+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Защита ЛКП кузова.

  1. #1
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол

    Защита ЛКП кузова.

    Коллеги.
    А кто-нибудь защитными плёнками кузов оклеивал? Я при покупке нового авто обычно самостоятельно оклеивал пороги и некоторые "ударные" места.
    Вот при покупке нового Сида решил оклеить капот полностью, крылья передние. Очень эффективно защищает от ударов камушками и т.п. гадости, которая летит из-под колёс соседних авто. Надоели сколы уже после года эксплуатации.
    Оклеивал в этот раз в сервисе... ну так... в гаражном. Накосячил мастер. Плёнка по краю отходит от кузова и пузыри появились. За бампер даже не стал он браться. Сказал очень сложная конфигурация у него.
    Но вот нашёл выход. Недавно прикупил "жидкую" плёнку. В аэрозольных баллонах. Ещё не пробовал обрабатывать. Вообщем после нанесения жидкость полимеризуется и получается прозрачное покрытие. Снимается в случае необходимости как обычная плёнка.
    У кого-нибудь имеется опыт в данном деле? Может поделитесь опытом.
    Последний раз редактировалось RZH; 07.01.2014 в 08:33.

  2. #2
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    буду делать пленку, полностью передок в конце января. Штука я считаю нужная, так как на наших дорогах фракция песка непонятно какая.... по цене около 20000 рублей обойдеться. Пленка готовая на плоттере по именно машину, а точнее все вырезы. Делать буду исключительно по рекомендации человека, который уже делал в этом сервисе. Что касается самому или "Васе" мастеру, скажу одно, что такие вещи доверять не понятным людям черевато последствиями.... сами понимаете какими. Что касается самой пленки, то она у меня будет полиуретановая, она потолще и кофф удара держит лучше, плюс ко всему пропускает солнечную радиацию, то есть в течении времени не будет разнотона в лкп

  3. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Так вот и я поехал по рекомендации. Правда там без плоттера. Плёнка полиуретановая тоже. Но весной буду менять. Нужно искать специалиста. А может просто зальют жидким из баллончиков.
    У нас не так уж распространено это дело, поэтому и спецов найти сложно. Там где говорят: поребрики, парадное, и т.п. больше возможностей найти нормальный сервис.

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Но вот хотелось бы узнать на счёт жидкого нанесения. Какие особенности.

  5. #5
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    мне предлагали на шкоде сделать пороги жидким стеклом. это вроде оно. но сказали сразу что оно со временем пропадет. оговаривал в одном из автосервисов где работает мой друг. услуга у нас такая стоит в районе 3000 за порог. ну не знаю, я как то так... в своем роде типо нано обработка кузова. только что это нано (понятие), мало кто знает, больше маркетинговый ход. по моему мнение лучше пленки ничего нет, той которую ты ощущаешь руками, а что касается ее накладки на кузов, все зависит от рук того кто кладет. у меня много знакомых, кто мне рекомендовал кого, еще не раз не ошибся. Я вообще вижу кто дурит а кто нет.... ( не в обиду сказано)

  6. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Не... жидкое стекло так называемое это совсем не то. Это просто полироль. Очень хорошая защита, но не то. Плёнка антигравийная. Вот что нужно.

  7. #7
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Безусловно оклейка пленкой неплохо справляется в качестве защиты от сколов на ЛКП кузова. Много читал различного материала по данной теме. Но в Волгограде только одна нормальная автофирма работающая с винилами и др. пленками (гаражные рукож@пы не взачете), и ценники вроде адекватные. Вот только рекомендуют бронировать пока авто совсем-совсем новый, а у меня после покупки Сида денег осталось толлько на покушать и в кино с женой сходить.
    RZH, неплохо было бы выложить тут спецификации материалов с ценой и приблизительной стоимостью работ по бронированию той или иной позиции кузова.
    По опыту эксплуатации предыдущих машин, 99% травм (сколов) ЛКП кузов получает на трассе. А если большую часть жизни автомобиль живет городом стоя в пробках, то будет ли выгодно заморачиваться этими пленками?

  8. #8
    Сидозавр (100) Аватар для gundek
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.12.2012
    Сообщений: 209
    9 8
    Адрес: Жуковский М.О.
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Безусловно оклейка пленкой неплохо справляется в качестве защиты от сколов на ЛКП кузова. Много читал различного материала по данной теме. Но в Волгограде только одна нормальная автофирма работающая с винилами и др. пленками (гаражные рукож@пы не взачете), и ценники вроде адекватные. Вот только рекомендуют бронировать пока авто совсем-совсем новый, а у меня после покупки Сида денег осталось толлько на покушать и в кино с женой сходить.
    ВЫВОД: Не бери авто на последние деньги.

  9. #9
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от gundek Посмотреть сообщение
    ВЫВОД: Не бери авто на последние деньги.
    Последние деньги это вопрос растяжимый - у кого-то брюлики мелкие, а кому-то есть нечего.
    Я же свом высказыванием имел ввиду что бюджет запланированный на покупку авто кончился, а вот тратить нецелевые деньги - реально может плохо кончиться

  10. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 5
    0 4
    Адрес: Тула
    Доброго дня! Клеил себе в новогодние праздники в проверенном сервисе. Пленка толстая, производителя, к сожалению, не помню. Обтянули верхнюю часть бампера, переднюю часть фар (по технологической полоске) и 1/3 капота. Весь капот оклеивать не стал, отговорили с формулировкой: "денег с тебя возьмем больше, а сколов на дальней части капота почти не бывает".
    Я думал будет сильно заметен переход, но оказалось если не приглядываться ничего и не видно. Единственный недостаток Керхером капот надо спереди мыть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя