+ Ответить в теме
Страница 319 из 382 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321329369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,190 из 3811

Тема: Расход бензина

  1. #3181
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.11.2017
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тула
    Цитата Сообщение от Deadkot Посмотреть сообщение
    @Brad78, Зачем греть по 15 минут? Вы вкурсе, что современные машины греть не нужно? Я грею (сейчас) пока обороты до 1000 не упадут, поездки по 12-15 км, средняя скорость 26, расход 10,8. Сейчас немного тошню, потому что шипы жалко. Если жечь на всю сумму, то 11,8.
    Греть по 15 минут я последнее время уже перестал (бесперспективное это дело). Да и грел раньше исключительно из-за сына. Но тем не менее (по БК) сейчас расход (с момента последней заправки и обнуления среднего расхода, пробега А и средней скорости) расход показывает 15,5. Стараюсь относиться к данному вопросу философски. Машину-то уже купил, деваться некуда. Да и во всем остальном по мне так очень достойный "агрегат".. А средняя скорость у меня не в пример ниже Вашей. Уже указывал - 12 км/ч, т.к. (особенно вечером) я от работы до дома расстояние в 4,2 км преодолеваю минимум за 30 минут (максимум бывает и 50 минут). Летом чуть побыстрее было.

  2. #3182
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Brad78 Посмотреть сообщение
    ...Уже указывал - 12 км/ч, т.к. (особенно вечером) я от работы до дома расстояние в 4,2 км преодолеваю минимум за 30 минут (максимум бывает и 50 минут)
    При таком режиме расход соответствующий.


  3. #3183
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2016
    Сообщений: 41
    2 1
    Год: 2013
    Цвет: RNG Orange
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Значит следуя вашей логике, вы, например, заправились бензином, получили чек, проехали в городе по пробкам 10 км за 1,5 часа, при этом не выключая двигатель на остановках, и получили свои законные 16 л/ 100 км. И это вас почему - то удивляет.
    Кстати расход по БК ( по многочисленным сообщениям форумчан ), превышает расход по чекам на 1 литр. Показания БК и есть фактический расход, плюс 1 литр.
    Мои выводы основаны на том, что стиль вождения не поменялся, а расход был значительно ниже, при одинаковых условиях (время года, заправка, резина). Все усложняется абсолютно непонятными "тупняками" при езде.
    Например, прошлой зимой, в холода, расход больше 10,5 не поднимался.

  4. #3184
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от an2nov Посмотреть сообщение
    Все усложняется абсолютно непонятными "тупняками" при езде.
    Возможно АКПП " чудит ".

  5. #3185
    Новосид (10)
    Ceed ED Luxe 1.6 4AT
    Ceed ED Luxe 1.6 4AT
    В клубе с 29.06.2016
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2010
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 78
    Цитата Сообщение от an2nov Посмотреть сообщение
    Мои выводы основаны на том, что стиль вождения не поменялся, а расход был значительно ниже, при одинаковых условиях (время года, заправка, резина). Все усложняется абсолютно непонятными "тупняками" при езде.
    Например, прошлой зимой, в холода, расход больше 10,5 не поднимался.
    Примерно год бился над похожим эфектом, правда на СИДе ED(FL). Абсолютные цифры расхода были несколько поменьше, но у меня и пробеги, все-таки, не такие мизерные.
    И, о чудо, внезапно проблема прошла... после того, как в сервисе мне починили ручник Перед зимой просил их привести все тормоза в порядок, они стали регулировать ручник и обнаружили, что с правой стороны он застрял в разведенном положении стояночных колодок. То есть, подклинивает и не регулируется. Разобрали, перебрали-смазали механизм, все отрегулировали. Еду из сервиса на работу через полгорода, и глазам не верю: расход по БК прямо тает! Цифры стали почти такими же, как раньше. Разницу отношу на прошивку и на скоратившиеся с тех пор пробеги (работа теперь ближе к дому).
    Удивляет, что при таких делах задний барабан с диском не грелся до красноты, и что на многочисленных осмотрах ходовой никто не заметил, чтобы задние колеса крутились хуже, чем надо. И на ходу это особо не ощущалось. Но факт остается фактом: после ремонта ручника проблема с расходом и некоторыми "тупняками при езде" ушла напрочь.
    Рычаг ручника нормально работает? Не болтается до верхнего положения? Ручник машину удерживает? Ну, мало ли

  6. #3186
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.12.2015
    Сообщений: 62
    18 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Я даже знаю человека , который ездил с ручником тормозящим задние колеса. Недолго, недели три , пока не унюхал запах......

  7. #3187
    Новосид (10)
    Ceed ED Luxe 1.6 4AT
    Ceed ED Luxe 1.6 4AT
    В клубе с 29.06.2016
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2010
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 78
    Цитата Сообщение от Lebedev U Посмотреть сообщение
    Недолго, недели три , пока не унюхал запах......
    Ну вот это если совсем тормозит. А если немного трет, но все время, то просто так и не заметишь, получается.

  8. #3188
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2016
    Сообщений: 41
    2 1
    Год: 2013
    Цвет: RNG Orange
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Возможно АКПП " чудит ".
    Тоже к этому склоняюсь. Как это проверить? Диагностика коробки ОДшным сканером?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от curopat Посмотреть сообщение
    Примерно год бился над похожим эфектом, правда на СИДе ED(FL). Абсолютные цифры расхода были несколько поменьше, но у меня и пробеги, все-таки, не такие мизерные.
    И, о чудо, внезапно проблема прошла... после того, как в сервисе мне починили ручник Перед зимой просил их привести все тормоза в порядок, они стали регулировать ручник и обнаружили, что с правой стороны он застрял в разведенном положении стояночных колодок. То есть, подклинивает и не регулируется. Разобрали, перебрали-смазали механизм, все отрегулировали. Еду из сервиса на работу через полгорода, и глазам не верю: расход по БК прямо тает! Цифры стали почти такими же, как раньше. Разницу отношу на прошивку и на скоратившиеся с тех пор пробеги (работа теперь ближе к дому).
    Удивляет, что при таких делах задний барабан с диском не грелся до красноты, и что на многочисленных осмотрах ходовой никто не заметил, чтобы задние колеса крутились хуже, чем надо. И на ходу это особо не ощущалось. Но факт остается фактом: после ремонта ручника проблема с расходом и некоторыми "тупняками при езде" ушла напрочь.
    Рычаг ручника нормально работает? Не болтается до верхнего положения? Ручник машину удерживает? Ну, мало ли
    запаха нет, машину никуда не тянет, звуков нет

  9. #3189
    Новосид (10)
    Ceed ED Luxe 1.6 4AT
    Ceed ED Luxe 1.6 4AT
    В клубе с 29.06.2016
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2010
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 78
    Цитата Сообщение от an2nov Посмотреть сообщение
    запаха нет, машину никуда не тянет, звуков нет
    Дык и у меня не было, не тянуло и не звучало. Во в всяком случае так, чтобы я на это внимание обратил.

  10. #3190
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от an2nov Посмотреть сообщение
    Как это проверить? Диагностика коробки ОДшным сканером?
    можно самому попробовать но как и что без понятия elm 327+ Torque
    https://www.drive2.com/l/9543040/
    дополнительно Advanced for KIA без них торк коробку не смотрит
    https://play.google.com/store/apps/d...kyadvancedlite
    https://play.google.com/store/apps/d...eeo.kyadvanced
    описание Advanced
    Monitor specific KIA parameters in real-time, including engine and automatic transmission advanced sensor data by adding this plugin to Torque Pro.
    что и как смотреть -в яндекс

+ Ответить в теме
Страница 319 из 382 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321329369 ... ПоследняяПоследняя