+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 256

Тема: АКПП масло

  1. #201
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от Ytmb Посмотреть сообщение
    Спасибо за видео! Я этого и хотел

    - - - Добавлено - - -

    Теперь буду менять фильтра на раз - два

  2. #202
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Trooper, я сходил до наших соседей хендаев и поинтересовался про фильтр. они мне выкатили разобранный коробас от ай30 и показали что из себя представляет фильтр - это кусок какой то марли. с их слов он может задержать только те частицы, которые отколются от деталей, а следы износа он не задержит. т.е. его менять смысл есть только тогда когда коробка разбирается, а разбирается она, когда ей хана. для остального достаточно подменой.

  3. #203
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    @Trooper, я сходил до наших соседей хендаев и поинтересовался про фильтр. они мне выкатили разобранный коробас от ай30 и показали что из себя представляет фильтр - это кусок какой то марли. с их слов он может задержать только те частицы, которые отколются от деталей, а следы износа он не задержит. т.е. его менять смысл есть только тогда когда коробка разбирается, а разбирается она, когда ей хана. для остального достаточно подменой.
    На первом поколении тоже тряпка. Со временем падает давление в системе., это видно по манометру при замене масла, которое по окончании повышается на свежем масле и фильтре.
    На моих любимых тойотах фильтр с виду просто металлическая сеточка от мусора, но обрастает лаком от масла и снижается пропуск масла.
    Труднодоступность - главная причина отмазки от замены этого фильтра.

  4. #204
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Фильтр нельзя заменить, это понятно, что только при капиталке (то есть, надеюсь, что никогда). Но разумно ли не откручивать поддон и не вычищать его и не чистить магниты, особенно если планируется полная замена автоматом? Чтобы эта грязь не пошла в коробку. Или не делать автоматом, а слить/залить и ладно, не откручивая поддон? И какой артикул прокладки?

    Если пробег например 45-50 тысяч в сильно пробочных городских условиях, то какую замену лучше делать и где? Может ли кто-то подсказать проверенную контору цена/качество в районе Мск?

  5. #205
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Если пробег например 45-50 тысяч в сильно пробочных городских условиях, то какую замену лучше делать и где?
    при таком пробеге нигде, смысла нет

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    И какой артикул прокладки?
    тебе же ответили несколько сообщений назад. на читаешь что ли?

  6. #206
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    при таком пробеге нигде, смысла нет
    Думается, что есть, так как на прошлом авто менял на 90 тыс. городского пробега и это было поздно. 90 тыс. по трассе это одно, а по городу другое. При езде по трассе и масло 15 тыс. спокойно выхаживает, и свечи 60 тыс., всё как в книжке.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    тебе же ответили несколько сообщений назад. на читаешь что ли?
    Сорри, пропустил. Эх, прокладочка за 1400! Сразу расхотелось откручивать поддон. Тогда чистить его буду на вторую замену на 90 тыс. (до этого дожить конечно надо ещё), а на первой просто солью/залью. И полная замена автоматом как бы сама собой отпадает.

    45 тыс. это даже много считаю для коробки, в которой нельзя заменить фильтр. Разумеется, при городской езде. По трассе 90 спокойно бы катал. При средней скорости 25-30 км/ч 45 тыс. в городе это как раз 90 в смешанном режиме, так что всё по мануалу. Уверен, что в поддоне через 40 тыс. в городе уже будет чёрный ил и магниты мохнатые, а то, что масло при этом может быть прозрачным, не показатель. Когда оно почернеет, уже поздно менять в общем-то. На прошлой Киа менял по мануалу на 90 тыс. двухкратно, к этому пробегу (4 года) масло стало жёлтым и плохо пахло. Но там можно было фильтр менять, так как старая модель 4-ступенчатой АКПП. После замены коробка начала чудить, дёргалась примерно полгода, потом это прекратилось. Больше масло/фильтр не трогал, откатал до 170 тыс. и продал от греха подальше.

  7. #207
    Сидовод (90)
    BMW 118i M SE, ex Ceed JD 2015 Luxe AT
    BMW 118i M SE, ex Ceed JD 2015 Luxe AT
    В клубе с 09.07.2018
    Сообщений: 56
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Юг
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Фильтр нельзя заменить, это понятно, что только при капиталке (то есть, надеюсь, что никогда). Но разумно ли не откручивать поддон и не вычищать его и не чистить магниты, особенно если планируется полная замена автоматом?
    "Поддон" у нас сбоку. Что вы из него вычищать собрались?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    45 тыс. это даже много считаю для коробки, в которой нельзя заменить фильтр. Разумеется, при городской езде.
    На нашей корочбке частичную замену надо делать раз в 30-45 тысч (при средней скорости 30-40).
    Я делал двойную частичную на 60-ти, и было уже поздновато (средняя 35) - чуть попахивало, было оч темное, пробка магнитная вся в ёжиках (езжу бодро).

  8. #208
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от cad_andry Посмотреть сообщение
    Я делал двойную частичную на 60-ти, и было уже поздновато (средняя 35) - чуть попахивало, было оч темное, пробка магнитная вся в ёжиках (езжу бодро).
    Я делал на 71 и было еще светлое и практически как новое.

  9. #209
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    Я делал на 71 и было еще светлое и практически как новое.
    Это не значит, что не настругало на магниты и мало продуктов износа. Всё от средней скорости зависит, от манеры езды, моточасов, наконец.

    Если разобрать АКПП, то ж*** внутри на 20-30 тыс. уже начинается, а что там к 71 тыс., можно представить. Поэтому буду менять частично, а не полностью автоматом, так как грязь внутри уже как бы есть.

  10. #210
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Поэтому буду менять частично, а не полностью автоматом, так как грязь внутри уже как бы есть.
    А что пробег уже подходит?
    Замени лучше не автоматом, а вручную, без разборки, в интернетах есть примеры (в т.ч. видео) как
    1 этап - на 35 тысячах частичная замена, 2 этап - на 45 тысячах замена, затем 3й - на 80 тысячах снова частичная замена, ну и 4й - на 90, как и гласит мануал, снова замена
    Все имхо

+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя