+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Бампер облез после замены и покраски у дилера

  1. #11
    Сидоман (530) Аватар для spongebobs
    Pro_Ceed Comfort MT
    Pro_Ceed Comfort MT
    В клубе с 20.10.2014
    Сообщений: 540
    52 46
    Год: 11.13
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: 3.14тер
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Из сервисной книжки:
    стр.07 "Гарантия на детали, отремонтированные или установленные взамен неисправных, предоставляется до конца срока гарантии на автомобиль".
    стр.09 "Для сохранения права гарантии на ЛКП ... обязан обратиться к специалистам ... дилера для проведения за свой счет ремонта ... с использованием оригинальных деталей и материалов"
    Мое мнение - автор выполнил условие стр.09, и гарантия вплоть до истечения 5 лет.
    вот стукнул ты бампер и поменял, это неисправность бампера была?))

  2. #12
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от spongebobs Посмотреть сообщение
    вот стукнул ты бампер и поменял, это неисправность бампера была?))
    Ну значит и условие п.7 должно выполнятся - "ремонт или установка взамен неисправных"
    Т.е., если ему меняли ПО гарантии и меняли У дилера - то гарантия на ЛКП 5 лет..

    ТСу въехали в зад - то есть замена была НЕ по гарантии..

  3. #13
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    spongebobs Это единственное возражение? Даже дилеру было бы трудно назвать раздолбанный бампер "исправным" и работоспособным.
    А как юридическим и канцелярским языком назвать раздолбанный бампер? стучащую стойку? визжащий моторчик? так и перечислять в сервисной книжке и гарантийных обязательствах?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    ТСу въехали в зад - то есть замена была НЕ по гарантии..
    А на стр.09 вообще не говорится о гарантийной замене/ремонте.
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    стр.09 "Для сохранения права гарантии на ЛКП ... обязан обратиться к специалистам ... дилера для проведения за свой счет ремонта ... с использованием оригинальных деталей и материалов"
    Оригинальные детали - вот, заменили бампер. Оригинальные материалы - вот, покрасили. За свой счет - нате, сволочи, денежку.
    Основное то, что это делал дилер по предписанной технологии. И гарантия должна быть продлена до конца 5 лет.

  4. #14
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Из сервисной книжки:
    стр.07 "Гарантия на детали, отремонтированные или установленные взамен неисправных, предоставляется до конца срока гарантии на автомобиль".
    стр.09 "Для сохранения права гарантии на ЛКП ... обязан обратиться к специалистам ... дилера для проведения за свой счет ремонта ... с использованием оригинальных деталей и материалов"
    Мое мнение - автор выполнил условие стр.09, и гарантия вплоть до истечения 5 лет.
    На стр.07 срок гарантии чётко указан, а на стр.09 он где-нибудь есть? Каков срок "сохранения права гарантии на ЛКП...."? Просто нет под рукой сервиски.
    Последний раз редактировалось РДВ; 12.02.2016 в 15:29.

  5. #15
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    spongebobs Это единственное возражение? Даже дилеру было бы трудно назвать раздолбанный бампер "исправным" и работоспособным.
    А как юридическим и канцелярским языком назвать раздолбанный бампер? стучащую стойку? визжащий моторчик? так и перечислять в сервисной книжке и гарантийных обязательствах?

    - - - Updated - - -


    А на стр.09 вообще не говорится о гарантийной замене/ремонте.

    Оригинальные детали - вот, заменили бампер. Оригинальные материалы - вот, покрасили. За свой счет - нате, сволочи, денежку.
    Основное то, что это делал дилер по предписанной технологии. И гарантия должна быть продлена до конца 5 лет.

    Ну хорошо, согласен..

    А вот если у меня до конца гарантии остаётся 3 дня.. и я приезжаю к дилеру заменить мне бампер.. и так же - за МОЙ счёт..
    Через неделю, если краска облезет, мне скажут, что
    Гарантия на детали, отремонтированные или установленные взамен неисправных, предоставляется до конца срока гарантии на автомобиль
    и пошлют нафиг??
    Тогда лучше бы я дождался окончания гарантии, приехал через три дня, и имел гарантию на работы 6 месяцев.. Ведь всё равно ремонт за МОЙ счёт..

  6. #16
    Сидоман (530) Аватар для spongebobs
    Pro_Ceed Comfort MT
    Pro_Ceed Comfort MT
    В клубе с 20.10.2014
    Сообщений: 540
    52 46
    Год: 11.13
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: 3.14тер
    если бампер облез и не было иных внешних факторов (дтп к примеру) то естественно гарантия.... и красить будут по гарантии до 5 лет если облезание повторится.
    а так каждый после дтп будет обновлять бампер по гарантии чтоли на новый, но крашеный не на заводе?

    пусть и за свои бабки, но кто вам покрасит по заводу и даст 5лет гарантии?))
    Последний раз редактировалось spongebobs; 12.02.2016 в 15:57.

  7. #17
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от spongebobs Посмотреть сообщение
    а так каждый после дтп будет обновлять бампер по гарантии что ли на новый, но крашеный не на заводе?
    Логично. Ну я не утверждаю, вот такое у меня прочтение сервисной книжки, а это единственный документ по теме ))) У вас мнение второе и третье, у дилера - четвертое.
    Вообще этот теоретический спор можно быстро продвинуть, если ТС напишет претензию и спросит, ПОЧЕМУ.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    На стр.07 срок гарантии чётко указан, а на стр.09 он где-нибудь есть? Каков срок "сохранения права гарантии на ЛКП...."?
    "Для сохранения права на гарантию" - а право на гарантию предусмотрено 5 лет. Ниже есть уточнение, что ремонт не влечет за собой продление этого срока (т.е. 5 лет и ни копейкой больше).
    Кстати, нужно учитывать, что сервисная книжка вполне себе может содержать пункты, противоречащие ЗоЗПП.

  8. #18
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от rrbit Посмотреть сообщение
    А бывают ли в продаже новые уже крашеные фирменные бампера ?
    Новые нет, крашеные только с разборки можно взять

    Да по этому поводу (искать крашенные заводские бампера) даже париться не надо, есть мастера, которые хорошо красят и гарантию дадут нормальную.

  9. #19
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Мне в покрасчики (неофициалы) дали гарантию 2 года. Бампер и крыло покупал оригинальные, черные, по моему грунтованные. Детали были из Словакии, с наклейками имен словацких рабочих. Неоригинальных вообще не нашел. Купил в Autodoc были относительно недорого, за все 13 800, хотя обычная цена каждого минимум 10 000 (были откуда то в Челябинске на складе конторы, которая торгует Мерседесами). Вот на Элантру дочери заказал неоригиналы, там бампер 2900 и крыло 2500. Сегодня заберу, еще не видел. А оригинал так же в районе 10 000, крыло подешевле

  10. #20
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.05.2015
    Сообщений: 15
    2 1
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Десногорск
    Дилер признал свой косяк, бампер перекрасили бесплатно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12