+ Ответить в теме
Страница 182 из 843 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192232282682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #1811
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
    Такой аопрос, если не прошел офф ТО и к примеру спуся 15-20 тыс (сейчас пробег 31 тыс) разваливается кат. - это гарантийный случай?
    Могут признать негарантийным....И придется бодаться с представительством самого КИА...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    вот и думаю- выбить- не выбить))
    Если есть сомнения и тревожные симптомы-удалять!Что ставить в замен - уже другой вопрос, вопрос религии(как тут говорят)...Если не сдохнет до ТО-2 ,то выбью,вварю пламегаситель и прошить до Е-2 или что-либо похожее...

  2. #1812
    Сидозавр (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2014
    Сообщений: 149
    2 17
    Адрес: классный
    @work2002, что у тебя с катом случилось?

  3. #1813
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от LLIтурмовик Посмотреть сообщение
    @work2002, что у тебя с катом случилось?
    ничего не случилось, повелся на истерику...
    К зиме новый оригинальный воткну, если они подешевеют

  4. #1814
    Сидоман (300) Аватар для sokol323
    Soul Comfort Red Line 6AT
    Soul Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 09.12.2015
    Сообщений: 517
    29 215
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПб
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    вот и думаю- выбить- не выбить))
    А машина на гарантии?
    Если да, то какой смысл выбивать?
    По-моему сейчас логика такая - пока гарантия, ездить на родном. Как гарантия закончилась - тогда уже думать.
    Я так думаю!

  5. #1815
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    вот смотрю на http://mg-race.online/shop/katalizat...evro4-ur4-2120 и думаю, может взять бу катализатор и это туда внедрить?

    из того что напрягает с этой ссылки

    Сравнение с металлическим катализатором:
    - Более низкая себестоимость
    - Зрелые технологии изготовления
    - Чувствителен к механическим нагрузкам и колебаниям
    - Чувствителен к высоким температурам (При температурах свыше 1000С начинается тепловое разрушение катализатора. Керамика плавится при 1400С. Около 1200С начинает отслаиваться покрытие и могут возникать прожоги).
    - Время до достижения точки начала температурного скачка больше
    - Обогрев происходит хуже
    - Более высокое аэродинамическое сопротивление по причине более толстых стенок несущего материала
    - Возможен чуть более высокий расход топлива
    - Меньше масса
    - Используется в стандартных седанах и семейных автомобилях.

    Принцип нейтрализации вредных веществ у обоих типов катализаторов одинаков. Однако различия в конструкции и несущих материалах (блоке) дает преимущество катализаторам с металлическим блоком. Смотанная металлическая фольга толщиной 0,05-0,03 мм лучше выдерживает температурные и вибрационные нагрузки в выпускном тракте. Требования к эксплуатации автомобиля у обоих вариантов катализаторов одинаковы.
    Экструдированный керамический блок с сотовой структурой, состоящий из магниево-алюминиевого силиката (кордиерита) или карбида кремния, служит носителем катализатора и пронизан тысячами маленьких, параллельно расположенных каналов (65-95 каналов на см2). В одном блоке может быть до 8000 каналов. Это позволяет достичь увеличения общей имеющейся площади контактной поверхности. Толщина стенок у старых систем составляет 0,15 мм. Новая тонкостенная керамика позволяет достичь толщины стенок 0,1-0,05 мм. На поверхность блока наносится промежуточный слой активаторов, так называемый washcoat. Этот промежуточный слой увеличивает имеющуюся поверхность примерно в 7000 раз. Он состоит из оксидов алюминия, оксидов магния и силикатов. В зависимости от общего размера катализатора для отработавших газов получается контактная поверхность 15000-18000 м2 на литр объема катализатора. Это соответствует размеру одного-двух футбольных полей. Общая площадь поверхности может достигать 70000 м2.
    На такую огромную поверхность путем конденсации наносят сам каталитический материал — платину (Pt) или палладий (Pd) и родий (Rh).

  6. #1816
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    вот смотрю на http://mg-race.online/shop/katalizat...evro4-ur4-2120 и думаю, может взять бу катализатор и это туда внедрить?
    Хорошо бы понять кто конкретно производит данную керамическую основу и как ее покрывает! Просто цена низкая для покрытия из драгметаллов. Металлический дешевый по причине того же покрытия и походу наши еще его и сами собирают, спаивают основу с оболочкой. У одного пользователя основа уже отстала от оболочки...
    P.S. Раз тут коснулись вопроса родной керамики, только сегодня выложили свежие предложения на б/у с небольшими пробегами за вполне адекватные деньги. Если кому интересно, вот тут почитайте.

  7. #1817
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Хорошо бы понять кто конкретно производит данную керамическую основу и как ее покрывает! Просто цена низкая для покрытия из драгметаллов. Металлический дешевый по причине того же покрытия и походу наши еще его и сами собирают, спаивают основу с оболочкой. У одного пользователя основа уже отстала от оболочки...
    P.S. Раз тут коснулись вопроса родной керамики, только сегодня выложили свежие предложения на б/у с небольшими пробегами за вполне адекватные деньги. Если кому интересно, вот тут почитайте.
    ты точно уверен что корейцы в него редкоземельные металлы пихают на производстве???
    Ну и судя по твоему анализу на драйв2 у меня стойкое мнение что это все от бензина происходит...

  8. #1818
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ты точно уверен что корейцы в него редкоземельные металлы пихают на производстве???
    Ну и судя по твоему анализу на драйв2 у меня стойкое мнение что это все от бензина происходит...
    Естественно я анализ штатного катализатора не делал и не могу утверждать точно, но это явно не дешевый универсальный катализатор. Вряд ли Hyundai/KIA будут мухлевать с этим делом, экономя на экологии на которой помешаны в Европе. Технологии должны быть соблюдены. Но суммируя все знания по данному вопросу, тоже склоняюсь к качеству бензина, хотя многие считают, что качество не плохое.

  9. #1819
    Сидозавр (560) Аватар для vredina
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 230
    55 35
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Дубна
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    режим езды какой? может так же как и у D.K. сажей зарос и надо дать пинка пол трассе?
    Режим езды и город, и трасса.
    За день до появления об ошибке только вернулся из Москвы с ТО, 120 км трасссы.
    В день появления чека заправился немного на Лукойле.
    Думаю, именно этот факт и возбудил оранжевую лампочку. Все остальные факторы имели место быть и до случившегося (тошниловка в городе, резвая езда на трассе, много стоянок с включенным двигателем длительных, прогревы и т.д.), но ошибка не вылезала.
    Посмотрю повторится ли это в течение месяца при заправках на постоянных АЗС (Шелл и Роснефть). Потом вынесу окончательный вердикт.


    Как бы то не было не жалею о замене ката на металлический. Даже в случае его неэффективной работы можно дополнить конструктив обманкой на втором датчике, и я думаю это гораздо меньшее зло, чем попадание разрушающейся керамики в мотор.
    Основная идея моего "тюнинга" была именно в том, чтобы обезопасить мотор.
    Напомню, вот так выглядел мой как после вскрытия:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160212_225052.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	253.4 Кб 
ID:	10829
    Думаю, что дополнительные комментарии здесь неуместны. Вердикт был однозначен: замена.
    А потому меня не сильно печалит однократно появившаяся ошибка.
    Да, и что касается гарантии: в двух дилерских центрах в Москве в минувшие выходные мне одинаково заявили, что под гарантию попадают только машины 2016 года, и, несмотря на заявление КМР, авто предыдущих лет имеют практически ничтожные шансы на полный успех в возникающих спорах в досудебном порядке. Слова инженеров по гарантии были настолько похожи между собой (разные дилеры), что сложилось впечатление о том, что как будто их всех собрали в КМР на спецсеминар по работе с пострадавшими от катализатора машинами и их владельцами.

    Так или иначе вывод делает для себя каждый сам.
    Кто-то может "испортить" себе заводской катализатор, кто-то может испортить себе нервную систему (не дай Бог конечно)..
    Я никого ни к чему не призываю.
    У меня есть еще Рио 15 года (которая в случае чего попадает под нервотрепку), я вот там наблюдаю эндоскопом как дела с керамикой обстоят. Пока пробег не превысил и 10.000, но рука у меня на пульсе. Появятся намеки на разрушение, сразу заменю на металл, ибо время и нервы гораздо дороже!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    О, похоже второй случай с металокатом.
    Где графики?
    Графиков нет, не пользуюсь никакими девайсами ((

  10. #1820
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    я сам по этой же причине что и ты поменял на металкат, заправляюсь я ТОЛЬКО на лукойле и только 95м, простым, очень редко экто, если нету простого и считаю что в Мск регионе лучшего бензина ни у кого нет, кроме лукойла! в Рязанской, родной для себя области только ТНК, в Рязани их завод стоит. так что там по сути больше и АЗС то брендовых нету, есть в самом городе пара лукойлов, по трассе нет, но как правило мне хватает полного бака в оба конца, примерно 640 км. Один раз я в сида заливал 92, после первого бака 95го, разницу почувствовал жопомером, не сильную, но она есть и те кто кричат что её нету, просто не чувствуют свою машину. больше 92й я не лил и не буду, максимум в вынужденном случае, на трассе, если больше ничего не будет, что бы не обсохнуть

+ Ответить в теме
Страница 182 из 843 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192232282682 ... ПоследняяПоследняя