+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Предохранители розеток?.. Нужен совет.

  1. #11
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 24.04.2015
    Сообщений: 67
    2 1
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Омск

    Сгорели оба предохранителя на розетках

    Подарили компрессор простенький, после попытки подкачать колеса, компрессор два раза чихнул и замолк на обеих розетках. Вышли из строя предохранители 15А и 20А, хотя на компрессоре было 14А, на знакомой волге этот компрессор работает без проблем. В сервисе поменяли и сказали, что я не один такой, мол дешевый китайский компрессор, у кого были похожие проблемы?

  2. #12
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    В клубе с 20.06.2014
    Сообщений: 60
    1 3
    Адрес: майкоп
    У меня буквально неделю назад.Но от навигатора .теже предохранители( 15 А и 20 А) . Я так понял у меня был виновен китайский шнур , а именно та часть которая вставляется в прикуриватель так как на другой машине и то же самое произошло , и именно с этим проводом.(замыкает наверное внутри прикуривателя )

  3. #13
    Новосид (10) Аватар для Sean
    Ceed SW Jd Cruise Luxe 6AT
    Ceed SW Jd Cruise Luxe 6AT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 16
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Moskow
    Цитата Сообщение от dackur Посмотреть сообщение
    Подарили компрессор простенький, после попытки подкачать колеса, компрессор два раза чихнул и замолк на обеих розетках.
    Компрессор надо включать в правую (со стороны пассажира) розетку.
    «Съ нами Богъ!»

  4. #14
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    У меня в инструкции к компрессору Катунь указан запуск при противодавлении не более 1.6 бар. При первой попытке подкачать колеса спалил предохранитель себе и соседу по парковке. Решил вопрос просто - сначала включаю компрессор, потом накручиваю наконечник. Компрессору шестой год, привык и неудобства не испытываю.

  5. #15
    Новосид (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.05.2013
    Сообщений: 12
    3 1
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Петрозаводск
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема была выдернуть сгоревшие предохранители... мелкие аж жуть вставил "поухватистей" с теми же размерами между контактами.
    Под капотом есть еще один блок предохранителей. В нем лежит специальный пинцет для вытаскивания. Доставать и вставлять обратно эти мелкие предохранители им очень удобно.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Bookmaker (30.06.2015)

  7. #16
    Сидозавр (130) Аватар для comanche44
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.06.2015
    Сообщений: 142
    10 44
    Год: ПТС конец 2016, начало эксплуатации май 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    Счастье

    Немого оживлю тему... Не смог найти более подходящую, отдельную тоже не вижу смысла заводить, но может кто сможет чем помочь тут... Есть насос фирмы "агрессор", работает отлично со своими задачами справляется, но от него постоянно перегорают предохранители
    Грешил на собственную электрику, но других поводов для этого нет и все системы работают отлично без нареканий. Тут недавно коллега по работе попросил насос, у него новенький i40 и в итоге при подкачке третьего колеса у него так же перегорел предохранитель. Т.о. заключаю что проблема в насосе?! Что с ним может быть не так? Или все таки в электрике? Насос покупался одновременно с машиной, т.е. им по 4 года, проблема такая преследует меня все 4 года... Выкинуть насос и купить новый, или что то можно в машине проверить? В электрике и электроприборах не разбираюсь к сожалению... прошу дать совет знающих сидоводов!

  8. #17
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    берем насосв руки, ищем этикетку с током потребления. 99%, что ток в районе 15-20А, вот пред и перегорает, т.к. он помоемц тоже на 15А. пока насосу качать проще, ток чуть ниже, например 10-12А. как очки выростают, мотор нагружается, ток выростает до 15-20А - каюк преду. я видел насосы, у которых вообще нет прикуривателя, а есть 2 крокодила, что бы напрямую от акума запитываться. зато это мощные насосы.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    comanche44 (16.09.2016)

  10. #18
    Сидозавр (130) Аватар для comanche44
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.06.2015
    Сообщений: 142
    10 44
    Год: ПТС конец 2016, начало эксплуатации май 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ищем этикетку с током потребления
    Написано что максимально потребляемый ток - 23А

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    он помоемц тоже на 15А
    Одна розетка на 15А, а вторая сопряжена с задней (ее я сам делал по инструкции на форуме и на драйве2) и там пред на 20А

    А можно ли и имеет смысл, например, воткнуть пред на ток 25-30А, там где 20А стоит? Или это не безопасно, рассчитаны ли сами розетки на такое напряжение? Поможет ли?

  11. #19
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    у меня блок предохранителя насоса нагревается и даже плавится при непрерывной подкачке 1 колеса даже на жигуле. потом предохранитель горит. все проверяли, блок правили, все осталось по- старому. приходиться несколько раз останавливаться при подкачке. а у вас сгорел на 3 колесе. это по сравнению с моим хорошо. выбрасывать не собираюсь. менять номинал предохранителей тоже. думаю такой с дефектом попался. upd. смотрите в паспорте интервалы работы и необходимые перерывы

  12. #20
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от comanche44 Посмотреть сообщение
    А можно ли и имеет смысл, например, воткнуть пред на ток 25-30А, там где 20А стоит? Или это не безопасно, рассчитаны ли сами розетки на такое напряжение? Поможет ли?
    поможет, но это не безопасно. у меня ни разу не сгорал пред, т.к. максимальный чуть ниже 15А. но даже у меня при хорошем подкачивании 4 колес сам провод от прикуривателя немного нагревается, хотя провод не тонкий. поэтому есть опасность, что при 20-30А потребления вообще может поплавиться. лучше поменяй прикуриватель на небольшие крокодилы,они обойдутся тебе в рублей 50-100, зато надежно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы