Опрос: Вы установили защиту ?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 350

Тема: Защиты картера

  1. #41
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Вот и мне в офисе 50/50-кто ставь, а кто не ставь. Причем у кого стоит-говорят не ставь(большинство), а у кого нет - все кричат надо ставить, лишним не будет! Просто я за все время(не так уж и много) эксплуатации сида ни разу не скребанул днищем, а вот бамперу пару раз доставалось) На предыдущей машине защиты не было, проездил три года без проблем...

  2. #42
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    не знаю как вы, а я часто защитой скрябаю...а у бампера есть губа снизу защитная (она тоже уже не раз поцарапана)...ни на одном авто еще без защиты не ездил...был случай на ВАЗ 2105: еду, зима, темень, поворот и на повороте прямо посередине лежит полено деревянное, не хилое такое...соверщать маневры на заднеприводный жигулях не решился и протаранил чурку прямо посередине авто...в итоге лопнула защита, но картер остался цел...справедливости ради нужно заметить, что защита картера на жигулях была крепкая...

  3. #43
    Сидовод (30) Аватар для -=sergei=-
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 97
    2 4
    Адрес: Жуковский МО.
    Вердикт: лишним не будет , дорога это понимашь дело такое однако.

  4. #44
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    не знаю как вы, а я часто защитой скрябаю...а у бампера есть губа снизу защитная (она тоже уже не раз поцарапана)...ни на одном авто еще без защиты не ездил...был случай на ВАЗ 2105: еду, зима, темень, поворот и на повороте прямо посередине лежит полено деревянное, не хилое такое...соверщать маневры на заднеприводный жигулях не решился и протаранил чурку прямо посередине авто...в итоге лопнула защита, но картер остался цел...справедливости ради нужно заметить, что защита картера на жигулях была крепкая...
    Блин, да где вы все ездите-то))) Всем что-то попадается, страсти какие-то))) Я считал, что в Ижевске дороги кошмарные, а тут у людей такое... Один мне тут сказал, что ездил без защиты ничего не шкрябал, всегда оккуратничал, проблем не испытывал, а как поставил пузотерку - начал шкрябать все подряд т.к. сама ниже да и отношение (оккуратность) к дороге поменялось)
    Последний раз редактировалось Олег1980; 18.10.2013 в 14:27.

  5. #45
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Блин, да где вы все ездите-то))) Всем что-то попадается, страсти какие-то))) Я считал, что в Ижевске дороги кошмарные, а тут у людей такое... Один мне тут сказал, что ездил без защиты ничего не шкрябал, всегда оккуратничал, проблем не испытывал, а как поставил пузотерку - начал шкрябать все подряд т.к. сама ниже да и отношение (оккуратность) к дороге поменялось)
    Что Вы так заморочились? Вас никто не заставляет ставить. Все люди ездят по разным дорогам и если Вам к примеру не встречалось на дороге полено деревянное, это не значит, что Вы ездите аккуратнее, чем тот кому оно повстречалось. Вам было интересно услышать мнения людей по поводу: - нужна ли вообще защита? Вы их услышали... Если сейчас не хотите не ставьте, если захотите, потом поставите.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Олег1980 (18.10.2013)

  7. #46
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Блин, да где вы все ездите-то))) Всем что-то попадается, страсти какие-то))) Я считал, что в Ижевске дороги кошмарные, а тут у людей такое... Один мне тут сказал, что ездил без защиты ничего не шкрябал, всегда оккуратничал, проблем не испытывал, а как поставил пузотерку - начал шкрябать все подряд т.к. сама ниже да и отношение (оккуратность) к дороге поменялось)
    где-где...был вообще случай: еду, зима, темно...впереди лесовоз, вдруг он резко выезжает на встречку и врубает аварийку при этом...я понял что что-то не ладно и за ним...а оказалось что поперек нашей полосы бревно лежит...я аж поседел, тк ехай я не со скоростью лесовоза, а как обычно, то уфигачился бы зачетно...
    этот рассказ никоим образом не относится к защите картера, а к тому что асфальт на трассе у нас почти полностью отремонтирован, но это не означает что в любой момент вам не встретиться препятствие, которое способно повредить картер и тогда ремонт будет гораздо дороже, нежели пары тысч на защиту...
    писи: такое частое появление бревен на дороге обусловлено лесозаготовительной промышленностью в Республике (проще говоря лесовозы днем и ночью тырят наши леса и продают их за копейки)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Олег1980 (18.10.2013)

  9. #47
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    писи: такое частое появление бревен на дороге обусловлено лесозаготовительной промышленностью в Республике (проще говоря лесовозы днем и ночью тырят наши леса и продают их за копейки)
    Гы)) у нас тогда "калаши" должны валяться на дороге)))
    -Виталик, спасибо - большое за совет, да, чего то я заморочался с пузотеркой))) Думаю, что поставлю после ТО-1 - не долго осталось, а то ОД еще за снятие/установку деньги отдавать...)) Береженого бог бережет...

  10. #48
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Подольск

  11. #49
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Fadey 150 Посмотреть сообщение
    Понятно чем - защитой картера))) Она клиренс уменьшила))) На самом деле, мне кажется, что он так бампером уперся.... Хотя, возможно я и ошибаюсь)

  12. #50
    Сидовод (90) Аватар для 399Михаил
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 19.08.2013
    Сообщений: 83
    8 2
    Адрес: Москва
    Я считаю что защита - это обязательно!!! На прошлой машине спасла движок, поехали на рыбалку на оку было середина лета, ехали по полю, но чтобы подъехать ближе к речке пришлось уйти с полевой дороги прямо в поле, поле старое заросшее, целина, трава пол метра ( вот скажите куда попёрся) да мы так всегда ездием ((экстрим) едем, едем такие км 20-30 и вдруг о боже наши фары освещают ночное ясное летнее небо, оказалось в траве был камень прямо как тромплин и передняя ось повисла на защите над землёй, а еслиб не было защиты ПИПЕЦ ДВИЖКЕ до ближайшей деревек 10 км а до города 50, вот делайте выводы, (прошлая машина Сид 11 года), так что защита обязательно!!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя