+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Безопасность для детей!

  1. #11
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Безусловно автокресла со "столиками" наиболее травмобезопасные, но есть одно большое НО! не все дети хотят в них сидеть, идеальный вариант взять кресло со столиком в прокат. Я так и сделал - неприжилось, ребенок до истерик не хотел в нем сидеть, две недели АДА и я всё-таки купил с ремнями. К ремням ребенок относится очень хорошо, тем более мы ему постоянно показывали что и Папа и Мама пристегиваются. Сейчас сыну 2 годика и он всем сам обязательно напоминает что нужно пристегнуться

  2. #12
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    В общем не париться, и пока грудничок брать автолюльку, крепить ремями. А потом, как я понял можно уже и с изофикс кресло покупать. Всем благодарствую!

  3. #13
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Для новорожденных грудничков самая тема коляска до 1-1,5 года = большие колеса (от 30 см.), трансформер (горизонтально лежа + сидя), внутри вкладыш-люлька переноска (не путать с автолюлькой), теплый-зимний чехол, чехол от дождя. Очень удобно в первые месяцы (пока ребенок головку не держит). Саму коляску можно оставлять на улице/в подъезде/багажнике, а ребенка в люльке перенес в квартиру. В этой же люльке можно перевозить в машине до поликлиники и обратно. Реально в первые 2 месяца вы ребенка в машине будете только поликлинику возить. А уже потом с 3-х месяцев автолюлька точно будет необходима.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    RZH (07.11.2014)

  5. #14
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Реально в первые 2 месяца вы ребенка в машине будете только поликлинику возить.
    Даже и возить не нужно. Участковый врач сам приходит к вам домой регулярно на осмотры - так у них заведено. А ребенка вывозить из дома вообще может и не придется)))
    Так что соглашусь - автолюлька - только на пару -тройку раз может пригодится..

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    kadafi (20.11.2014)

  7. #15
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Выбор автолюлек на самом деле не так уж и велик. Брать с креплением isofix иди без него вопрос денег в первую очередь и удобства эксплуатации во вторую. В своё время я потратил пол года на просмотр роликов и др. информации по теме безопасности автолюлек и автокресел. Выжимка следующая: правильно установленная (закрепленная) автолюлька выполняет свои функции на 100% независимо от того есть isofix или нет. Из практики - нет смысла покупать новую автолюльку (если не страдаете предрассудками) есть смысл поискать на АВИТО, т.к. ребенок редко высидит в нем год (мой вырос из автолюльки в 9 месяцев - тупо не помещался) то б/у люлька обойдется Вам в три дешевле и через год вы его продадите за туже цену. Люльки с isofix это мистификация - есть люльки под которые выпускают базы isofix (Рёмер , Сайбекс точно есть) и детские коляски. Как правило (проверено лично, а также друзьями и знакомыми) универсальные люльки (люлька+коляска+база isofix) не слишком удобны для ребенка именно в функционале коляски (особенно зимой). Я эксплуатировал именно такую б/у автолюльку-транформер фирмы Рёмер. Скажу Вам по секрету, что несмотря на наличие базы isofix люльку всё равно надо привязывать ремнём безопасности, в конечном итоге базу я выкинул из машину и привязывал ремнем - так люлька практически не кивала при торможении, т.к. к базе люлька фиксируется подвижным качающимся шарниром. Как сказал выше - люлька в качестве коляски для младенца тоже не удобна, таки образом база и коляска провалялись год на балконе, а когда ребенок вырос также как и мне в свое время подарил очередным друзьям. Так что лучше взять без isofix тогда люльку можно закрепить хоть на переднем сиденье отключив подушку безопасности, хоть (в исключительных случаях) сзади поцентру.А вот детское кресло лучше брать с isofix, т.к. оно габаритное и с isofix его легче ставить/снимать/перставлять на др. авто при необходимости. Кресло покупать лучше когда ребенку будет 9-12 месяцев, взять ребенка с собой в магазин и мерить. Мерить ребенка в кресле (выбрать наиболее удобное ребенку) и мерить кресло в машине, т.к. некоторые кресла из-за ширины не позволят сложить половину заднего дивана. Кресло я выбрал фирмы Капелла - универсальное - можно крепить и isofix и ремнем (подробнее можно причитать на моей страничке на www.drive2.ru KIA Ceed SW СИНЕЦВАГЕН
    Самый лучший опыт и рекомендации. Сам прошёл тот же путь, но 6 лет назад и могу приложить своё мнение к каждому слову. Всё правильно сделал ;-)

    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Кроме как в дальней поездке ребенку всё же будет удобнее в кресле с ремешками, а не со столиком.
    И если реально фанат безопасности, а вроде так и получается, и покупаешь кресло не для "ментов" то для кресел тоже проводятся краш тесты.
    Кресло покупается прежде всего для безопасности ребёнка, а "менты" и другие факторы вторичны и не важно как далеко и куда вы едете..

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    kadafi (07.11.2014)

  9. #16
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Кресло покупается прежде всего для безопасности ребёнка, а "менты"
    Да, для безопаснсоти. Увы, но так считают не все... у меня нет ни одного знакомого/знакомой от кого я бы я слышал слова "безопасность на первом месте"

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    и не важно как далеко и куда вы едете..
    Вдруг кто не понял смысл написанного мной, то безопаснее ребенку будет проехать всю дорогу в кресле с ремешками, чем пол пути в кресле со столиком, а остальные пол пути у мамы на руках, потому что тебе пришлось достать ребенка из-за его истерики и неохоты быть обездвиженным.

  10. #17
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 12.11.2014
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Новочеркасск
    машину купили на днях, сегодня пойду пробовать сиденья детские прикрепить. Машина 2008 года, универсал, еще не рассмотрела ее, но кажется изофиксов нет. Попробую ремнями прикрепить...

  11. #18
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Галина Алексеевна Посмотреть сообщение
    машину купили на днях, сегодня пойду пробовать сиденья детские прикрепить. Машина 2008 года, универсал, еще не рассмотрела ее, но кажется изофиксов нет. Попробую ремнями прикрепить...
    Крепления есть - все таки стандарт. Можно перестраховаться: помимо изофикс еще и ремнями!

  12. #19
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Крепления есть - все таки стандарт. Можно перестраховаться: помимо изофикс еще и ремнями!
    У мадам, кажется, предыдущий Сид ED, так как он по ее словам 2008 года.

  13. #20
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    У мадам, кажется, предыдущий Сид ED, так как он по ее словам 2008 года.
    Дык есть же изофикс!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя