+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 256

Тема: АКПП масло

  1. #171
    Новосид (10)
    Kia cee'd 1.6 AT FIFA (Comfort)
    Kia cee'd 1.6 AT FIFA (Comfort)
    В клубе с 24.07.2017
    Сообщений: 10
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Gray metallic
    Адрес: Алматы
    Цитата Сообщение от VIK291 Посмотреть сообщение
    Внешне можно понять только проверив уровень в коробке , уровень проверяется на заведённом автомобиле открутив контрольную крышку масло должно хоть и немного но вытекать значит что уровень нормальный если масло не вытекает значит уровень низкий проверять нужно при температуре акпп примерно сорок градусов плюс минус десять градусов , симптомы низкого уровня бывают разные чаще всего пинки акпп ,я сталкивался с низким уровнем один раз и то после того как поменяли поддон акпп на горячем автомобиле машина не Kia , после проверили уровень не хватало одного литра , откоректировали уровень и все прошло , при нагреве масло акпп сильно расширяется как раз если перелить оно будет вспениваться что тоже плохо потому как будут попадать пузырьки воздуха , надо просто откорректировать уровень и сбросить коррекции набранные акпп , если была частичная замена коррекции можно не сбрасывать , при полной замене масла лучше сбросить

    Да ппц, получается после предыдущей замены ездил около 8 месяцев с 1,3 литрами лишнего масла ?! При этом думаю если сейчас еще раз проверю уровень, то возможно еще 100-200 мл. солью что бы потекла тонкая струйка. Чет все это как то плачевно. Неужели нету более точного замера?
    Да и про нагрев 40-50 градусов, будет ли влиять на количество вытекаемого масла? Я о том, что все пишут, что перед проверкой уровня нужно прогреть коробку до рабочей температуры 60-80 градусов.
    А так же про "сбросить коррекцию", как я понял вы про адаптацию, так? Если так, то обязательно ли ее (адаптацию) делать при полной замене? Неужели через 5000 км она (коробка) не адаптируется?

  2. #172
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    открыл монуал по проверке масла в акпп там написано дословно : запустите двигатель убедитесь с помощью GDS ( это диагностическое оборудование ) что температура ATF (масло ) находится в диапазоне 50~60 градусов , дальше уже пишу не дословно ,потом перевести рычаг туда сюда ,проверить уровень , дальше дословно , уровень ATF считается правильным , если масло вытекает через перепускной отверстие тонким равномерным потоком . Недостаток ATF не вытекает ,излишек если за две минуты при температуре 50~60 градусов вытекает больше 900 куб. см.

  3. #173
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    Коррекции которые набирает коробка это наверное больше когда она сама рассчитывает насколько стареет масло и меняет какие-то параметры переключений не знаю точно есть ли в этих коробках счетчик старения масла через диагностику можно посмотреть только дилерскую , в Пежо точно было , там и коробка адаптивная которая подстраивается под ваш стиль вождения (это адаптации которые сами со временем поменяются ), а коррекции например на BMW точно знаю их можно сбросить и если коробка изношена на короткое время помогает избавится от некоторых неприятных симптомов пока коробка опять не наберёт коррекции , сброс коррекций , обнуление счетчика сторения масла , это своего рода откат коробки к заводским установкам , по этому и рекомендуется при замене масла , могу точно сказать что в Пежо на коробке AL4 в диагностике прям написано если вы долили энное количество масла в акпп нужно сбросить счётчик старения масла на энное количество часов , в наших коробках я не знаю есть ли такое ,но когда на то у дилера спрашивал про замену масла мне приёмщик сказал что надо сбросить помоемому он сказал адаптации но как это не назови в общем сделать сброс чего-то что предусмотрено инструкцией , хотя в книжке по ремонту и эксплуатации про это не слова , там в обще написано что масло надо менять на 96 т. км . и то при тяжёлых условиях эксплуатации , я поменял масло сам частично , ничего не сбрасывал изменений в работе акпп не заметил как работала так и работает что тоже хорошо, главное масло купить не подделку, я заливал Zik оно с завода залито

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Султан (20.04.2018)

  5. #174
    Сидозавр (113)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 206
    7 6
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Подскажите пожалуйста какой фильтр покупать в АКПП.

    ариткул 46321-26000 или 46321-3B600 (замена артикула производителем) авто kia ceed sw 2014г.

  6. #175
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от chibisovdo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой фильтр покупать в АКПП.
    Вы собираетесь разбирать автомат?

  7. #176
    Сидозавр (113)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 206
    7 6
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Да, собираюсь сделать полностью замену масла в АКПП, и заменить масляный фильтр....
    пробег авто 120 000км. это первая смена масла.

  8. #177
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от chibisovdo Посмотреть сообщение
    Да, собираюсь сделать полностью замену масла в АКПП, и заменить масляный фильтр....
    пробег авто 120 000км. это первая смена масла.
    вопрос не в том, что вы собираетесь заменить, а в том, собираетесь ли полностью разбирать АКПП только лишь для замены фильтра? Без разбора коробки его заменить невозможно

  9. #178
    Сидозавр (113)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 206
    7 6
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    вопрос не в том, что вы собираетесь заменить, а в том, собираетесь ли полностью разбирать АКПП только лишь для замены фильтра? Без разбора коробки его заменить невозможно
    почему полностью разбирать коробку? Разве не получиться заменить открутив только поддон коробки?

  10. #179
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    К сожалению только с полным разбором. При пробеге 120 тыс, я бы полную замену делать не стал, только частично (сколько слилось, столько залил) несколько раз с пробегом по 500 км.

  11. #180
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от chibisovdo Посмотреть сообщение
    почему полностью разбирать коробку? Разве не получиться заменить открутив только поддон коробки?
    не-а =)

+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя