+ Ответить в теме
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 256

Тема: АКПП масло

  1. #161
    Новосид (10)
    Kia cee'd 1.6 AT FIFA (Comfort)
    Kia cee'd 1.6 AT FIFA (Comfort)
    В клубе с 24.07.2017
    Сообщений: 10
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Gray metallic
    Адрес: Алматы
    Добрый день, 15 июля 2017 года с отцом меняли масло в АКПП на моем авто Kia cee'd 1.6 AT (129 л.с.) FIFA (Comfort) 2014г. по методу что написано здесь на первой странице. При замене ориентировались тем что слив около 7 литров (+ - 100 мл.) залили тоже количество. После чего выставили уровень через контрольную пробку за исключением того что машину не глушили, т.к. везде говорится что глушить нельзя, да и на заглушенной машине вытекала большое количество масло. Вообщем, на завиденной машине добились вытекание тонкой струйки и на этом все завершили. Отъездив до недавнего времени (около 8 месяцев) все это время терзало сомнение о том, что, что то не то. Т.к. появились небольшие тычки/рывки при переключении на D, а переключения с 1 на 2 и на 3 стали более заметнее. В итоге на той неделе решил еще раз проверить замер. Приехал с небольшой поездки, не выключая двигатель открутил контрольную пробку и обнаружил что масло не вытекало тонкой струйкой как при последней замене, а текло обильно. В итоге слилось около 1 литра и 200 мл пока не потекла тонкая струйка. Поездив пару дней, проблемы описанные выше не исчезли. Так вот вопрос, как все таки правильно выставить уровень? Просьба писать тех кто сам проводил данную процедуру. И самое главное что будет если не долить, как внешне это можно заметить?

    p.s. какая именно струйка должна быть, ориентировался по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=oU7TZSXNa1k
    Последний раз редактировалось Султан; 16.04.2018 в 17:29.

  2. #162
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    Я себе менял частично , на заглушено машине отвернул нижнюю сливную пробку и слил масло в тару чтоб замерить сколько слилось , затем завернул пробку нижнюю , отвернул пробку верхнюю которая в районе воздушного фильтра и залил количество масла столько же сколько слилось плюс на один литор больше , закрутил верхнюю пробку , завел машину прогнал все передачи держа ногу на тормозе тоесть стоя на месте и просто включая каждый режим на пару сикунд потом поставил на паркинг машину не глушим , на работающем двигателе откручиваем боковую крышку контроля она поворачивается на пол оборота и снимается , сливаем в тару излишки должно слиться или тот литр который залили лишний или если изночально масла было меньше то слится должно немного меньше , струйка вытикания должна быть тоненькой как спичка или в обще капли должны капать зависит от температуры масла акпп ,закрыть крышку . Важно процедуру лучше делать на машине с температурой масла в акпп в районе сорока градусов и на ощупь чуть теплой акпп , не как не горячей гидро блок в акпп в обще не любит когда масло сливают на горячей акпп , такой принцып частичной замены масла почти на всех переднеприводных автомобилях с акпп , и диллеры не практикуют полной замены масла , у меня после замены все нормально менял на 45 т. км. Следующую замену произведу на 90 т.км. Делал сам работаю в сервисе мне проще.

  3. #163
    Сидозавр (320)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.04.2017
    Сообщений: 144
    31 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    @VIK291,
    подскажите:
    - сколько изначально сливается масла через нижнюю сливную пробку;
    - почему делаете только одну заливку, без долива и прогонов до чистого масла.
    Мне на сервисе сказали что потребуется 9 л масла.

  4. #164
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    При частичной замене масла сливается примеро три с половиной литра масла , если масло начать менять хотябы на пятидесяти тысячах этого достаточно чтоб обновить масло можно конечно и два раза поменять частично с интервалом в тысячу километров хуже не будет , просто за 50 т. км. С маслом ничего не случится оно ращитано и на больший пробег ,можно и с прогоном но нужна установка специальная чтоб масло подовалось непрерывно там его надо еще больше , если коробка работает нормально частичной замены но регулярно через сорок пять тысяч достаточно , да и потом выже фильтор в коробке не меняете скорей всего , есть еще нюанс в том что при работе акпп в масле накапливаются фракции от фрикционов и на акпп с большим пробегом при полной замене масла акпп может начать пробуксовывать на некоторых передачах но это при большом пробеге когда масло долго не меняли надо с осторожностью подходить к этому вопросу лучше несколько раз частично поменять чем один раз полностью , я на своей другой машине кода менял масло частично старое сохронял на всякий случай вдруг после замены поедет не так как было там правда пробег был 150 т. км. Девять литров вам скозали потому что там всего масла во всей системе порядка семи восьми литров точно не помню сколько , скорей всего вам его поменяют сольют зальют два раза и все , повторюсь чтоб поменять полностью нужна установка которая которая подает чистое масло и забирает грязное , да и не нужно это на машинах с небольшим пробегом , вам даже покажут какое масло темное слилось и какое светлое залилось, я на своей сливал оно конечно было по цвету не как новое но и не черное , оно потом все равно потемнеет главное чтоб в масле небыло стружки и не пахло горелым

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ytmb (17.04.2018)

  6. #165
    Новосид (10)
    Kia cee'd 1.6 AT FIFA (Comfort)
    Kia cee'd 1.6 AT FIFA (Comfort)
    В клубе с 24.07.2017
    Сообщений: 10
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Gray metallic
    Адрес: Алматы
    VIK291, подскажите пожалуйста как внешне понять что масла меньше чем нужно? Все пишут что пенится будет, ну а как внешне это обнаружить. И как я понял что перелив не так страшен как не долив, так?

  7. #166
    Сидозавр (320)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.04.2017
    Сообщений: 144
    31 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    @VIK291,
    дело в том, что пробег у меня 122 т км, неужели это небольшой, я просто думал что 122 это уже оч нормально. У меня на работе нет никого, чтобы пробег был больше 80.
    Замена проводилась на 90 по ТО, но меня терзают смутные сомнения, что ее делали.
    Фильтр, конечно, менять не буду, хотел бы, но наша АКПП, не как у первого Сида, где нужно только поддон открутить, а снимать и разбирать коробку ради замены фильтра желания нет, фильтр дороже каменного моста выйдет.
    Цитата Сообщение от VIK291 Посмотреть сообщение
    есть еще нюанс в том что при работе акпп в масле накапливаются фракции от фрикционов и на акпп с большим пробегом при полной замене масла акпп может начать пробуксовывать на некоторых передачах но это при большом пробеге когда масло долго не меняли надо с осторожностью подходить к этому вопросу лучше несколько раз частично поменять чем один раз полностью
    Вот этого не понял:
    от работы в масле начинают скапливаться взвешенные частицы, "полной", назовем ее так, заменой я удалю из больше, чем при описанном Вами способом. Я считал, что чем большее кол-во масла заменить на новое и удалить большее число взвешенных частиц, тем лучше.
    А Вы говорите, что это может иметь негативные последствия.
    Проясните, пожалуйста, эту несостыковку в моей голове.

  8. #167
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    Внешне можно понять только проверив уровень в коробке , уровень проверяется на заведённом автомобиле открутив контрольную крышку масло должно хоть и немного но вытекать значит что уровень нормальный если масло не вытекает значит уровень низкий проверять нужно при температуре акпп примерно сорок градусов плюс минус десять градусов , симптомы низкого уровня бывают разные чаще всего пинки акпп ,я сталкивался с низким уровнем один раз и то после того как поменяли поддон акпп на горячем автомобиле машина не Kia , после проверили уровень не хватало одного литра , откоректировали уровень и все прошло , при нагреве масло акпп сильно расширяется как раз если перелить оно будет вспениваться что тоже плохо потому как будут попадать пузырьки воздуха , надо просто откорректировать уровень и сбросить коррекции набранные акпп , если была частичная замена коррекции можно не сбрасывать , при полной замене масла лучше сбросить

    - - - Добавлено - - -

    На акпп с большим пробегом фрикционы имеют ссвойство пригорать изнашиваться зависит от условий эксплуатации в общем они сглаживаются сжимаются пакеты фрикционов , если посмотреть коррекции через компьютер будет например муфта А 90 муфта В 200 чем больше тем хуже , это косвенные признаки износа акпп , ну так вот а новое масло оно чистое и более маслянистое по этому может пробуксовывать тот или иной пакет , может где то не точно но принцы такой , и на машинах с большим пробегом может помочь а может и навредить как повезёт

    - - - Добавлено - - -

    Я бы попробовал на пробеге более 120 т. Сначала частично если ухушний не будет то после тысячи км ещё раз частично , при первом разе масло слитое навсякий случай оставил на время тест пробега, я на старой машине так и делал все нормально было потом ещё 100 т проехал без проблем так в трейдинг и сдал каробка на удивление работала без проблем хотя щиталось что на этих авто они все проблемные машина была Peugeot

  9. #168
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    У нас когда клиент просит поменять масло как правило просят поменять на большом пробеге клиента предупреждают о последствиях чтоб потом претензий небыло , но это у официалов потому как им всегда можно предьявить что после вашей замены у меня коробка дергается а вы меня не предупреждали в общем у официалов все строже и геморойней потому как есть куда жаловаться

  10. #169
    Сидозавр (320)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.04.2017
    Сообщений: 144
    31 7
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от VIK291 Посмотреть сообщение
    предупреждают о последствиях чтоб потом претензий небыло
    В случае чего все равно же как говорится "слова к делу не пришьешь"
    Цитата Сообщение от VIK291 Посмотреть сообщение
    потому как есть куда жаловаться
    Я надеюсь Вы не о КМР, а то иначе Ваши слова приобретают противоположное значение.

  11. #170
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    у нас письменные рекомендации под роспись в заказ наряде что клиент ознакомлен , иначе потом сам оплатишь , как говорится больше бумаги чище ...

+ Ответить в теме
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя