+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Ставить или нет сигнализацию?

  1. #11
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    оформлял каско, поэтому не стал заморачиваться на сигналку. ЦЗ есть на ключе, а остальные функции при наличии страховки нафиг не нужны

  2. #12
    Сидовод (71)
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    В клубе с 12.11.2013
    Сообщений: 71
    6 1
    Адрес: Дубна
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.s.h.k.A Посмотреть сообщение
    Да вот фиг знает кому. Просто мне буквально сегодня рассказали, как угнали Киа Рио (!!!), вот и спрашивается кому она понадобилась?
    А насчёт удара ногой по колесу, что-то я не хочу ставить сигналку, которая будет реагировать на лёгкое дуновение ветра, я ж задолбаюсь ночью просыпаться, что бы вырубить её)))
    Киа Рио автомобиль достаточно популярный и распространненный, его могли угнать на запчасти. Сид прошка в этом смысле уж точно менее интересен. Ну и еще такой момент, что если захотят угнать, то все эти стандартные сигналки не то чтобы не спасут, а может статься и облегчат работу угонщику. От кражи из машины это тоже никак не защитит, разве что вы о ней узнаете более оперативно.

  3. #13
    Сидовод (10) Аватар для N.a.t.a.s.h.k.A
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 31.07.2014
    Сообщений: 34
    0 0
    Год: -
    Цвет: ----
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    И как же проще с автозапуском угнать?
    Если есть обратная связь (а она сейчас есть практически на всех системах) задача по перехвату и подбору радиокода кодграббером значительно упрощается, а если активирована функция автозапуска, риск удваивается в разы.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alanphoto Посмотреть сообщение
    оформлял каско, поэтому не стал заморачиваться на сигналку. ЦЗ есть на ключе, а остальные функции при наличии страховки нафиг не нужны
    КАСКО, конечно хорошая вещь, но всё же не хотелось бы столкнуться с угоном своего авто, во-первых страховая не выплатит полную стоимость (можно добиться своего, но через суд), во-вторых несколько месяцев остаёшься без авто, пока расследуют дело, да и просто противно.

  4. #14
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.s.h.k.A Посмотреть сообщение
    КАСКО, конечно хорошая вещь, но всё же не хотелось бы столкнуться с угоном своего авто, во-первых страховая не выплатит полную стоимость (можно добиться своего, но через суд), во-вторых несколько месяцев остаёшься без авто, пока расследуют дело, да и просто противно.
    ясен красен, но без каско вообще ни с чем останешься, а сигналки - от "детей" помогают

  5. #15
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    И как же проще с автозапуском угнать?
    Как правило (в 90% случаев), для нормального функционирования автозапуска у нас в России прячут под панель начинку второго ключа... Тем самым, практически отключают штатный иммобилайзер. Поэтому морозным утром, когда вы завели с брелка свою машину, а сами спокойно чистите зубы, злоумышленник просто сворачивает твердосплавной сверткой замок водительской двери (2-3 секунды), садится в вашу заведенную машину и спокойно уезжает...

    P.S. Некоторые страховые, кстати, не выплатят вам по КАСКО страховку за угнанную машину, если вы им не предоставите два ключа...

  6. #16
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Для этого уже есть Fortin EVO ALL. Ключи при тебе и автозапуск есть. Или же REMOTo но это чисто для КИА


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  7. #17
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Как правило (в 90% случаев), для нормального функционирования автозапуска у нас в России прячут под панель начинку второго ключа... Тем самым, практически отключают штатный иммобилайзер. Поэтому морозным утром, когда вы завели с брелка свою машину, а сами спокойно чистите зубы, злоумышленник просто сворачивает твердосплавной сверткой замок водительской двери (2-3 секунды), садится в вашу заведенную машину и спокойно уезжает...

    P.S. Некоторые страховые, кстати, не выплатят вам по КАСКО страховку за угнанную машину, если вы им не предоставите два ключа...
    Так то без ключа зажигания машина глохнет.

  8. #18
    Сидозавр (119)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.02.2014
    Сообщений: 154
    11 11
    Адрес: Москва
    имхо..все эти противоугонные системы,сигналки итд ну уж простите для лохов..пользы ноль..захотят угнать угонят хоть с чем. Сейчас практически везде можно застраховать машину так что вернут полную ее стоимость в случае угона. Да не приятно будет и долго но зато баки вернут.

  9. #19
    Сидовод (10) Аватар для N.a.t.a.s.h.k.A
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 31.07.2014
    Сообщений: 34
    0 0
    Год: -
    Цвет: ----
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от INZER Посмотреть сообщение
    имхо..все эти противоугонные системы,сигналки итд ну уж простите для лохов..пользы ноль..захотят угнать угонят хоть с чем
    Ну как сказать, конечно если кому надо, то угонят, хоть спутник будет стоять, НО на тех же маздах, если не стояла доп. противоугонная система, а только штатная, то по статистике со штатной чаще угоняли, а с дополнительной противоугонной системой значительно реже, причём были реальные попытки взлома, но машину не смогли завести. Я довольно давно общаюсь на форуме автовладельцев mazda6 и там почти все пишут, что нужно ставить дополнительную защиту. Всё-таки я думаю просто Kia не столь популярна среди угонщиков, поэтому особого смысла заморачиваться с доп. сигналкой нет.

  10. #20
    Сидозавр (119)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.02.2014
    Сообщений: 154
    11 11
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.s.h.k.A Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, конечно если кому надо, то угонят, хоть спутник будет стоять, НО на тех же маздах, если не стояла доп. противоугонная система, а только штатная, то по статистике со штатной чаще угоняли, а с дополнительной противоугонной системой значительно реже, причём были реальные попытки взлома, но машину не смогли завести. Я довольно давно общаюсь на форуме автовладельцев mazda6 и там почти все пишут, что нужно ставить дополнительную защиту. Всё-таки я думаю просто Kia не столь популярна среди угонщиков, поэтому особого смысла заморачиваться с доп. сигналкой нет.
    Не хочу вступать в дебаты просто я знаю что говорю надо угнать угонят хоть сто спутников будет. Статистика это от кого от страховых фирм от ментов ну не смешите.. По этому каско и только каско чтоб вернуть свои деньги а не рассказывать потом что я платил за спутник а машина тютю..Верно кто то тут посоветовал лучше резину купить.

    П.с в середине апреля с работы угнали тойоту джип..спутник плюс еще какая то сигналка ..позвонив и спросив где машина сказали ну где стоит во дворе работы а то что ее там нету уже несколько часов молчок)))) удачи на дорогах!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя