+ Ответить в теме
Страница 73 из 119 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1184

Тема: Все вопросы по АКПП

  1. #721
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.08.2013
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: королев
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Съездил я сегодня к дилеру, сбросил адаптацию. Обратно ехал и кайфовал. Абсолютно никаких рывков ни при повышении ни при понижении передач вообще. Иногда даже не чувствуешь как переключает. Прямо как вариатор ). Дилер сказал, что с данной проблемой многие обращаются. Единственное решение как сказал мастер это сброс адаптации. Отключить адаптацию нельзя, зафиксировать какие то определенные показания чтоб они не менялись в настройках тоже нельзя, прошивки новой никакой нет и ничего не слышно что будет вообще. Спросил обращались ли люди повторно после сброса, сказал нет. Ну тут скорей всего либо не помнит, либо сами клиенты забили на это дело после первого раза возможно. Сбрасывали адаптацию с помощью каких то причиндал: какая то коробочка цепляется куда то в отсек слева от руля, туда где обычно находятся предохранители (могу конечно ошибаться так как не видел точно, стоял спереди, но куда то в районе руля, потом эта коробочка цепляется к ноутбуку и там через какую то программку все это делается. Процедура занимает секунд 20-30 )). Спрашивал про другие способы сброса, мастер сказал что больше нет вариантов. В том числе и про дерганье рычага N,D,N,D это все фигня, просто после этих манипуляций коробка какое то время ведет себя иначе, т.к. адаптация идет постоянно и видимо эти действия как то расценивает, но это не сброс. Сделали все бесплатно, даже проверили уровень масла в коробке по моей просьбе ( хотя по началу хотели взять за это деньги, но не взяли )), потом покатались перед салоном проверить как стало. Посмотрим на сколько у меня хватит нормальной работы коробки, было б хорошо чтоб толчки эти не вернулись .
    Кстати по поводу проверки уровня масла в коробке. Как сказал мне мастер проверяется он следующим способом, так же проверяли и у меня. Откручивается заглушка-пробка, та что снизу на коробке и если масло не бежит значит масла мало, если бежит значит нормально, а вот про перелив масла чего то я не понял хотя спрашивал. Толи он сказал программно это проверяется толи как хз.
    Адаптация сбрасывается путем удерживания педали газа в максимально выжатом положении при включенном зажигании 30 секунд, выключаешь зажигание потом заводишь и все машина другая.

  2. #722
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от bambr Посмотреть сообщение
    Адаптация сбрасывается путем удерживания педали газа в максимально выжатом положении при включенном зажигании 30 секунд, выключаешь зажигание потом заводишь и все машина другая.
    Уже неактуально. Сделал перепрошивку у дилера, уже месяца 2 или 3 катаюсь, пинков при понижении нет абсолютно, при повышении все же чувствуются переключения особенно на холодную. Но они не напрягают как те что были при понижении и не такие выраженные, поэтому проблем сейчас не вижу.
    Если ваш способ действительно работает, то будет отлично. Первый раз такое слышу. Слышал про манипуляции с ручкой кпп типа стоять и переключать DNR-RND несколько раз - все это туфта полная. Дилер мне сказал что единственный вариант сброса это сервисным адаптером и больше вариантов нет. Честно говоря что то не верю я в эти танцы с бубном но проверю ))

  3. #723
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.08.2016
    Сообщений: 38
    2 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Ufa
    Цитата Сообщение от bambr Посмотреть сообщение
    Адаптация сбрасывается путем удерживания педали газа в максимально выжатом положении при включенном зажигании 30 секунд, выключаешь зажигание потом заводишь и все машина другая.
    Такие манипуляции где-то прописаны? Где можно было бы подробней ознакомиться?

  4. #724
    Сидозавр (386)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 293
    36 9
    Адрес: Волгоград
    Я пробовал уже так сброс делать, все получается... (педалью газа)

  5. #725
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Педаль надо прям в кикдаун давить или просто до конца хода? А зажигание включать с уже нажатой педалью или педаль позже выжимать

  6. #726
    Сидозавр (386)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 293
    36 9
    Адрес: Волгоград
    Я делал так, включил зажигание, нажал кикдаун, подождал чуть более мин, отпустил педаль и выкл зажигание, далее включил зажигание завел и поехал

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr.ts (26.09.2016)

  8. #727
    Новосид (10)
    Ceed Ed Comfort 4AT
    Ceed Ed Comfort 4AT
    В клубе с 09.09.2016
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2010
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Tobolsk
    На моей пробег 100000 - АКПП 4 ступка. Почти сдохла. На все передачи с пинками, пока полностью не прогреется. А прогревается она километров 10 надо проехать.

  9. #728
    Сидовод (20)
    Pro_Ceed Jd Prestige
    Pro_Ceed Jd Prestige
    В клубе с 22.07.2016
    Сообщений: 45
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: МО г. Электросталь
    А может Вам жидкость поменять попробовать! Может и не сдохла ещё!)))

  10. #729
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 18.09.2016
    Сообщений: 26
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Астрахань
    Хотелось бы у вас узнать следующее:у меня со стороны переднего левого колеса слышится отчетливый гул который немного усиливается при нажатии педали газа!Сразу оговорюсь это не ступица так как этот гул слышится когда машина стоит на месте. .У кого еще такое есть или вообще что это может быть?Когда селектор переводишь в положение R и D то гул сразу пропадает,но при езде я его слышу когда едешь не особо быстро особенно когда едешь рядом с каким либо забором или в паркинге!У кого еще такое есть или вообще что это может быть(похоже как будто коробка гудит)?

  11. #730
    Новосид (10)
    Cee'd JD Comfort SE 6AT
    Cee'd JD Comfort SE 6AT
    В клубе с 19.06.2014
    Сообщений: 16
    0 2
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Екатеринбург
    отпишитесь пожалуйста, кто еще делал сброси адаптации по описанному методу с кик-дауном при включенном зажигании, есть ли разница?

+ Ответить в теме
Страница 73 из 119 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя