+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Безопасность для детей!

  1. #1
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково

    Восклицание Безопасность для детей!

    Всем привет! У меня в конце ноября ожидается счастливейший день - на свет появится junior Я)) Ждем сыночка) Это мой первенец, поэтому сталкиваюсь с огрооооооомным количеством вопросов и задачек пока в теории, но еще 3 недели и наступит практика!
    Возник вопрос с выбором автолюльки... приобрел хорошую дорогую коляску 3 в 1, включая автолюльку. Знает ли кто: надежная ли эта люлька? (в наборе от коляски), какие доп. оборудования нужно приобрести? Есть ли у кого опыт пользования подобного рода штуками? Может кто посоветует люльку или кресло серьезнее (марка, модель)? Помогите))

  2. #2
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Знает ли кто: надежная ли эта люлька? (в наборе от коляски), какие доп. оборудования нужно приобрести? Есть ли у кого опыт пользования подобного рода штуками? Может кто посоветует люльку или кресло серьезнее (марка, модель)? Помогите))
    Ездили с люлькой от коляски. Доверия не вызывала, хотя и ремнем крепилась. А вообще с люлькой главное - аккуратно ездить, ибо малыш в самой люльке крепится не очень надежно, да и сам он очень нежный на первых годах жизни))) Так что сама люлька тут скорее не так важна, как аккуратность при ее перевозке.
    Когда малыш уже сидит и держит голову - там с детскими креслами все гораздо проще и понятнее.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    kadafi (07.11.2014)

  4. #3
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Ездили с люлькой от коляски. Доверия не вызывала, хотя и ремнем крепилась. А вообще с люлькой главное - аккуратно ездить, ибо малыш в самой люльке крепится не очень надежно, да и сам он очень нежный на первых годах жизни))) Так что сама люлька тут скорее не так важна, как аккуратность при ее перевозке.
    Когда малыш уже сидит и держит голову - там с детскими креслами все гораздо проще и понятнее.
    Как я понимаю, нужно в любом случае крепить против движения. А вот что по поводу специальной базы под люльку? она на isofix?

  5. #4
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, нужно в любом случае крепить против движения. А вот что по поводу специальной базы под люльку? она на isofix?
    Против движения. Если спереди, то с отключением передней подушки. Но лучше сзади и на базу изофикс, если у вас есть такая возможность - у меня базы не было. И изофикса в то время не было в машине)))) Крепилась только ремнем безопасности и потихонечку и без резких движений перемещаемся)))

  6. #5
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    QUOTE=Vororo;29765]Против движения. Если спереди, то с отключением передней подушки. Но лучше сзади и на базу изофикс, если у вас есть такая возможность - у меня базы не было. И изофикса в то время не было в машине)))) Крепилась только ремнем безопасности и потихонечку и без резких движений перемещаемся)))[/QUOTE]

    Лучше назад думаю... А вот еще надо как-то проверить сможет ли эта люлька прикрепиться к базе? или они все идентичные?[

  7. #6
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Люлька из коляски 3 в 1 без изофикса, но, может, они разные. С такой формой, на мой взгляд, очень сложно будет крепить каждый раз и доставать. Крепим ремнями безопасности сзади водителя. На переднем сиденье пока как- то вообще не рассматривалось, потому, что мама все время с ребенком сзади.

  8. #7
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Люлька из коляски 3 в 1 без изофикса, но, может, они разные. С такой формой, на мой взгляд, очень сложно будет крепить каждый раз и доставать. Крепим ремнями безопасности сзади водителя. На переднем сиденье пока как- то вообще не рассматривалось, потому, что мама все время с ребенком сзади.
    Люлька без изофикса, а вот допл. база должна быть (как мне кажется). Что-то боязно на одни ремни крепить. А пытаюсь посмотреть в сети как крепится люлька к базе, а там темный лес)

  9. #8
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    kadafi, Выбор автолюлек на самом деле не так уж и велик. Брать с креплением isofix иди без него вопрос денег в первую очередь и удобства эксплуатации во вторую. В своё время я потратил пол года на просмотр роликов и др. информации по теме безопасности автолюлек и автокресел. Выжимка следующая: правильно установленная (закрепленная) автолюлька выполняет свои функции на 100% независимо от того есть isofix или нет. Из практики - нет смысла покупать новую автолюльку (если не страдаете предрассудками) есть смысл поискать на АВИТО, т.к. ребенок редко высидит в нем год (мой вырос из автолюльки в 9 месяцев - тупо не помещался) то б/у люлька обойдется Вам в три дешевле и через год вы его продадите за туже цену. Люльки с isofix это мистификация - есть люльки под которые выпускают базы isofix (Рёмер , Сайбекс точно есть) и детские коляски. Как правило (проверено лично, а также друзьями и знакомыми) универсальные люльки (люлька+коляска+база isofix) не слишком удобны для ребенка именно в функционале коляски (особенно зимой). Я эксплуатировал именно такую б/у автолюльку-транформер фирмы Рёмер. Скажу Вам по секрету, что несмотря на наличие базы isofix люльку всё равно надо привязывать ремнём безопасности, в конечном итоге базу я выкинул из машину и привязывал ремнем - так люлька практически не кивала при торможении, т.к. к базе люлька фиксируется подвижным качающимся шарниром. Как сказал выше - люлька в качестве коляски для младенца тоже не удобна, таки образом база и коляска провалялись год на балконе, а когда ребенок вырос также как и мне в свое время подарил очередным друзьям. Так что лучше взять без isofix тогда люльку можно закрепить хоть на переднем сиденье отключив подушку безопасности, хоть (в исключительных случаях) сзади поцентру.А вот детское кресло лучше брать с isofix, т.к. оно габаритное и с isofix его легче ставить/снимать/перставлять на др. авто при необходимости. Кресло покупать лучше когда ребенку будет 9-12 месяцев, взять ребенка с собой в магазин и мерить. Мерить ребенка в кресле (выбрать наиболее удобное ребенку) и мерить кресло в машине, т.к. некоторые кресла из-за ширины не позволят сложить половину заднего дивана. Кресло я выбрал фирмы Капелла - универсальное - можно крепить и isofix и ремнем (подробнее можно причитать на моей страничке на www.drive2.ru KIA Ceed SW СИНЕЦВАГЕН

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    HexBopau (27.05.2017),kadafi (07.11.2014),ProC (07.11.2014),RZH (07.11.2014)

  11. #9
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    На той коляске, о которой говорю, креплений изофикса на люльке нет. Коляска не древняя. Значит, считают достаточным

  12. #10
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Вот вы всё под одно слово "люлька" подгребли.
    Для новорожденных существуют люльки, которые выглядят как переноски и крепятся они ремнями поперек сиденья. Дальше когда ребеночек окрепнет и подрастет, применяют полусидячие люльки для малышей постарше, такие люльки продаются как отдельно, так и с колясками 3 в 1. Лично я первыми не пользовался, совсем маленького ребенка нет смысла в машине возить, кроме нескольких поездок в больницу. Потом уже начали пользоваться вторыми полусидячими люльками, с ребенком постарше уже можно чаще выезжать из дома- прогулки "в центре", по гостям. Как правило подавляющее большинство автолюлек крепятся просто на ремни. Безопаснее всего считаются люльки с изофиксом+ упор в пол. Ну а потом уже автокресла, для детей которые сидят. Опять же считается безопаснее изофикс + "столик" которым прижимают ребенка, а не детские ремешки самого атокресла. Сам пользуюсь креслом именно с таким мягким столиком, плохого ни чего не скажу. Кроме как в дальней поездке ребенку всё же будет удобнее в кресле с ремешками, а не со столиком.
    И если реально фанат безопасности, а вроде так и получается, и покупаешь кресло не для "ментов" то для кресел тоже проводятся краш тесты.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    kadafi (07.11.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя