+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 209

Тема: Система контроля за давлением в покрышках TPMS

  1. #21
    Сидозавр (43)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 27.08.2014
    Сообщений: 104
    3 6
    Адрес: Riga
    Спасибо. Ещё бы знать корейские сайты У себя в Риге нашёл комплект за 280 ЕВРО. Как считаете, дорого или нет ? И что волнует встанут ли они на диски которые не TPMS ready ?

  2. #22
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Поставил в субботу зимнюю резину на литых дисках Dezent RE... Разумеется, на этих колесах нет датчиков давления (TPMS)(разбортировать летние колеса только ради этих датчиков - нонсенс)...
    В результате при каждом запуске двигателя на приборной панели (под тахометром) начинает моргать индикатор недостаточного давления шин (желтая пиктограмма в виде шины в разрезе и восклицательного знака), мигает одну минуту и потом горит постоянно, пока не заглушишь двигатель. При этом "дилинь-дилинь" только первые три секунды слышно, а потом тишина. Также при этом на центральной панели часов, на схематичном рисунке автомобиля (где показываются открытые двери и спущенные колеса) в данном случае колеса не отображаются... В принципе, такая индикация совсем не напрягает!


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  3. #23
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Не знал, что на cee'd GT идет TPMS в России...
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  4. #24
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Не знал, что на cee'd GT идет TPMS в России...
    Идет...
    Как холодно стало, в течение пары дней эта система сигнализировала, что у меня то одно, то другое колесо спущено. Датчики в колесах срабатывают на давление 1.9-2.0 и ниже. На центральном табло (там где часы), в середине есть пиктограмма автомобиля, так вот при срабатывании датчика там показывалось колесо, датчик которого сработал, а на приборке вместе с "дилинь-дилинь" выскакивало сообщение типа (не помню дословно) "Проверьте давление в шинах"...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  5. #25
    Сидозавр (43)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 27.08.2014
    Сообщений: 104
    3 6
    Адрес: Riga
    Меня диллер напугал, мол через работу TPMS завязана работа ESP/ABS и прочих систем безопасности. Вот интересно врёт или нет. С пиканьем при старте смирился и не напрягает. А вот если правда системы между собой завязанны ?

  6. #26
    Новосид (60)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 13.10.2014
    Сообщений: 15
    5 0
    Адрес: Москва
    А на Premium эти датчики идут?

  7. #27
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от dlareklami Посмотреть сообщение
    Меня диллер напугал, мол через работу TPMS завязана работа ESP/ABS и прочих систем безопасности. Вот интересно врёт или нет. С пиканьем при старте смирился и не напрягает. А вот если правда системы между собой завязанны ?
    Если датчики в колесах есть, то не завязаны, потому что идет прямое измерение давления в каждом колесе и давление должно показываться на бортовом компьютере, а если датчиков нет, то завязаны, но система за счет датчиков ABS измеряет разницу во вращениях колес, и если она есть, то система считает, что спущено какое-то колесо и зажигает пиктограмму для информирования водителя о том, что в каком-то из колес упало давление.

  8. #28
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от deemON Посмотреть сообщение
    А на Premium эти датчики идут?
    Я думаю, можно узнать, если пробить комплектацию по VIN... http://kia-ceed.net/vin.php

    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Если датчики в колесах есть, то не завязаны, потому что идет прямое измерение давления в каждом колесе и давление должно показываться на бортовом компьютере, а если датчиков нет, то завязаны, но система за счет датчиков ABS измеряет разницу во вращениях колес, и если она есть, то система считает, что спущено какое-то колесо и зажигает пиктограмму для информирования водителя о том, что в каком-то из колес упало давление.
    Тоже так думаю... Что датчики TPMS предназначены только для информирования водителя о падении давления в колесах. На системы активной безопасности автомобиля они вряд ли завязаны, так как можно поставить другие диски без этих датчиков (как я например сделал) и в этом случае тогда не будут работать эти системы активной безопасности...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  9. #29
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Кстати, в свете замены дисков на зимние колеса возник один вопрос...
    Обычно снимая летние колеса, я их никак не маркирую, т.е. не запоминаю, где какое колесо стояло. При обратной смене колес я смотрю на износ шин (с меньшим износом ставлю на перед), а также на направленность рисунка протектора (т.е. на "правые" и "левые" колеса, если резина с направленным рисунком протектора)... Так вот, снимая летние штатные колеса, я по традиции не запомнил, где какие стояли. Поэтому весной, при установке, буду опять же смотреть на износ и ставить менее изношенные на перед.
    А теперь вопрос - система TPMS запоминает ли каким-нибудь образом, где какое колесо стояло?
    То есть, не получится ли ситуация, когда переднее левое колесо весной окажется, например, сзади справа и когда оно спустит, то система TPMS покажет на дисплее, где часы, что спущено колесо спереди слева, а оно на самом деле стоит уже сзади справа?...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  10. #30
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Кстати, в свете замены дисков на зимние колеса возник один вопрос...
    Обычно снимая летние колеса, я их никак не маркирую, т.е. не запоминаю, где какое колесо стояло. При обратной смене колес я смотрю на износ шин (с меньшим износом ставлю на перед), а также на направленность рисунка протектора (т.е. на "правые" и "левые" колеса, если резина с направленным рисунком протектора)... Так вот, снимая летние штатные колеса, я по традиции не запомнил, где какие стояли. Поэтому весной, при установке, буду опять же смотреть на износ и ставить менее изношенные на перед.
    А теперь вопрос - система TPMS запоминает ли каким-нибудь образом, где какое колесо стояло?
    То есть, не получится ли ситуация, когда переднее левое колесо весной окажется, например, сзади справа и когда оно спустит, то система TPMS покажет на дисплее, где часы, что спущено колесо спереди слева, а оно на самом деле стоит уже сзади справа?...
    Мне кажется именно так оно и будет. Ибо система то откуда знает где стоит какой датчик. Скорее всего просто запрограммированно что датчик номер 1 это перед слева. и так далее.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя