+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: ПОМОГИТЕ! Не заводиться авто после попытки угона.

  1. #41
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.11.2013
    Сообщений: 104
    7 11
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Это какой район у нас настолько криминальный?
    У меня работа в приморском находится, но как я понимаю в остальных ситуация не лучше!!!

  2. #42
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    а зачем она должна вообще вообще выть? у меня стоит вот кое-что, без сирены, думаю еще датчики удара отключить, но при этом у меня сигнализация штатная с завода с дуделкой стоит, на двери чисто...
    До другой сигналки стоял иммо (я его сейчас продаю неспешно), вот он пищал если метку не находил.. При условии включенного зажигания, конечно
    Ну условия там настраиваемые.. на зажигание, на двери или по времени - это уже не суть важно.. Но пищать-то всё равно должна!!
    Просто пытаюсь понять логику сиги.. Машину пытаются завести - метки нет => сига блокирует двигатель => сига как бы работает.. Но при этом, никак об этом не сигнализирует..

  3. #43
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.11.2013
    Сообщений: 104
    7 11
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Ну условия там настраиваемые.. на зажигание, на двери или по времени - это уже не суть важно.. Но пищать-то всё равно должна!!
    Просто пытаюсь понять логику сиги.. Машину пытаются завести - метки нет => сига блокирует двигатель => сига как бы работает.. Но при этом, никак об этом не сигнализирует..
    Для меня лично есть разделение на сигнализацию, которая воет и является не чем иным, как развлекуха для водителя, а есть противоугонные устройства. Ну завыла машина и что? прям все люди рядом ринулись к вашей машине ловить злоумышленника)) или вы надеетесь выскочить с окна и через 5 секунд пока не убежал (уехал) злоумышленник поймать его)) Простите за сарказм, но кому что и для чего.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    work2002 (10.02.2016)

  5. #44
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Aleksandr.K, большинство народа не понимает термины, у них все сигналка, что двери открывает без вставки ключа, а если еще и сирена есть, то ваще праздник. По большому счету не надо ставить ни 433, ни 800 мгц комплекс с обратной связью, ни гсм какой-либо. Все это шумится на ура А вот сделать реально что-то, без чего машина не поедет - это гораздо интереснее. Тем более что у большинства сигналку ставил ОД, с блокировкой стартера либо бензонасоса, либо с такой блокировкой, которую даже я смогу за 10 минут убрать заная где она находится физически, практически без разбора коравто.. Некоторых сотрудников ОД тут бывающих надеюсь это не касается? Просто включение блокировки предоставлюят разный уровень сервиса, у меня можно заблокировать одной командой дофига чего через гсм, но смысл об этом кричать?

    УПД И я надеюсь что все, кто с сиреной сменили пин-код 1111 либо 1234 на иной?
    Последний раз редактировалось work2002; 10.02.2016 в 16:06.

  6. #45
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    и еще - у всех ли стоит резервный аккум на противоугонную систему нештатную? -Вопрос для приличия...

  7. #46
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Aleksandr.K Посмотреть сообщение
    Для меня лично есть разделение на сигнализацию, которая воет и является не чем иным, как развлекуха для водителя, а есть противоугонные устройства. Ну завыла машина и что? прям все люди рядом ринулись к вашей машине ловить злоумышленника)) или вы надеетесь выскочить с окна и через 5 секунд пока не убежал (уехал) злоумышленник поймать его)) Простите за сарказм, но кому что и для чего.
    Я для себя такого разделения не вижу.. как и не вижу в этом никаких развлекух.. Одно дополняет другое!!
    И да.. думаю, если машина воет - злоумышленнику будет всё-же не так уютно копаться там с ноутбуокм.. а может и я успею выглянуть в окно и подбежать.. Ведь у тебя не угнали за 5 секунд..
    Исходя из ответа, складывается мнение, что сирену ты отключил намеренно, дабы не было развлекухи, потому она и не орала.. я верно понимаю??

    зы.. я вот не знаю причин, по которым не орала сирена в этом случае.. Но что-то мне подсказывает, будь там пиу-пиу-пиу - вряд ли бы чувак смог спокойно завершить начатое..



    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Тем более что у большинства сигналку ставил ОД, с блокировкой стартера либо бензонасоса, либо с такой блокировкой, которую даже я смогу за 10 минут убрать зная где она находится физически, практически без разбора коравто..
    Именно так.. А потому копаться и выяснять теперь что, да как - желания нет..
    Термины тут ни при чём.. Просто вместо слова сига (коей является старлайн), не удобно говорить - противоугонный комплекс (коим тоже является старлайн)

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение

    УПД И я надеюсь что все, кто с сиреной сменили пин-код 1111 либо 1234 на иной?
    Напрасно надеешься!! Впервые слышу о таком..)) Что ещё за код на сирену?? Если у меня старлайн - значит там вроде вообще две сирены стоят?? Это что-то меняет?? Однажды села батарейка в брелоке, пока менял - тачка как-то странно выла.. сначала было обычное пиу-пиу.. а потом явно совсем иной звук - как клаксон у пожарной машины.. Аж самому было страшно в этот момент сидеть внутри..))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    и еще - у всех ли стоит резервный аккум на противоугонную систему нештатную? -Вопрос для приличия...
    Ох и вопросы у тебя..)) Кто же его знает-то..
    Думаю - маловероятно..

  8. #47
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Напрасно надеешься!! Впервые слышу о таком..)) Что ещё за код на сирену?? Если у меня старлайн - значит там вроде вообще две сирены стоят?? Это что-то меняет?? Однажды села батарейка в брелоке, пока менял - тачка как-то странно выла.. сначала было обычное пиу-пиу.. а потом явно совсем иной звук - как клаксон у пожарной машины.. Аж самому было страшно в этот момент сидеть внутри..))
    я имею ввиду не пользовательский пин-код, а тот, котрый идет по умолчанию для программирования. Что происходит на примере пандоры - входим по 1111, меняем главный телеон на иной, и ВСЕ..

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Ох и вопросы у тебя..)) Кто же его знает-то..
    Думаю - маловероятно..
    на своей машине надо знать все ньюансы.. ОД и непонятные установщики насколько мне известно чаще всего это провода херят, и владелец даже не знает об этом.
    Представьте, что будет если на орущей сигналке (простите, противоугонном комплексе) синуть массу с аккума? что останется работать???

  9. #48
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    я имею ввиду не пользовательский пин-код, а тот, котрый идет по умолчанию для программирования. Что происходит на примере пандоры - входим по 1111, меняем главный телеон на иной, и ВСЕ..
    Да куда он хоть вводится-то?? Что такое телеон?? Я вот только припоминаю, что есть какой-то код сброса через служебную кнопку.. там то ли 7 нажатий, или что-то такое.. Я и сам не знаю точно..

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    на своей машине надо знать все ньюансы.. ОД и непонятные установщики насколько мне известно чаще всего это провода херят, и владелец даже не знает об этом.
    Представьте, что будет если на орущей сигналке (простите, противоугонном комплексе) синуть массу с аккума? что останется работать???
    Да то понятно.. но пока залезут под капот - машинка уже подаст сигнал.. если рядом.. Если не рядом - то только через брелок..
    А на противоугонных свойствах это ведь никак не отразится - после подключения сига должна продолжить блокировку.. Ну я так думаю..))
    Получается, то ты сначала писал, что сирена вообще не нужна.. баловство.. теперь вдруг нужен обязательно второй аккум..

  10. #49
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.11.2013
    Сообщений: 104
    7 11
    Адрес: Санкт-Петербург
    @Роман070280, Не собираюсь везти с вами дискуссию, если для вас разницы нет, то пусть так оно и будет, писать поэмы для разъяснения я не собираюсь.

  11. #50
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    ок, давай теперь все по полочкам
    1. если у тебя сигналка с GSM и пультом - я могу сделать помеху и задавить частоту на которой работает обратная связь с пультом, но GSM в теории отправит смс или позвонит мне на основоной телефон
    2. открыв капот (не уверен что блокировка капота стоит у большинства), сдергиваю массу, и спокойно ковыряюсь для понимания что за сига и какие блокировки. НО! При наличии резервного аккумулятора поступает сообщение, что отключено внешнее питание и делаем выводы, и успеваем поставить блокировку через GSM.

    второй аккум не нужен если ты не хочешь на 100% контрлировать ситуацию

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя