+ Ответить в теме
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 324041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 438

Тема: Принимайте в ряды Сидоводов )))))))))))

  1. #411
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Неужели никогда не было разочарования от покупок/подарков?
    Было такое давно, когда покупаешь какую-то дорогую вещь на последние деньги. От Сида я начал "кайфовать" ещё у дилера, когда выбирал и в первый раз сел в салон. Мне всё очень понравилось! Долго колебался между Короллой и СВ, в итоге взял СВ, так как он на тот момент был аж на 300 тысяч с лишним дешевле и по сравнению с Короллой не было только:

    - датчика дождя;
    - самозатемняющегося зеркала заднего вида;
    - автоматически складывающихся зеркал;
    - передних датчиков парковки;
    - магнитолы с Apple Car Play.

    Изначально техзадание было купить автомобиль с датчиками дождя и света. У Короллы они есть только в максималке, как и у Сида. Посидел в короллах, сходил на тест-драйв. И уже было приготовился, как неожиданно увидел Сид СВ в соседнем салоне, сел в него... И понял, что я "дома". За цену ниже аж на 300 тысяч решил отказаться-таки от датчика дождя, датчик света в моей комплектации был. И да, автомобиль за 1029 тыс. или за 1350 для меня была приличная разница, кредит брать не хотелось.

    Через почти полтора года ежедневной езды на СВ понимаю, что он мне как нравился изначально, так и продолжает. По сравнению с Короллой большой плюс естественно кузов, седан просто убожество конечно, хотя при каждодневной эксплуатации это не было бы для меня минусом, так как предыдущее авто тоже было седан и всё было ок. По правде если не возить никаких грузов, то седан лично для меня даже практичнее на каждый день. Но СВ уже несколько раз по-крупному выручал, в седан столько загружать мне даже в голову бы не пришло. Возможностей у универсала объективно больше и даже если не постоянно их используешь, это приятно осознавать.

    Сид это хорошая машина, в отличие от Рио/Соляриса, например, вполне на уровне Короллы и в чём-то даже лучше. Минус пока только один: узнав про катализатор на этом форуме, я проникся проблемой и в итоге удалил первый из катколлектора на раннем пробеге, пришлось также заплатить за прошивку "Евро-2", чтобы не горел чек. Период до удаления катализатора был безусловно нервным, но я не обвинял именно Сид, а был скорее недоволен Киа в целом. Потом у меня появились сомнения в качестве прошивки "Евро-2" от П., так как на канале KPowertuning в Ютюбе эти прошивки разнесли в прах. Но другие ездят долго на них и ничего не происходит. То есть два неприятных момента пока могу отметить: необходимость удаления катализатора и последующей прошивки, этим нужно заморачиваться. С Короллой ничего этого бы не было.

    А ваша проблема наверное в том, что купили не ту комплектацию Сида, слишком дорогую. Брали бы летом Комфорт Фифа или лучше Люкс Фифа, вот это были бы удачные покупки. Я, хотя и полностью доволен этим замечательным автомобилем, за 1200 тыс. его не купил бы. Это уже ценник такой же практически, как у Короллы, у которой ничего не надо делать с катализатором хотя бы, не надо прошивать и т. д. Да и принцип "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" очень правильный. Если платить не 1 млн., а 1.3-1.4, то тогда конечно только Королла. Даже KPower сказал, что они к нему не приезжают. За всё время один Авенсис был и всё, а корейцы кормят ). Конечно, сэкономленные 300 тыс. позволят в теории откапиталить движок 3 раза ). В этих целях я и удалил катализатор, чтобы не рисковать попасть в будущем или даже неожиданно сейчас на капиталку, так как мне это нафиг не нужно. Но даже если через 200 тыс. цилиндры и облысеют, тыщ. за 100 в теории можно откапиталить. Да и не факт, что буду до 200-250 тыс. ездить на Сиде, хотя кто знает...

  2. #412
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Возможностей у универсала объективно больше и даже если не постоянно их используешь, это приятно осознавать.
    Неплохо сказано !

  3. #413
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва
    Ну вы, мужики, тут и накропали пока меня не было
    Тем, кто меня поддерживал - "Спасибо!". Тем, кто меня не понял, т.к. читал через строчку/сообщение - "Ну уж извините".
    Машина ездит и едет довольно неплохо. Яндекс-навигатор работает в смартфоне, музыка из колонок играет, климат и сиденье греют, тело и грузы перевозит, т.е. свою функцию выполняет и ладно. Цвет машины - пофигу - из салона особо не видно, тем более все машины в межсезонье становятся серыми от грязи.

  4. #414
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Цвет машины - пофигу - из салона особо не видно
    Края капота из салона видны.

  5. #415
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Неплохо сказано !
    кому как)) мне наоборот избыточная длинна, которая и раз в год не пригодится, смущает. ну и внешне хетч бодрее
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #416
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    кому как)) мне наоборот избыточная длинна, которая и раз в год не пригодится, смущает. ну и внешне хетч бодрее
    Откуда у Сида избыточная длина? SW на 10 см короче Короллы, он очень компактный.

  7. #417
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Ну вы, мужики, тут и накропали пока меня не было
    Тем, кто меня поддерживал - "Спасибо!". Тем, кто меня не понял, т.к. читал через строчку/сообщение - "Ну уж извините".
    Машина ездит и едет довольно неплохо. Яндекс-навигатор работает в смартфоне, музыка из колонок играет, климат и сиденье греют, тело и грузы перевозит, т.е. свою функцию выполняет и ладно. Цвет машины - пофигу - из салона особо не видно, тем более все машины в межсезонье становятся серыми от грязи.
    Ну а как ты хотел? Это суровый форум KIA Ceed. Меня тут за то, что я хэтчбек купил, а не универсал, чуть на британский флаг не порвали, а тебе видите ли цвет не нравится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    кому как)) мне наоборот избыточная длинна, которая и раз в год не пригодится, смущает. ну и внешне хетч бодрее
    Владел и тем и этим, хэтч тоже больше нравится. Если постоянно, что-то возить то SW, а если нет то то, что больше внешне нравится. К тому же на SW если только что то легкое возить, иначе он в моторную лодку превращается, ну очень сильно зад проседает.

  8. #418
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Откуда у Сида избыточная длина? SW на 10 см короче Короллы, он очень компактный.
    по сравнению с хетчем так и не очень) я не против, но мне не нужно это

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Ну а как ты хотел? Это суровый форум KIA Ceed. Меня тут за то, что я хэтчбек купил, а не универсал, чуть на британский флаг не порвали, а тебе видите ли цвет не нравится.

    - - - Добавлено - - -



    Владел и тем и этим, хэтч тоже больше нравится. Если постоянно, что-то возить то SW, а если нет то то, что больше внешне нравится. К тому же на SW если только что то легкое возить, иначе он в моторную лодку превращается, ну очень сильно зад проседает.
    согласен) тем более в хетче тоже заднее сиденье складывается коль нужно что поболе перевезти, а пружины и в универсале далеко не рессоры
    хочу сказать что мне нечего сказать

  9. #419
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 09.11.2018
    Сообщений: 6
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пермь
    Всем привет! Сидовод с 2014 года. Владею универсалом комплектации Privilege Fifa Brazil. Довольна богатая комплектация, но отсутствие подогрева места парковки дворников очень расстраивает уже какой год. Непонятна мне такая мелкая экономия в далеко не базовой комплектации. В остальном автомобиль всем устраивает.

    PS. Не нашел темы про гарантийные вопросы: может кто подскажет, на 4ом году эксплуатации перестали гореть левые ходовые огни, это гарантийный случай?

  10. #420
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Aksiom Посмотреть сообщение
    на 4ом году эксплуатации перестали гореть левые ходовые огни, это гарантийный случай?
    Да.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

+ Ответить в теме
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 324041424344 ПоследняяПоследняя