+ Ответить в теме
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 438

Тема: Принимайте в ряды Сидоводов )))))))))))

  1. #391
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @Arhitektor-88,
    Дык я про то и говорю
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  2. #392
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.10.2018
    Сообщений: 11
    0 2
    Адрес: Рославль
    Здравствуйте. Совсем недавно стал сидоводом. Luxe sw 18-го года.
    Езжу привыкаю. 1900 км, пока доволен, жаль только что esp нет, ну да и хрен с ним.
    До этого был sandero stepway. Сид ниже значительно, с непривычки уже успел днище пошкарябать. Теперь ко всем бордюрам и буграм с высокой бдительностью). Удивился несколько сетке обслуживания сида. Воздушный фильтр двигателя замена на 45 тыс., свечи на 60. На том же сандерике воздухан меняли каждые 15, свечи 30.
    Теперь думаю вебасто запилить. Но сдается мне что на этом гарантия у официалов и закончится.

  3. #393
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    фильтр двигателя я лично меняю обычно к зиме, а это 12-15 ткм. салонный аналогично. свечи не иридий если- тоже много это, норма как по мне- не более 30 ткм. ну и на ТО свои расходники привозить экономически целесообразно.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. #394
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва
    Обкатываю машину потихоньку. Вчера пробег был 700 км, из них 670 на одной заправке до полного бака. Вчера заправил 50 литров - еле влезло и это на остатке топлива на 18 км.
    Из плюсов
    - расход показал 8,1 с подмосковными пробками (при возможности езжу на круизе), резина пока летняя. С учётом притирки-обкатки считаю что нормально.
    - движок GDI заметно резвее G4FC - чувствуется разница в 9 кобыл, особенно на подъеме, когда круиз переключает коробку на пониженную и тут вот оно - ускорение. Приятно.
    - коробка, кажется, начала понимать, когда ей, наконец, надо переключаться и пользоваться "лепестками" стал значительно реже, но переключаться на повышенную всё-таки торопится (6-я при 80 км/ч - ИМХО рановато), из-за чего ощущается нехватка тяги.
    - в багажник теперь можно укладывать сумки-шмотки в 2 ряда, хоть до потолка (в принципе чего хотел - то и получил)
    - звук ШГУ хороший, если нормального качества запись на флэшке. С флэхи ШГУ с картами музыку у меня не читает и не видит.
    - есть место под полом в багажнике, куда разложить мелочевку, правда для этого нужно поднять сначала коврик, а потом уже крышки. Схема складывания крышки несколько удивила.
    Из минусов
    - очень мягкие тормоза (возможно ещё притрутся и будет тормозить четче).
    - дальний свет какой-то очень расплывчатый, не сфокусированный и бледный.
    - противотуманки вчера пришлось проверять из-за какого-то адского тумана - работают на "3", эффект сродни ДХО, так что линзы - "не айс". Нормально освещают только пятно перед машиной, которое из-за капота почти не видно. Наверное тоже надо подстраивать.
    - кожа на сидениях начала уже пачкаться, хотя в рабочей одежде не езжу.
    - шумновата, но не критично, не Лёхус в конце концов
    - ШГУ вчера трижды не дала поговорить по телефону, подключенному через блютуз. Отключился, перезвонил по-старинке - нормально всё ловит. Странно.
    - голос "Siri" из карт явно уступает нашей "Оксане" из Яндекса, опять же нет камер и пробок.
    Пока всё.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ДВК (06.11.2018)

  6. #395
    Сидовод (200) Аватар для kolobon
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    В клубе с 24.10.2018
    Сообщений: 81
    19 29
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Мурманск
    Здравствуйте! А я вот тут забыл отписаться Хотя, если честно, машину своей не считаю - купили ее жене, и ездит практически она одна. Как обычно - тех. часть на мне.
    До этого были Хюндай i30, КИА Спортидж, РАВ4, все были проданы до 3-х лет владения.
    Нравится в Сиде очень богатая оснащенность (премиум +) при этом странно, что сиденья двигаются вручную и багажник открывается ручками. Не назову это недостатком, т.к. при покупке это видели. А вот невероятный гул при скоростях более 90 - 100 км/ч заставляет обратить на это внимание дилера. Хочется верить, что это зимние говноколеса, которые они подарили (Marshal), но все равно хотим записаться, и пусть послушают. Хотя бы для фиксации факта обращения к ним, мало ли что)))
    Кроме этого, не понравилось постоянное складывание зеркал при закрытии машины (дилер озвучил сумму в 2К за отключение этой функции), но сейчас, после установки сигнализации эта проблема исчезла. Ну и свет, как мне кажется, не отрегулирован должным образом: регулятор угла светового потока загоняется в самый низ, и только тогда встречные перестают моргать. Тоже надо дилеру сказать об этом при случае.
    Всё остальное нравится)))

  7. #396
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kolobon Посмотреть сообщение
    Кроме этого, не понравилось постоянное складывание зеркал при закрытии машины (дилер озвучил сумму в 2К за отключение этой функции), но сейчас, после установки сигнализации эта проблема исчезла. Ну и свет, как мне кажется, не отрегулирован должным образом: регулятор угла светового потока загоняется в самый низ, и только тогда встречные перестают моргать.
    Слева от приборной панели кнопка есть, там можно перевести в положение то ли мануал, то ли "оф" и ничего складываться не будет. Задирание зеркал вверх аукнется зимой сугробиком между зеркалом и стеклом и прилипшим снегом, так что зимой я никогда не складывал.
    По поводу света: есть у меня один знакомый весом килограмм за 100, да и женщины в его семье (жена, мама, сестра каждая точно за 100-ку весят, плюс груз в багажнике постоянной какой-то возит), так вот у него фары постоянно в небо смотрят, не смотря на их регулировку максимально вниз, когда женщины в машине. Мы с Вами случайно не знакомы? Его Колей зовут, погоняло "Колобок", а жену Рая

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    kolobon (07.11.2018)

  9. #397
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Создается впечатление, что человек авто пьяным покупал, протрезвел, а тут опа, не то купил...

  10. #398
    Сидовод (200) Аватар для kolobon
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    В клубе с 24.10.2018
    Сообщений: 81
    19 29
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Мурманск
    @JD-HOLDER, спасибо, но нет в CD такой кнопки. Есть нажимная, без фиксации, кнопка "сложить - разложить".
    Насчет веса - остроумно))) И да - жена ездит одна и весит... ну пусть будет килограмм 50 в одежде))) Багажник ВСЕГДА пустой. Последний раз подобная проблема была на Шевроле - Ниве в 2005 году. Тоже световой поток был задран вверх, колесиком не выводилось. Пришлось регулировать фары.
    @bigvrn, что не так? Я же вроде написал - что не отношу к выявленным недостаткам то, что в салоне при покупке было очевидно (кресла, багажник без кнопки). Смешно на это жаловаться после покупки, т.к. естественно, что это ЗАЯВЛЕННЫЕ функции (точнее их отсутствие). А вот выявленные в первый же день зеркала, складывающиеся каждый раз, неработающий разъем флешки и гул поменянных на второй день зимних колес, подаренных дилером - это совсем другое.
    И, кстати, нет никакого запрета покупать авто пьяным))) Ну, кроме, наверное, каких-то этических норм.

  11. #399
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от kolobon Посмотреть сообщение
    @bigvrn, что не так? Я же вроде написал - что не отношу к выявленным недостаткам то, что в салоне при покупке было очевидно (кресла, багажник без кнопки). Смешно на это жаловаться после покупки, т.к. естественно, что это ЗАЯВЛЕННЫЕ функции (точнее их отсутствие). А вот выявленные в первый же день зеркала, складывающиеся каждый раз, неработающий разъем флешки и гул поменянных на второй день зимних колес, подаренных дилером - это совсем другое.
    И, кстати, нет никакого запрета покупать авто пьяным))) Ну, кроме, наверное, каких-то этических норм.
    Да это я не про тебя , Мой пост был посвящен JD-HOLDER, просто я не увидел, что после его сообщения:
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    Ну и меня примите...

    Остатков SW нет уже как пару месяцев. Остались либо самые дешманские, либо премиум.

    Машину я хотел поменять уже года 4 как, думал, мечтал, представлял, но то одно, то другое, то чуть попозже, то вроде как не нужна... В итоге, когда понял, что универсалов в этом кузове скоро не станет, в середине августа начал искать в люксе, обзвонил ВСЮ Москву и Подмосковье. Обещали заказать и в итоге кинули в Фаворите, нашли серебристый престиж в Автомире, но не продали без допов даже по максимальной цене (хотел ещё +98 800 рублей за Сигу и коврики) - послал их на ... В итоге нашёл в Агалате "Престиж" цвет дарк ган метал и то, который был в брони за горцем, которому дважды отказали в кредите на неё. Сняли бронь и был вынужден брать его. Покупкой НЕ доволен, хоть и скидос сделали, и отношение к кл-ту хорошее т.к.
    а) хотел люкс
    б) хотел, чтобы зазоры были одинаковыми между крыльями, капотом и стояками лобового;
    в) хотел серебристый, как и все 4 предыдущих машины
    г) "телевизор" в машине совсем не телевизор, а убыточный андройд с ущербной навигацией без яндекса и без шансов его поставить и без дырки для CD/DVD
    д) не отключается постоянно кондей при обдуве лобового
    е) не работает датчик уровня омывайки
    ё) аля-кожаные вставки на сидениях, которые рано или поздно расфаршмачатся и вместо бежевых станут грязными
    ж) я так и не понял сигнализацию Старлайн А93 (они её чо, прям к штатной привязали каким-то раком и продали мне пульт стоимостью 1000 рублей по цене 8 000)?
    з) совершенно убыточный звуковой сигнал "бзи-бзи"
    И) постоянно горящие светодиодные ДХО.
    К) "поворотный" свет в виде загорающейся дополнительной лампочки просто убил.
    Л) уродский наружный уплотнитель боковых стекол, из-за которого они царапаются и уплотнителя лобового нет в принципе.
    Наверное очень многого я хотел от авто, которое уже даже не европейское, а отечественное. Пробег за 1,5 мес. 108 км (из салона домой, в ГАИ на учёт) и даже садиться в него не хочу. Ладно, свыкнусь, наверное, как Цератика продам. Человек ко всему привыкает, даже к серому сиду.
    уже много чего написали и не вставил цитату. Такое ощущение, что он вообще не смотрел авто перед покупкой, а все его особенности увидел позже... Авто пьяным покупать никто не запрещает, только, что потом горевать, сам знал на что шёл

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    kolobon (07.11.2018)

  13. #400
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва
    Особо впечатлительным рекомендую прочитать тут https://kia-ceed.net/showthread.php?...l=1#post170210
    Купил не то, что хотел. Я об этом и писал, если вы хоть чуточку внимательно читали. Был, естественно, трезв, т.к. не имею привычки проси-ть лям-200 по синьке. Разочарование от того, что стоимость машины составляет доход примерно за 9 месяцев. Т.е. 9 месяцев жизни я потратил на покупку вещи, которая не принесла желаемого удовольствия и качество которой хромает. Неужели никогда не было разочарования от покупок/подарков? Неужели никогда не получали не то, что хотели?

+ Ответить в теме
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя