+ Ответить в теме
Страница 13 из 84 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 836

Тема: Довольны вы, что выбрали Сид JD?

  1. #121
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Uskov Посмотреть сообщение
    А я вот думаю что было бы здорово, если бы сидор был полноприводным) а так во всем доволен...
    А зачем оно СИДу?
    Полный привод оправдан в 2-х случаях:
    1. Внедорожникам с увеличенным клиренсом и другими атрибутами жанра... ;-).
    2. Для реализации возможности мощных двигателей, когда монопривода недостаточно для надёжной передачи момента и мощности.
    Как мы все знаем, ничего подобного из перечисленного у СИДа нет.
    Поэтому вопрос: ЗАЧЕМ?

  2. #122
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Uskov Посмотреть сообщение
    - - - Updated - - - если бы сидор был полноприводным
    ... он бы назывался - Спортаж
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А зачем оно СИДу?
    Если бы у бабушки был ... - она была бы дедушкой!

  3. #123
    Сидовод (180) Аватар для Golovotap
    Ceed SW Jd Premium 6AT
    Ceed SW Jd Premium 6AT
    В клубе с 21.03.2014
    Сообщений: 42
    17 0
    Адрес: Тверь
    У меня панорама и скажу вам что есть как плюсы так и минусы. Главный минус касается всех без исключения марок и даже таких как БМВ и им подобных. Короче если в панорамной крыше есть сдвижная секция, а у сида как мы знаем есть, то с определенным пробегом она начинает то ли стучать, то ли скрипеть, то ли хрустеть (короче что-то из этого или в этом роде) эта подвижная секция. Присходит это из-за того, что кузов постоянно играет и работает на скручивание, закаленное стекло да еще и не жестко закрепленное не может этого, и напасть эта вроде не лечится. Хочу заметить что это относится только к тем у кого охренеть какие кривые дороги. Так что если у Вас дороги ровные, то все будет ГУД, а если "танковая директриса", то ждите дополнительного звукового сопровождения сверху. Еще раз подчеркиваю, что эта проблема для всех панорам со сдвижной секцией ( когда появились эти новые звуки сверху перечитал много форумов и везде одно и то же). Был у дилера, что-то сделали и какой-то период все было хорошо, но потом (сейчас) опять началось. Поменять по гарантии предлагали, но гарантий что этого больше не будет не дают. И говорят, что при замене может нарушиться герметичность крыши, мол мы же не завод и поставить так же плотно как на производстве может не получиться. Скоро 1 ТО пусть опять думают как устранять. А плюсы это ... Да это вообще классно! Во первых внутри салона, особо на заднем диване, вид шикарный и потолок как будто не давит и пространства как будто больше, летом просто огонь - открыл крышу, открыл окна и едешь почти как в кабриолете, да и смотрится круто когда крыша открыта. Правда мошки разные на мухобойку налипают (это шторка такая поднимается), но это все легко чистится пылесосом на автомойке. Ездил на Юга - просто огонь! Все едут закрытые с кондиционерами, а я дышу свежим морским и горным воздухом, ну и конечно экономлю топливо... Решать Вам.. Я не жалею, и даже этот скрип по неровным дорогам легко исчезает если прибавить громкость музыки.
    Последний раз редактировалось Golovotap; 03.12.2014 в 10:36.
    Кайфую!


  4. #124
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.12.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Череповец
    Вполне доволен) Владею почти 2 года)

  5. #125
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 32
    0 17
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: касимов
    Очень доволен,у сестры рестаил,скоро последнее ТО. Больно жесткая подвеска у нее,у меня на новом мягче,панель симпатичнее,да и вообще внешне красопед!

  6. #126
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 26.12.2014
    Сообщений: 30
    3 0
    Адрес: челябинск
    сида св выбирал не только из за внешнего вида.
    1. хотелось простой атмосферный двигатель. цепной. без всяких ремней грм и турбин.
    2 коробка это простой гирдроавтомат кстати надежный. почитал форум фокуса 3 про коробки роботы дак волосы дыбом встали.
    3 удобный салон
    все недостатки которые нашел на форуме считаю мелочью по сравнению с другими проблемами на других машинах.
    хотя считаю что 50 процентов надежности авто зависит от прокладки которая находится между рулем и сиденьем

  7. #127
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Доволен как слон!
    Первый плюс, так живу в городе, Сидик довольно компактный, с парковками меньше проблем. Второй, хорошая эргономика салона, все под рукой, все интуитивно понятно. Третий, мы живем в России, а зимы у нас лютые, но "печке" Сидика можно поставить пять с плюсом, греет так, что хоть в 30-ти градусный мороз в "трусах" ездить можно. Плюсом спасибо за " теплые опции", попе и рукам всегда тепло. Четвертый, трансформация салона, у меня SW, поэтому можно спать просто сложив задние сидения, удобно разместившись в задней части салона. Для этого был специально "прикуплен" надувной матрац. Пятый плюс, работа тормозной системы, ходы педали и тормозного усилия очень хорошо выверены, нет такой ситуации: что чуть нажал на педаль и повис на ремнях безопасности. Шестой, спасибо задней многорычажный подвеске, трассу мой автомобиль держит очень хорошо. Седьмое, дизайн, прошло уже несколько лет как выпускается наш Сидик, но до сих пор он выглядит современно и свежо (короче девкам нравиться ). Короче плюсов много, Сидик мне нравится, а это самое главное

  8. #128
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.09.2012
    Сообщений: 54
    2 14
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А зачем оно СИДу?
    Полный привод оправдан в 2-х случаях:
    1. Внедорожникам с увеличенным клиренсом и другими атрибутами жанра... ;-).
    2. Для реализации возможности мощных двигателей, когда монопривода недостаточно для надёжной передачи момента и мощности.
    Как мы все знаем, ничего подобного из перечисленного у СИДа нет.
    Поэтому вопрос: ЗАЧЕМ?
    Для лучшего сцепления с дорогой, у Субару была Импреза с 1.5л атмосферным двигателем и полным приводом, управлялась на 5+

  9. #129
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Владею автомобилем с первого дня официальных продаж в РФ, и еще не разу не пожалел о приобретении. Единственное что хотелось бы изменить - комплектация. У меня классик, хотелось бы комфорт. Там и салон побогаче, удобств больше, а разница в цене минимальна. Ну а что касается моего кеда, то он мне доставляет только позитивные эмоции. Очень комфортная и современная подвеска, мотор без лишних наворотов(изменение подъема клапана, изменяемая геометрия коллектора, наддув) и при этом имеет вполне достаточные характеристики для езды по трассе и уж тем более в городе. КПП радует четкостью работы, тормоза очень хороши. Внешность это просто улет!!! Я до сих пор не могу отойти от автомобиля не оглянувшись, чтобы им полюбоваться. Дизайн как интерьера так и экстерьера мне очень нравится.
    Из минусов пожалуй отмечу малый дорожный просвет(но это беда всех иномарок), подвеску можно пробить без особых усилий, ЛКП слабенькое(так же у большинства современных авто), и на этом пожалуй все.
    Как видите плюсов гораздо больше, и даже те минусы которые я для себя отметил не в коем случае не могут испортить впечатление о КИА сид.

  10. #130
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Djon Посмотреть сообщение
    Для лучшего сцепления с дорогой, у Субару была Импреза с 1.5л атмосферным двигателем и полным приводом, управлялась на 5+
    Скорее всего вы имели ввиду для лучшего распределения крутящего момента и мощности от ДВС к колёсам. Но это не обязательно должно влиять на управляемость, иногда даже наоборот ухудшить может.
    Управляемость к примеру на заднеприводниках зачастую лучше чем на переднеприводных. И в первую очередь за счёт того, что управляемые колёса не нагружены тягой от ДВС. Они так сказать "чистые", без лишних воздействий и сил. Переднеприводники может уводить при интенсивном разгоне в сторону если приводные валы от КПП к ШРУСам разной длины, и чем больше разница, тем сильнее увод.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 84 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя