+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помощь на подъеме

  1. #1
    Сидовод (20) Аватар для Sleddak64
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 63
    1 5
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Ханты-Мансийск

    Помощь на подъеме

    Доброго дня, форумчане! У меня есть функция - помощь при старте на подъеме ... Подскажите, как она работает, что необходимо делать, в каких случаях ее пользуются ... Пока ни разу не пользовался ... Руководство по эксплуатации - читал давно, но все равно не понял ... Приемлима ли данная функция, если с малой скоростью на большой подъем - например, двор дома, и очень скользко - гололед? Как вытятуть .. как заехать с помощью данной фунции ... ??? Кто подскажет, кто пользовался?

  2. #2
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Sleddak64 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, форумчане! У меня есть функция - помощь при старте на подъеме ... Подскажите, как она работает, что необходимо делать, в каких случаях ее пользуются ... Пока ни разу не пользовался ... Руководство по эксплуатации - читал давно, но все равно не понял ... Приемлима ли данная функция, если с малой скоростью на большой подъем - например, двор дома, и очень скользко - гололед? Как вытятуть .. как заехать с помощью данной фунции ... ??? Кто подскажет, кто пользовался?
    Система помощи при трогании на подъёме (НАС) - удерживает машину на склоне от скатывания назад на 1-2 секунды после того как убрать ногу с педали тормоза. Работает автоматически. Всё. У меня системы нет, но я пока не бывал на таких склонах, когда машина покатилась бы назад при трогании, актуально скорее для машин с механикой и роботом.
    Последний раз редактировалось РДВ; 28.02.2016 в 13:36.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sleddak64 (28.02.2016)

  4. #3
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Эта система нужна когда трогаешься на значительных уклонах. На мостах автомат прекрасно справляется с откатыванием назад, отпускаешь тормоз машина или стоит на месте или медленно ползет вперед. Наверное где то в гористой местности она и нужна. Кстати в автошколах учат трогаться в горку с использованием стояночного тормоза, так вот эта система работает по этому принципу.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Sleddak64 (28.02.2016)

  6. #4
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 14.11.2015
    Сообщений: 45
    1 1
    Год: 2015
    Цвет: шоколад
    Адрес: Магнитогорск
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Система помощи при трогании на подъёме (НАС) - удерживает машину на склоне от скатывания назад на 1-2 секунды после того как убрать ногу с педали тормоза. Работает автоматически. Всё. У меня системы нет, но я пока не бывал на таких склонах, когда машина покатилась бы назад при трогании, актуально скорее для машин с механикой и роботом.
    Скроее это актуально не просто с механикой .... а чисто для начинающих водителей ....

  7. #5
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    А ручинчок для кого придумали? =)


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  8. #6
    Сидозавр (73)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 23.02.2015
    Сообщений: 129
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Pingvin Посмотреть сообщение
    Скроее это актуально не просто с механикой .... а чисто для начинающих водителей ....
    Не обязательно, тут на днях стоял в пробке на выезде из подземного паркинга одного ТК. Очень комфортно было выезжать на крутом подъеме с этой системой.

  9. #7
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    А ручинчок для кого придумали? =)
    Ручник, как и тормоза, придумали трусы. Для всех остальных есть HAC и ESC

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Paffnutiy Посмотреть сообщение
    Не обязательно, тут на днях стоял в пробке на выезде из подземного паркинга одного ТК. Очень комфортно было выезжать на крутом подъеме с этой системой.
    Т.е. уклон на столько большой, что без этой системы машина катится назад? Не экспериментировали?

  10. #8
    Сидозавр (73)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 23.02.2015
    Сообщений: 129
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Не экспериментировали?
    Эксперементировал естественно, данная система держит колодки в течении нескольких секунд, затем, даже если селектор коробки находится в режиме "D" - машина начинала катится назад.

+ Ответить в теме