+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Замена обычных фар на фары с диодной полосой.

  1. #21
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    может распиновка не совпадает? где то, вроде на драйве, читал отчет о замене, там что то про провод габаритов еще писали...
    Если про ссылку которую кидал Ты чуть выше..то читал ее,пытался связаться с чуваком на драйве который все это делал,в ответ лишь игнор.

  2. #22
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    Если про ссылку которую кидал Ты чуть выше..то читал ее,пытался связаться с чуваком на драйве который все это делал,в ответ лишь игнор.
    а...забыл уже что кидал...

    - - - Updated - - -

    F_ReD, а это читал? http://www.drive2.ru/l/2559117/

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    F_ReD (29.01.2015)

  4. #23
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    а...забыл уже что кидал...

    - - - Updated - - -

    F_ReD, а это читал? http://www.drive2.ru/l/2559117/

    О нет этого не читал, спасибо думаю найду ответ на свою проблему

  5. #24
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Народ ! Есть у кого опыт вскрытия фар с ресничками ? Я поставил на свой люкс такие фары и они работают в двух режимах как положено. Протянул с туманок провод к фарам,один фиг не работают...может что то с блоком который отвечает за работу ресничек,может что то паять в нем надо.

  6. #25
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    p/s Я поставил на свой люкс такие фары и они не работают в двух режимах как положено

  7. #26
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 19
    1 12
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Великий Новгород
    Ребята, помогите!
    Комплектация престиж. Светодиодные ДХО стоят в фарах штатно и работают следующим образом:
    Свет выключен или включены габариты - ДХО светят ярко, на все свои 100%!
    При включении ближнего и/или ПТФ - ДХО светят на 50%.

    Нужно сделать так, чтобы при влючении ПТФ без ближнего света ДХО продолжали светить на 100%.
    Реально ли это?
    Если да, прощу помощи с решением, плз...

  8. #27
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Alpopov86 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите!
    Комплектация престиж. Светодиодные ДХО стоят в фарах штатно и работают следующим образом:
    Свет выключен или включены габариты - ДХО светят ярко, на все свои 100%!
    При включении ближнего и/или ПТФ - ДХО светят на 50%.

    Нужно сделать так, чтобы при влючении ПТФ без ближнего света ДХО продолжали светить на 100%.
    Реально ли это?
    Если да, прощу помощи с решением, плз...
    Конечно реально - на релюхах собери и будет тебе щастье

  9. #28
    Новосид (20)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 19
    1 12
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Великий Новгород
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Конечно реально - на релюхах собери и будет тебе щастье
    Уже думал этот вариант... Вопрос, как именно? Не в курсе? Я изложу свои мысли, а ты поправь меня пожалуйста, если я ошибаюсь.
    Значит снял я фишку с фары и взял тестер. На светодиодную ленту приходят, если я правильно вычитал на разных форумах, 3 провода: черный (минус), оранжевый (плюс) и зеленый (управляющий плюс). С помощью тестера стало ясно, что на черный (минус) и оранжевый (плюс) напряжение 12V постоянное после включения двигателя. А вот на зелёный управляющий провод подаётся 12V (светодиоды горят ярко), когда выключатель света находиться в положении выключен или габариты. А когда включаешь ближний или ПТФ, то напряжение с этого провода пропадает.
    Правильно ли я понимаю, нужно вытащить из фишки зеленый управляющий провод. Взять 12V, например с оранжевого провода (чтобы 12V подавалось только при запуске двигателя), пустить его через нормально-замкнутое реле на место зеленого. А включение реле на размыкание подключить от ближнего света.
    P.S. я в электрике не силён... Поэтому и прошу помощи...
    А так же пару вопросов:
    1. Если все это делать самому, т.е. врезаться в проводку, с гарантии слетаем?
    2. Если подключиться данным способом, никакие мозги в машине не сдохнут?
    Последний раз редактировалось Alpopov86; 21.05.2015 в 19:03.

  10. #29
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Alpopov86 Посмотреть сообщение
    Уже думал этот вариант... Вопрос, как именно? Не в курсе? Я изложу свои мысли, а ты поправь меня пожалуйста, если я ошибаюсь.
    Значит снял я фишку с фары и взял тестер. На светодиодную ленту приходят, если я правильно вычитал на разных форумах, 3 провода: черный (минус), оранжевый (плюс) и зеленый (управляющий плюс). С помощью тестера стало ясно, что на черный (минус) и оранжевый (плюс) напряжение 12V постоянное после включения двигателя. А вот на зелёный управляющий провод подаётся 12V (светодиоды горят ярко), когда выключатель света находиться в положении выключен или габариты. А когда включаешь ближний или ПТФ, то напряжение с этого провода пропадает.
    Правильно ли я понимаю, нужно вытащить из фишки зеленый управляющий провод. Взять 12V, например с оранжевого провода (чтобы 12V подавалось только при запуске двигателя), пустить его через нормально-замкнутое реле на место зеленого. А включение реле на размыкание подключить от ближнего света.
    P.S. я в электрике не силён... Поэтому и прошу помощи...
    А так же пару вопросов:
    1. Если все это делать самому, т.е. врезаться в проводку, с гарантии слетаем?
    2. Если подключиться данным способом, никакие мозги в машине не сдохнут?
    Я в электросхемах не силен, но мыслишь ты в верном направлении. Для грамотного электрика - это несложное мероприятие. Неважно делать это самому, либо у официалов (хотя не уверен, что кто-либо из них возьмется) с гарантии не слетишь, если только чего не напортачишь. По поводу сдохнут или нет, если фары без штатного ксенона, то ничего сдохнуть не должно ибо только там есть блок управления адаптивным освещением, а в комплектациях попроще все освещение идет через распределительную коробку.

  11. #30
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Alpopov86 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите!
    Комплектация престиж. Светодиодные ДХО стоят в фарах штатно и работают следующим образом:
    Свет выключен или включены габариты - ДХО светят ярко, на все свои 100%!
    При включении ближнего и/или ПТФ - ДХО светят на 50%.

    Нужно сделать так, чтобы при влючении ПТФ без ближнего света ДХО продолжали светить на 100%.
    Реально ли это?
    Если да, прощу помощи с решением, плз...
    Для чего всё это?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя