+ Ответить в теме
Страница 81 из 84 ПерваяПервая ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 836

Тема: Довольны вы, что выбрали Сид JD?

  1. #801
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    131 000.
    Звучит ...
    ... не звучит, а шепчет.
    Кат удалён на 67 000.
    Обслуживание у ОД по регламенту.


    @Emelya, абсолютно согласен!
    Мой принцип - НММЕ (Не Мешай Машине Ездить).
    Проблемы надо решать по мере их поступления.
    Придерживаюсь того же принципа. Какой смысл раньше времени хоронить то, что исправно работает? Да проблема с дизелением на холодную у сида есть. Звук немного напрягает, но собственно это особенность данного агрегата, надежности это ему ни как не отнимает. Просто так в такси машины с ненадежным движком не берутт, а сидов СВ такси сейчас пол Москвы. Я прохожу ТО у ОД у знакомого мастера, так вот он говорит что у них обуслуживается таксопарк сидов 1.6 на МКПП и по движкам обращений практически не бывает, т.е. с капитальным ремонтом еще ни кто не приезжал! Я склонен верить что сам движок 1.6 надежный (исключая момент с возможным прогоранием ката и его последствиями).

  2. #802
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @Chemist, в новой Камри не ездил, в предыдущей только пару раз пассажиром, показалось тихо и комфортно, но не уверен, так как было не до машины. Нужен, конечно, тест-драйв. Да что там Камри, в Оптиме мне тоже кажется потише. Для меня это сейчас проблема номер один. Резина штатная Континентал и шум от дороги достал, очень сильный. Мотор не волнует, в общем-то, пусть постукивает.

  3. #803
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @Chemist, в новой Камри не ездил, в предыдущей только пару раз пассажиром, показалось тихо и комфортно, но не уверен, так как было не до машины. Нужен, конечно, тест-драйв. Да что там Камри, в Оптиме мне тоже кажется потише. Для меня это сейчас проблема номер один. Резина штатная Континентал и шум от дороги достал, очень сильный. Мотор не волнует, в общем-то, пусть постукивает.
    Если так напрягает шум, что мешает зашумить машину?

  4. #804
    Сидозавр (190)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    В клубе с 29.01.2018
    Сообщений: 116
    18 6
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Если так напрягает шум, что мешает зашумить машину?
    Я отвечу!
    Я зашумил полностью после переобувки с зимы на лето (смотри выше). Результат на мой слух 30 с лишним тыс руб не стоит (изменился тон гула, слегка), лучше бы нормальную летнюю резину купил бы...
    а CProblem ответов не читает, он думает, что в камри шумка лучше...

  5. #805
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Я отвечу!
    Я зашумил полностью после переобувки с зимы на лето (смотри выше). Результат на мой слух 30 с лишним тыс руб не стоит (изменился тон гула, слегка), лучше бы нормальную летнюю резину купил бы...
    а CProblem ответов не читает, он думает, что в камри шумка лучше...
    Проглядел что машину уже зашумили.
    Вообще странно, я не шумил, не могу сказать что прям на столько все плохо у сида с шумом, видимо у Вас очень тонкий слух .
    Штатная резина у меня то же конти, не могу сказать что она очень шумная, до этого стояли перелли центурато п7, от них было больше шуму.

  6. #806
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вашим машинам не хватает ЗАНЯТОГО делом хозяина. Вы зря терзаете своих авто-бедолаг. Вы их залечили просто...
    +100500.

  7. #807
    Да вполне доволен, 4 года катаюсь)

  8. #808
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @Guestoff, шумить влом, да и говорят, это мало помогает. Не так уж и плохо дело, конечно. В Рио и Солярах ещё шумнее, причём сильно, я чувствую разницу между Сидом и Рио отчётливо по шумности.

  9. #809
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    шумить влом, да и говорят, это мало помогает.
    Помогает. Только нужно обязательно шумить арки снаружи. Я этого не сделал и неразогретая резина прилично шумит. Зато на высоких скоростях в машине можно разговаривать в полголоса.

  10. #810
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.06.2019
    Сообщений: 23
    0 1
    Адрес: Новороссийск
    Почти два месяца назад стал обладателем JD 2015 года универсал 1,6 автомат премиум комплектации. До этого 5 лет с удовольствием владел Сидом первого поколения 2008 года универсал 1,6 автомат в пред топовой комплектации. У первого Сида был вторым хозяином, собственно как и у JD на первом за 5 лет проехал 70000 км. За это время частично перебрал переднюю подвеску, заменил датчик положения коленвала и две катушки зажигания, и все. Больше в нем ничего делать не пришлось. И поэтому решил что следующее авто будет JD. Пока что ничего плохого сказать за него не могу, то что он в разы лучше первого поколения это вообще неоспоримый факт. Надеюсь что нынешнее авто будет радовать меня не меньше чем Сид первого поколения.

+ Ответить в теме
Страница 81 из 84 ПерваяПервая ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя