
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Рекомендую 1.6MT Comfort (у меня такой).
    Про 1.6AT ничего сказать не могу. Логично предположить, что комфортнее передвигаться по пробкам, но немного больше расход + потеря динамики по сравнению с механикой (если нет ЧИПа на автомате). Сейчас я бы предпочел автомат, так как часто катаюсь в пробках.
    Но разница между Classic и Comfort существенная:
    1. Я сидел в салоне 1.4 Classic (думаю у 1.6 салон идентичен). Салон без хромовых элементов, ручка КПП резиновая, руль резиновый. Это явно скажется при продаже, когда будете выкладывать фотки салона.
    2. Фунцией cruise control я не пользуюсь. На MT она удобна только на 6 передаче
    3. Тормозные диски у Comfort больше, это + к торможению.
    4. Стальные диски 16' у Comfort улучшают управляемость в сравнении с Classic
    5. Противотуманные фары
    6. Поворотный свет на удивление радует. На прошлых авто не было. Освещает не плохо, спасает во дворах.
    7. Задний подлокотник с подстаканниками для меня не играет роль. 95% времени катаюсь один

    Главный плюс для меня это салон (п.1). Разнице в 15 000 за такие отличия для меня не принципиальна. Вообще комплектация Comfort мне кажется оптимальной по качеству/цене. Брать ceed ~900К считаю нецелесообразным, а за 650К самое то.

    Прим. Несколько раз подумайте прежде чем впринципе брать ceed. У них некорректно работает АБС. Поищите темы на данном форуме, на соседних, на ВК.ком. Меня это крайне напрягает. Возможно на более высоких комплектаций таких проблем нет. На classic, comfort имеется.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    kslodop (12.11.2014)

  5. #24
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    если ABC работает некорректно, то либо она у тебя неисправна, либо ты как-то по своему тормозишь ) (Тему про ABC видел, отсылать к ней не надо)

  6. #25
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    если ABC работает некорректно, то либо она у тебя неисправна, либо ты как-то по своему тормозишь )
    Не исключено, что она неисправна. Не исключено и то, что я торможу неправильно. Но,во-первых, у меня еще ни разу не удалось прожать тормоз до прерывания работы АБС. То есть торможу, АБС начинает работать, я жму на тормоз сильнее, сильнее. Но как на других авто прожать АБС не получается. Пробовал и упираться в сиденье и жать обеими ногами. Безрезультатно. Во-вторых, АБС срабатывает слишком рано. То есть ничего не предвещает беды, а оно уже в действии. Это конечно субъективно. В-третьих, я бы не хотел, чтобы АБС работало на скоростях до 10-15 км/ч. Например, было не однократно: зима, снег, еду по двору, необходимо резко притормозить. Жму, срабатывает АБС и я качусь. Если бы заблокировались колеса, просто заблокировались, то я бы сразу встал. Но нет-я еду до упора. Несколько раз чуть не поймал зад других авто. Даже подумывал выворачивать руль вправо в металлическое заграждение для полисадника.

    Вы сами не замечали странностей в работе АБС в различных условиях? Летом у меня претензий нет.
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    (Тему про ABC видел, отсылать к ней не надо)
    Почему же не надо. Я за то, чтобы человек знал чего ждать. На форумах по Астре, Фокусу, Крузу я не встречал таких отзывов и обсуждений АБС. А смотрел я эти форумы при выборе авто. Но читая Сидовский форум, я не думал, что всё так запущено по АБС.

    - - - Updated - - -

    AAA, хотя удивительно, у меня Comfort у Вас Luxe - по системам устойчивости, торможения они одинаковы. Просто АБС, больше ничего. Наши ощущения от торможения должны быть похожи.
    До этого у Вас были авто с АБС? Ощущения от работы АБС Сида и прочих авто у Вас идентичные?

  7. #26
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    До этого у Вас были авто с АБС? Ощущения от работы АБС Сида и прочих авто у Вас идентичные?[/QUOTE]

    у меня 5 лет была Элантра HD, она и сейчас есть, очень похожая машина, никакого дискомфорта с ABC, сел и поехал. СИД по ощущениям тормозит так же.
    Я не очень понимаю про какие отжатия Вы говорите, я наоборот в обычной езде просто плавно и нежно нажимаю педаль. Усилие прекрасно дозируется.
    Были случаи экстренного торможения, встает колом. Помню при выезде из салона на J4 чуть нос не разбил о лобовое, после тормозов 21103, хотя там
    не самые плохие. Через полчаса привык. Сейчас на J4 каталась несколько раз дочь, только сдала на права, вообще без навыков вождения, но с торможением
    тьфу тьфу - все ок. Не знаю, может просто у нас разные требования к машине, но у меня никакого дискомфорта. Езжу и по воде и по льду и по снежной каше,
    условия у нас экстремальные бывают. На льду конечно срабатывает рано, но надо ехать медленно тормозить очень нежно. А представьте, если колеса заблокируются,
    и одни на льду, а другие попадут на песок или асфальт. Машину просто развернет. При большой скорости на скользком покрытии торможу только прерывисто,
    несколькими несильными нажатиями. А если жать со всей силы, то я и не знаю даже как машина будет себя вести
    Лично меня тормоза устраивают абсолютно. У коллеги такой же СИД Люкс, год с небольшим, 25 000 пробега, всем доволен, только спинка сиденья скрипит
    Последний раз редактировалось AAA; 13.11.2014 в 18:21.

  8. #27
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    условия у нас экстремальные бывают. На льду конечно срабатывает рано, но надо ехать медленно тормозить очень нежно. А представьте, если колеса заблокируются,
    и одни на льду, а другие попадут на песок или асфальт. Машину просто развернет. При большой скорости на скользком покрытии торможу только прерывисто,
    несколькими несильными нажатиями. А если жать со всей силы, то я и не знаю даже как машина будет себя вести
    Откуда у вас такие понятия о прерывистом торможении с АБС? Почему с АБС машину развернет? Почему тормозите несильно и прерывисто?
    Это ведь набор навыков для машины БЕЗ АБС.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Pandimm (14.11.2014)

  10. #28
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такие понятия о прерывистом торможении с АБС? Почему с АБС машину развернет? Почему тормозите несильно и прерывисто?
    Это ведь набор навыков для машины БЕЗ АБС.
    Я не изучал специально манеру торможения с ABC. Сел и поехал. Думаю, что не открою Америки, сказав, что не надо сильно давить на педаль. Короче,
    меня тормоза абсолютно устраивают, более того, я ими очень доволен

    Я не писал, что машину с ABC развернет. Прочитайте внимательно. Я написал как раз обратное - "если дать заблокировать колеса" Вот ABC и не дает блокировать

    Я часто вижу, как машина летит 80-100 км/ч и затем клюет носом и резко тормозит на перекрестке, может если так тормозить, то и будут проблемы,
    особенно зимой. Но повторяю, у корейцев абсолютно адекватные, понимаемые, вменяемые тормоза. Это пассажирский автомобиль чуть выше бюджетного)
    Не Порш.
    Последний раз редактировалось AAA; 13.11.2014 в 19:02.

  11. #29
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такие понятия о прерывистом торможении с АБС? Почему с АБС машину развернет? Почему тормозите несильно и прерывисто?
    Это ведь набор навыков для машины БЕЗ АБС.
    Абсолютно согласен. Буквально на прошлой неделе возвращался с Москвы, ехал по трассе со скоростью около 110 км/ч. Дорога была абсолютно влажная (два дня шел дождь), резина на шипах. И вот тут вдруг совершенно неожиданно передо мной с примыкающей дороги вылезает неторопясь Ваз-2107. Ехал я по правой полосе, левая была занята. Пришлось экстренно оттормаживаться. Что могу сказать, повис на ремне, но тормоза и АБС сработали четко, никаких заносов и смены траектории движения. Так что при исправных элементах тормозной системы, все работает на хорошем уровне (опять же не Porsche, но все-таки).
    Последний раз редактировалось Shtorm; 13.11.2014 в 20:51.

  12. #30
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. Буквально на прошлой неделе возвращался с Москвы, ехал по трассе со скоростью около 110 км/ч. Дорога была абсолютно влажная (два дня шел дождь), резина на шипах. И вот тут вдруг совершенно неожиданно передо мной с примыкающей дороги вылезает неторопясь Ваз-2107. Ехал я по правой полосе, левая была занята. Пришлось экстренно оттормаживаться. Что могу сказать, повис на ремне, но тормоза и АБС сработали четко, никаких заносов и смены траектории движения. Так что при исправных элементах тормозной системы, все работает на хорошем уровне (опять же не Porsche, но все-таки).
    Конечно, все верно. С АБС нужно тормозить "в пол", при необходимости или просто нажимать и тормозить с необходимым усилием в нормальной обстановке. И никаких "нажал-отпустил-нажал" - уж сколько раз об этом и писали и говорили все кому не лень.
    Иногда это незнание может очень дорого стоить...
    Берегите себя! - учите матчасть и не говорите, что не знали.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя