+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Удаление клапана задержки сцепления

  1. #11
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    Прокачал раза три-четыре наверное, пока не вышел воздух (его попадает совсем не много). Жижки изначально было налито почти под горловину, уровень снизился на несколько миллиметров, поэтому ничего не подливал.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #12
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    Понял, спасибо!


  4. #13
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    Удалил вчера наконец то эту приблуду. Намучался жуть как. Саморезом доставать клапан хлопотно. Пружинка быстро вылетела а крышечку часа пол выковыривал. Так что если кто надумает, подготовте лучше узкий магнит диаметром 2-3 мм и длинной 4-5 см. Да и чтоб не парится с моментом затяжки болта. Нужно тянуть пока не сдеформируешь медные шайбы. Этот момент хорошо чувствуется. Да и на старых видно как это происходит.
    Последний раз редактировалось Евгений_Краснодар; 11.08.2014 в 11:02.


  5. #14
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Вот сколько читаю, так и не пойму "ЗАЧЕМ"?. я конечно не профи, но когда переключаюсь от подсказок на дисплее то все происходит без рывков, это примерно на 1500-2000об\минуту. И зачем чтото городить убирать. Когда и так все прекрасно работает. И момент когда схватывает сцепу я чувствую. Прям слышно как диски вошли в работу. Вообщем ахтунг творите господа.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  6. #15
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    От подсказок я отключился в 1_й же день. Ну хоть убей не могу я в таком режиме ездить. Что касается клапана, был такой случай из жизни. Приехал я к брату в гости, а у него въезд в гараж по уклоном градусов в 30 вверх, плюс кочка как лежачий полицейский на уровне ворот (брат живет в Новороссийске, там вся местность не ровная, а бугорок сделал что бы вода во время ливней в гараж не шла). Так вот я подьезжаю к этому бугорку и пытаюсь тихонько переехать, хрен там. Начинаю подгазовывать и сцеплением играть. Она подрыкивает, а сцепление хрен вам называется, катится назад, даже диск не много подпалил судя по запаху.
    А теперь по ощущениям после снятия: сцепление ведет себя предсказуемо и четко, как и должно быть на нормальной машине.


  7. #16
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Цитата Сообщение от Евгений_Краснодар Посмотреть сообщение
    От подсказок я отключился в 1_й же день. Ну хоть убей не могу я в таком режиме ездить. Что касается клапана, был такой случай из жизни. Приехал я к брату в гости, а у него въезд в гараж по уклоном градусов в 30 вверх, плюс кочка как лежачий полицейский на уровне ворот (брат живет в Новороссийске, там вся местность не ровная, а бугорок сделал что бы вода во время ливней в гараж не шла). Так вот я подьезжаю к этому бугорку и пытаюсь тихонько переехать, хрен там. Начинаю подгазовывать и сцеплением играть. Она подрыкивает, а сцепление хрен вам называется, катится назад, даже диск не много подпалил судя по запаху.
    А теперь по ощущениям после снятия: сцепление ведет себя предсказуемо и четко, как и должно быть на нормальной машине.
    Значит педаль не отпусал на нужную величину. У меня схватывает гдето на 1\3 от общего хода, я прям ощущаю как все это дело вибрирует. Вобщем видимо каждому свое


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  8. #17
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от Евгений_Краснодар Посмотреть сообщение
    Она подрыкивает, а сцепление хрен вам называется, катится назад, даже диск не много подпалил судя по запаху.
    Полностью поддерживаю. Живу в Смоленске - по городу езда с горки на горку, а не просто под уклон. С клапаном при трогании в горку всегда был откат + если в плотной пробке стоишь в гору сцепление пахло всегда, поэтому боялся ездить в плотном потоке до паники)) После удаления клапана паника прошла, с небольшой подгазовкой трогаюсь на уклоне, не боюсь сзадиприжимальщиков и не пахну сцеплением, у дома отца паркуюсь задом, под приличный уклон вплотную к его автомобилю, при этом без рывка заезжаю на бордюр.
    А так каждому свое. Мне удобнее (в силу обстоятельств) без клапана. Жил бы на равнине - неверное привык бы к плавающему сцеплению и не парился бы.

  9. #18
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    defrag, Поверь, у меня стаж более 15 лет и из машин только последняя на автомате была, так что как должно нормально работать сцепление знаком не понаслышке. Если хочешь. Просто попробуй с клапаном заехать на горку без ручника и отката назад, не получится. А теперь я это делаю спокойно. На ровных участках просто это не чувствуешь. А так, каждому своё..


  10. #19
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Евгений_Краснодар Посмотреть сообщение
    defrag, Поверь, у меня стаж более 15 лет и из машин только последняя на автомате была, так что как должно нормально работать сцепление знаком не понаслышке. Если хочешь. Просто попробуй с клапаном заехать на горку без ручника и отката назад, не получится. А теперь я это делаю спокойно. На ровных участках просто это не чувствуешь. А так, каждому своё..
    Согласен полностью а еще если машина груженная да еще и в пробке тебе зад подперли)Проблематично было)А ручник все время дергать не очень приятное занятие

  11. #20
    Сидовод (169)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2012
    Сообщений: 83
    16 5
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Парни, только к тормозам не лезьте...
    А то будет напрягать, что колодки быстро не до конца отходят - машину на старте задерживают...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя