+ Ответить в теме
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 403

Тема: Установка видеорегистратора

  1. #101
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Dart Посмотреть сообщение
    В левой стойке ветрового стекла есть большой разъем, в нём есть плюсы (и постоянный и от замка зажигания)
    Это какой провод/номер контакта? Что от него запитано в районе крыши? Я такого постоянного плюса не нашел.

  2. #102
    Сидозавр (330) Аватар для Andrew Smith
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.08.2015
    Сообщений: 297
    32 38
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от Dart Посмотреть сообщение
    Просто сдергиваем, она на пистонах. В верхней части зелёный пистон нужно повернуть плоскогубцами на 90 градусов что бы из паза вышел, иначе накладку не убрать.
    пистон лучше ключиком на 6 или 8, точно не помню, поварачивать!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c141cf4s-960.jpg 
Просмотров:	1067 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	9215
    Последний раз редактировалось Andrew Smith; 14.03.2016 в 14:53.

  3. #103
    Новосид (250)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 09.02.2016
    Сообщений: 21
    24 2
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Мончегорск
    Я вот так сделал работает отлично.

    Для тех кто не любит читать до конца, уточню сразу, что при таком подключении питание на регистратор подается после нажатия на брелке кнопки, открывающей машину, а пропадает спустя некоторое время после нажатия кнопки, машину закрывающей.
    Что мне понадобилось в процессе работы:
    1. Отвертка крестовая, она же фигурная
    2. Паяльник, олово, кислота паяльная, именно кислота, т.к. с ее помощью удобнее обезжирить место пайки, которое находиться чуть в углублении пластика.
    3. Пистолет клеевой со стержнями, можно вместо него использовать скотч, изоленту и т.п.
    4. Кусок провода, нож и кусачки если зубы нужны для другого.
    5. Дрель или шуруповерт с тонким сверлом
    Для начала снимаем плафон, в котором находится очечник, тут ничего не снимал, т.к. все просто: открываем очечник, выкручиваем 2 шурупа, тянем вниз с одной стороны(выходит очень легко), отсоединяем штекер и вуаля, можно с ним идти домой, ну или в гараж, лишь бы была розетка для паяльника.
    Теперь с картинками:
    Кладем плафон перед собой(лучше на чистую тряпочку, дабы не испачкать лицевую сторону плафона) и откручиваем 4 шурупа, отмеченные стрелочками(других там все равно нет)

    Откручиваем 4 шурупа.

    Нашим питанием, кстати будут точки, отмеченные на картинке нижеточки подключения

    Далее переворачиваем "плату" и внимательно смотрим точки подключения с обратной стороны, дабы не перепутать и не засунуть провода не туда)вид с обратной стороны
    чуть крупнее

    Вот такой штекер у меня был изначально, сразу скажу что колодки папа-мама, что есть на картинке я решил не использовать по эстетическим соображениямПровод метра 2,5. Он там не нужен)

    Изначально я решил разобрать штекер и подпаяться напрямую к платке, что внутри, но тут возникла проблема: так из схемы питания исключается предохранитель, а меленькой колодки под отдельный пред в наших магазинах я не нашел. Пришлось паять немного иначе:

    Вот и добрались до длинного провода, ну кому нужна такая бухта под потолком? Поэтому вымеряем достаточную длину, отрезаем и перепаиваем:получился вот такой коротыш)

    Заливаем места пайки из клеевого пистолета, дабы избежать не нужного шевеления и возможного окисления (все таки влажность под потолком-конденсат)

    Собираем штекер

    Припаиваем питающий провод к нашей плате(не перепутайте "+" и "-") и на тот же клей аккуратно, чтобы не болтался и не дребезжал клеим к платепровод можно взять и потоньше, токи там никакие

    И вот что в итоге получилось:осталось только поставить)

    Теперь, чтобы не дребезжал под крышей сам штекер, заворачиваем его в какую нибудь губку, протаскиваем провод и одновременно ставим плафон на место

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesnoy (23.03.2016),ProC (21.03.2016),S.D.V. (21.03.2018),СЕГА-63 (04.08.2018)

  5. #104
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 31.01.2016
    Сообщений: 45
    3 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Купил себе видеорегистратор-зеркало. Купил в Китае конвертер из 12в в 5в 3А. Взял два винтика и подключил через них (прикрутив) к питанию плафона в указанных, здесь авторами, местам на плате.
    Никакой пайки. Все работает.
    Если интересно, фото позже выложу.
    Зеркало супер. http://trend-vision.ru/catalog/avtom...ision-mr-700p/ на очень хорошем процессоре и супер оптикой.
    конвертер такой http://ru.aliexpress.com/item/1pc-Hi...208.4.1.9MW76n (но я купил с миниюсб, тут с микро)
    но пришлось докупать переходник с мини юсб на микро юсб, т.к. питание подается через микроюсб.

  6. #105
    Новосид (250)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 09.02.2016
    Сообщений: 21
    24 2
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Мончегорск
    Цитата Сообщение от Aeron Посмотреть сообщение
    Купил себе видеорегистратор-зеркало. Купил в Китае конвертер из 12в в 5в 3А. Взял два винтика и подключил через них (прикрутив) к питанию плафона в указанных, здесь авторами, местам на плате.
    Никакой пайки. Все работает.
    Если интересно, фото позже выложу.
    Зеркало супер. http://trend-vision.ru/catalog/avtom...ision-mr-700p/ на очень хорошем процессоре и супер оптикой.
    конвертер такой http://ru.aliexpress.com/item/1pc-Hi...208.4.1.9MW76n (но я купил с миниюсб, тут с микро)
    но пришлось докупать переходник с мини юсб на микро юсб, т.к. питание подается через микроюсб.
    Подскажи, а зеркало вешается на штатное или вместо него?

  7. #106
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 16.08.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Рязань
    Кинь фотки. Паять не люблю, а в данном случае на винтах должно прокатить.

  8. #107
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Samyrus Посмотреть сообщение
    Подскажи, а зеркало вешается на штатное или вместо него?
    это судя по фоткам на штатное. я такие не люблю, с прошлой машиной у меня было "вместо штатного". меня уговорили при продаже его вместе с камерой оставить. заказал новое такое же, сейчас жду.

    - - - Updated - - -

    я вчера подключал - конвертер, оказывается, тоже забыл в прошлой магине за потолком, не стал забирать, геморно. купил за 100р новый на 2,0А, разобрал, усадил в термоусадку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-22 11-32-24.jpg 
Просмотров:	1091 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	10077

  9. #108
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    а мне мой электрик сделал проще и по правой стойке провел провод и зацепил на правую розетку, теперь все по асс включается само..
    5в преобразователь все еще в машине болтается, забываю его поставить....

  10. #109
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    мне прикуриватель не нравится тем, что он включается только когда сел в машину и включил АСС. а от плафона РД включается когда я нажимаю на кнопку брелока "открыть", т.е. он включается до меня. у меня РД такой, что каждый раз он проговаривает, что это за модель и от какой даты базы. дохлого замучает. а по факту еще и 2 раза - когда включил зажигание и после старта движка снова, т.к. на момент старта он отрубается. да и после "закрыть" еще минут 20 пишет. однажды помогло - после моего ухода домой прямо передо мной в машину соседа въехала лача и скрылась. да и с балкона дистанционно можно регик на 20 мин включать, если что вдруг перед машиной творится.

  11. #110
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Как вариант, для того чтобы регистратор записывал и при выключенном зажигании, рекомендую использовать вот ЭТО устройство.
    С использованием его съёмка прекратится только тогда, когда заряд аккумулятора опустится до нужной отметки либо по выставленному вами таймингу.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя