+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 256

Тема: Выбор и замена лобового стекла

  1. #171
    Сидозавр (11) Аватар для Василий81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.11.2017
    Сообщений: 173
    3 27
    Год: 2015
    Цвет: серебро
    Адрес: Минск
    Цитата Сообщение от ya_pupseg Посмотреть сообщение
    товарищи кто уже сталкивался с заменой стекол, подскажите - нужно ли кроме самого стекла заказывать еще что то из этого раздела в каталоге - типа молдингов и тп фигни?
    Резинку надо менять. Она денег стоит, у всех по разному, могут огласить тока после замены стекла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Grigory.Grigory Посмотреть сообщение
    По каско не факт, что поменяют, т.к. нет сколов.
    А как они определят, трещина до или после скола?

    Имхо, если менять стекло, зачем оригинал? он дороже. На пред машине менял оригинал на неоригинал, разницы не заметил, хотя продаваны утверждали что там все так плохо и ужасно видно, искажает и тп. Понятно, им надо продать подороже))

  2. #172
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2017
    Сообщений: 39
    0 1
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    @Grigory.Grigory, попробуйте всё же по гарантии, может по доброй воле дилира проведут, за работу заплатите и всё. мне так на 40 тысячах меняли лобовое.
    Звонил дилеру, у которого покупал, он, ожидаемо, отмазался, что производитель ему не одобрит, т.к. пробег негарантийный уже. Аналогичный результат у звонка еще одному дилеру.
    Цитата Сообщение от Василий81 Посмотреть сообщение
    А как они определят, трещина до или после скола?
    Читал отзывы конкретно по моей страховой (ресо), об аналогичных случаях "термотрещин", по которым отказывали после экспертизы, т.к. не находили сколов. Предлагаете самому сделать небольшой скол?
    Цитата Сообщение от Василий81 Посмотреть сообщение
    Имхо, если менять стекло, зачем оригинал? он дороже. На пред машине менял оригинал на неоригинал, разницы не заметил, хотя продаваны утверждали что там все так плохо и ужасно видно, искажает и тп. Понятно, им надо продать подороже))
    Изучу еще отзывы о различных стеклах. Я исходил из того, что оригинал подразумевает какую-то гарантию качества, хотя сейчас понимаю, какое тут качество, если штатное треснуло через год.

  3. #173
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Grigory.Grigory, а Вы попробуйте настоять что бы отправили на согласование в КМР или к другому ОД, сделайте глаза как у кота из шрека, мол ездил радовался и тут такая беда, машина свежая. Ну или к другому ОД попробуйте. Насчет страховой, раз вопрос стоит есть скол или нет, то я бы точно сам разбил))

  4. #174
    Сидозавр (11) Аватар для Василий81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.11.2017
    Сообщений: 173
    3 27
    Год: 2015
    Цвет: серебро
    Адрес: Минск
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    @Grigory.Grigory, то я бы точно сам разбил))



    @Grigory.Grigory, нынче неоригинал крепче и надежней оригинала.

  5. #175
    Сидозавр (190) Аватар для Ainu
    Ceed Cd 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.04.2015
    Сообщений: 242
    18 12
    Год: 2021
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Московская область (Запад)
    Вот и у меня лопнуло..
    Был скол с осени, трещина пошла от перепадов температур.

    У меня стекло без обогрева. Но где-то читал, что вроде можно поставить с обогревом.
    Можно ли? и стоит ли?
    2014-2021 Ceed JD 1.6 AT (Cruise)


  6. #176
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Но вы всё равно читаете какой-то сайт вместо документов.
    В том документе написано, что полный перечень условий гарантии указан на официальном сайте в разделе сервис..

    Ну так трещина посередине стекла это естественный износ? Завтра поеду к ОД поинтересуюсь..

  7. #177
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    В том документе написано, что полный перечень условий гарантии указан на официальном сайте в разделе сервис..

    Ну так трещина посередине стекла это естественный износ? Завтра поеду к ОД поинтересуюсь..
    1. На "официальном сайте" есть четкая и конкретная отсылка - что никакая информация на этом сайте не имеет юридической силы. У вас есть документ - сервисная книжка.
    2. Трещина - это не "естественный износ".

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Antibus (27.01.2018)

  9. #178
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Трещина - это не "естественный износ".
    Был вчера у ОД - при приемке авто на осмотр, мастер приемщик сразу заговорил о годе гарантии и 16 ты пробега (сервисная книжка, стр.8).
    Потом при обсуждении результатов осмотра, мастер по гарантии тоже ссылался на эту оговорку. Однако когда я говорил, что эта оговорка справедлива только в контексте естесственного износа, они почти не спорили. И причиной отказа в итоге было не истечение гарантийного срока, а "скол от внешнего воздействия". Сколом они назвали след от высверливания стекла в конце трещины для предотвращения ее дальнейшего распространения.. да, сделал я такую глупость после изучения параллельной темы Треснуло лобовое стекло - там, если не ошибаюсь, никто не сомневался, что после года и 16 тыс.км гарантия заканчивается.
    Т.е. на основании того, что во первых, они мне много говорили, о том, что не нужно было сверлить, а сразу ехать к ним с дефектом и во вторых причиной отказа от гарантийного обслуживания выбрали оптический дефект на стекле (при прощупывании пальцем стекло гладкое в этом месте, т.е. скола как такового фактически нет), а не истечение срока гарантии, можно сделать косвенный вывод, что ограничение области действия гарантии на стекло в 1 год и 16 тыс.км. вероятнее всего не распространяется на трещины без внешнего воздействия.
    Последний раз редактировалось Antibus; 30.01.2018 в 12:27.

  10. #179
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    Т.е. на основании того, что во первых, они мне много говорили, о том, что не нужно было сверлить, а сразу ехать к ним с дефектом и во вторых причиной отказа от гарантийного обслуживания выбрали оптический деффект на стекле (при прощупывании пальцем стекло гладкое в этом месте, т.е. скола как такового фактически нет), а не истечение срока гарантии, можно сделать косвенный вывод, что ограничение области действия гарантии на стекло в 1 год и 16 тыс.км. вероятнее всего не распространяется на трещины без внешнего воздействия.
    Весьма интересное предположение,хотелось бы узнать, если у кого из форумчан опыт замены ветрового стекла по гарантии по истечении 1 года или 16 тыс. км ?

  11. #180
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    если у кого из форумчан опыт замены ветрового стекла по гарантии по истечении 1 года или 16 тыс. км ?
    В этой ветке выше кажется был пример, но заменили только после жалобы в КМР.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя