+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Стерлась одна колодка.

  1. #1
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва

    Стерлась одна колодка.

    Всем привет опять!)

    Ну вообщем как раз порвал об бардюр колесо, небольшое дтп было, после в течении трех недель стерлась одна колодка, как раз на этом колесе.
    Когда менял колодку посмотрели, вроде со ступором все норм, поршень не клинет.(опять вроде) .
    Был так же у офицалов, бампер меняли после данного дтп, они делали диагностику сход-развала, он тоже в поряде. (хотя думаю это не относится к делу)
    Короче: все у всех нормально, но колодка как-то стерлась....
    Скоро то-2, думаю там тоже обозначить, хотя что говорить не понятно...скажут опять типа все норм.

    Прошу Вас прокомментировать мою не понятную ситуэйшен!)

  2. #2
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    по направляющим подвижность колодок обеспечивалась?

  3. #3
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Darkoff Посмотреть сообщение
    Скоро то-2, думаю там тоже обозначить, хотя что говорить не понятно...скажут опять типа все норм.
    Сказать прямо, после вашего ремонта колодка не отходит от тормозного диска, из за чего это происходит пусть они разбираются, скорее всего повреждена одна из направляющих. Странно, что вы не заметили, как она стерлась, обычно при езде с прижатой колодкой стоит дикий писк.

  4. #4
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Сказать прямо, после вашего ремонта колодка не отходит от тормозного диска, из за чего это происходит пусть они разбираются, скорее всего повреждена одна из направляющих. Странно, что вы не заметили, как она стерлась, обычно при езде с прижатой колодкой стоит дикий писк.
    Писк был, но вроде уже после того как стерлась колодка, мне на сервисе объяснили что там стоит "усик" и когда колодка стерлась он специально дает такой эффект дабы предупредить .Колодку я меня не у официлов ещё до ремонта.(до него же передвигаться надо было)
    Сейчас не чего не пищит, может направляющая после замены колодки сама на место встала?
    Пока машина в ремонте была( у офицалов уже) они тож не че не заметили..

  5. #5
    Сидовод (50) Аватар для Лео
    Sorento New
    Sorento New
    В клубе с 22.05.2014
    Сообщений: 57
    4 0
    Адрес: Ленинград
    Чудеса бывают,конечно, но редко. Поддерживаю версию, что если с суппортом всё в порядке, то нужно осмотреть направляющие стёршийся колодки.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Darkoff (17.11.2014)

+ Ответить в теме