+ Ответить в теме
Страница 146 из 843 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #1451
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    Просто люди уже озлоблены и никому больше не доверяют...В том числе государству и правосудию...
    Жизнь не плохая и не хорошая! Жизнь такая, какой мы ее видим, какой ее воспринимаем!
    Это как и стакан, который на половину пуст. Одни ноют, что им ОД ничего не меняют, а другим идут на встречу и все получается. Многое зависит от умения договариваться, от умения настаивать и доказывать свою правоту. Если раньше не было никаких разговоров по гарантии на катализатор и все у кого он летел либо покупали его новый, либо старый, либо как то решали за свой счет, то сейчас появилась возможность. Что касательно меня, то я первый кто заменил штатную керамику на металл и тема катализатора и гарантии мало заботит. Это было сделано для всех, задел на будущее, борьба за справедливость. Поступить как с гордИевым узлом - верно! Это решение из другой области и к изменениям в гарантии не относится. Каждый в праве решать как ему лучше поступить и из каких соображений. Зачем надо было что-то изначально начинать утверждать? Рассчитывал на здравомыслие оппонентов, но ошибся в своем желании доказывать. Понял, что мне не хочется растекаться в доказательствах и пояснениях перед теми у кого кредо не верить и сомневаться до последнего. Не зачем это делать. Есть статья, есть ответ, а как к этому относиться - дело личное. Удачи

  2. #1452
    Сидовод (80) Аватар для yurievsa
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.01.2015
    Сообщений: 75
    7 19
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    @lesnoy, Тяжело с Вами... Я просто удалюсь из темы
    А я говорил, что самый оптимальный вариант - это пламик. Вы конечно молодец, что ратуете за экологию, но родились не в той стране ))).
    Удачи !!!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (15.04.2016)

  4. #1453
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 19.01.2016
    Сообщений: 96
    5 10
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от yurievsa Посмотреть сообщение
    но родились не в той стране ))).
    Удачи !!!
    Теперь мне понятно, почему у нас кругом мусор и грязь....Не в той стране родились...Отговорка наимощнейшая, на все случаи жизни!

  5. #1454
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от yurievsa Посмотреть сообщение
    А я говорил, что самый оптимальный вариант - это пламик. Вы конечно молодец, что ратуете за экологию, но родились не в той стране ))).
    Удачи !!!
    Уже много раз писали, что тут не только вопрос экологии. Волей или не волей в пробке или на светофоре дышать Вам. Воду тоже можно из под крана не фильтровать - дело то хозяйское.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alexander_1388 Посмотреть сообщение
    Теперь мне понятно, почему у нас кругом мусор и грязь....Не в той стране родились...Отговорка наимощнейшая, на все случаи жизни!
    А чего тут понимать ? Все от людей конечно, а не от барина.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    CAHEK (16.04.2016)

  7. #1455
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    Вот читаю я вас тут, читаю... А потом смотрю на свои графики напряжений, где на лямбде-1 - четкая "пила" и лямбде-2 - идеальнейшая прямая...
    И все это, вкупе с тем, что работу ОД я знаю изнутри, убеждает меня в одном - только замена! Я не хочу из-за 10 т.р. бодаться и что-то доказывать ОД. Я не хочу вносить свою лепту в загрязнение своего мегаполиса из-за долго греющегося ката. Я не хочу постояно ездить в ожидании, что останусь на долгий срок без машины, что буду трепать себе нервы с дилером и судом, получив в результате кое-как собраный мотор... А оно мне надо?

  8. #1456
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
    Вот читаю я вас тут, читаю... А потом смотрю на свои графики напряжений, где на лямбде-1 - четкая "пила" и лямбде-2 - идеальнейшая прямая...
    И все это, вкупе с тем, что работу ОД я знаю изнутри, убеждает меня в одном - только замена! Я не хочу из-за 10 т.р. бодаться и что-то доказывать ОД. Я не хочу вносить свою лепту в загрязнение своего мегаполиса из-за долго греющегося ката. Я не хочу постояно ездить в ожидании, что останусь на долгий срок без машины, что буду трепать себе нервы с дилером и судом, получив в результате кое-как собраный мотор... А оно мне надо?
    Вот в этом и есть системная проблема,касающаяся не только автобизнеза ,но и всего в целом.Вместо того что бы нагибать дилера,за свои кровные идём и что то меняем.
    Так уже пора и на пенсию откладывать,а то государство все одно не заплатит.
    Это никоим образом не относится к топикстартеру или к кому еще лично,так,мысли вслух.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (17.04.2016)

  10. #1457
    Сидозавр (560) Аватар для vredina
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 230
    55 35
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Дубна
    Цитата Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
    Вот читаю я вас тут, читаю... А потом смотрю на свои графики напряжений, где на лямбде-1 - четкая "пила" и лямбде-2 - идеальнейшая прямая...
    И все это, вкупе с тем, что работу ОД я знаю изнутри, убеждает меня в одном - только замена! Я не хочу из-за 10 т.р. бодаться и что-то доказывать ОД. Я не хочу вносить свою лепту в загрязнение своего мегаполиса из-за долго греющегося ката. Я не хочу постояно ездить в ожидании, что останусь на долгий срок без машины, что буду трепать себе нервы с дилером и судом, получив в результате кое-как собраный мотор... А оно мне надо?
    +1!

  11. #1458
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Kia пошла навстречу автовладельцам

    С января на каталитические нейтрализаторы для автомобилей марки Kia распространяется полная гарантия производителя. Некоторые дилеры еще не в курсе, но с ними уже можно бороться.

    Напомним суть проблемы: владельцы сразу нескольких моделей Kia озадачились ограниченной лишь 1000 км гарантией на нейтрализаторы. Были случаи их рассыпания, а крошки осыпавшегося узла попадали в двигатель, приводя его в негодность. При обращении к официальным дилерам владельцы получали отказ в ремонте как двигателей, так и нейтрализаторов.

    С коллективным письмом автовладельцы обратились в редакцию «За рулем.РФ». Проблема на уровне представительства вроде бы была урегулирована, но в редакцию через некоторое время снова стали поступать жалобы. В них утверждалось, что официального ответа от «Киа Мотор Рус» до сих пор нет, нейтрализаторы продолжают крошиться, а официальные дилеры сообщают противоречивую информацию. Где-то говорят, что гарантия продлена только на авто 2016 года выпуска (согласно сервисной книжке), другие сообщают про 3 года или 100 тысяч км пробега, третьи (меньшинство) — на 5 лет или 150 тысяч, то есть на все авто, находящиеся на гарантии.

    Мы вновь обратились в представительство компании с просьбой прояснить ситуацию.

    И получили следующий ответ:
    «В январе текущего года компания Kia Motors Rus внесла изменения во внутренние регламенты для дилерской сети, чтобы гарантия на катализатор не была исключением из гарантийной политики. Однако в любом случае решение об отнесении ремонта к категории гарантийного принимает инженер по гарантии официального дилера Kia в соответствии с положениями Гарантийной политики дистрибьютора, а также на основе данных по условиям и режиму эксплуатации конкретного автомобиля».

    Предвидя вопросы, мы уточнили, на все ли гарантийные автомобили (то есть выпущенные не позднее 2011 года и чей пробег не превышает 150 тыс. км) действуют эти гарантийные условия? В представительстве ответили, что «были сняты ограничения по пробегу в 1000 км на все автомобили, в том числе и со старыми сервисными книжками, и теперь на нейтрализатор распространяется полная гарантия производителя — 5 лет и 150 тыс. км пробега автомобиля, если подтвержден производственный дефект и случай признан инженером по гарантии дилерского центра гарантийным».

    «За рулем.РФ» привел пример: к дилеру приехал автомобиль возрастом 4 года 11 месяцев и с пробегом 149 000 км. Диагностика выявила, что нейтрализатор вышел из строя из-за производственного дефекта. Вопрос: попадает ли этот случай под гарантию? Заменят ли этот узел бесплатно? Ответ на эти вопросы был утвердительным — подпадает и заменят.

    И в заключение хотим дать совет, как бороться с нерадивыми дилерами, которые, занимаясь самоуправством, все-таки настаивают на своем. Если катализатор по гарантии, несмотря на разъяснения, менять отказываются, жалуйтесь на них по телефону горячей линии Kia: 8 800 301 08 80.

    http://www.zr.ru/content/news/900364...hu-avtovladel/

  12. #1459
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Dmitrich42 энто уже было четыре стр назад

    Всё-таки кто-то сможет прокомментировать этот лепет про "диагностику" катализатора? Вот я раньше озадачился, что за бред пишут в КМР
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Вот многие из нас не дураки в проблеме катализатора. Но из нас делают дураков: может, я один не могу понять, какая такая диагностика может выявить производственный дефект рассыпавшегося катализатора? Не экспертиза бензина, не экспертиза катализатора - а диагностика
    Типа "по результатам визуальной диагностики было выявлено, что катализатор сделан из дерьма" - так, что ли?

  13. #1460
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Dmitrich42 энто уже было четыре стр назад
    Уп-с ... Прошляпил

+ Ответить в теме
Страница 146 из 843 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246646 ... ПоследняяПоследняя