+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Не заводится мороз -30

  1. #21
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.02.2015
    Сообщений: 57
    3 7
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Сорри, неправильно выразил мысль. Конденсат в глушителе замерзал в похожей ситуации (частые запуски на морозе без основательного прогрева мотора и глушителя) на Фелиции( правда карбюраторной). Да и давление бензонасоса не всегда говорит, что бензина хватает для работы мотора. По хорошему придётся мерить давление на машине в движении. Целый процесс, однако. Т.е.-не прячте ваши денежки, несите на СТО.

  2. #22
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    прошлой зимой я еще и на хонды и на форды насмотрелся на эвакуаторах С кусками льда из глушителей..

  3. #23
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от PLA_TON Посмотреть сообщение
    Сорри, неправильно выразил мысль. Конденсат в глушителе замерзал в похожей ситуации (частые запуски на морозе без основательного прогрева мотора и глушителя) на Фелиции( правда карбюраторной). Да и давление бензонасоса не всегда говорит, что бензина хватает для работы мотора. По хорошему придётся мерить давление на машине в движении. Целый процесс, однако. Т.е.-не прячте ваши денежки, несите на СТО.
    Ну там тебе могут реально и в движении замерить, а так можно долго с бубном плясать. Мы же тебе не экстрасенсы: ответить тебе на вопрос "что у меня с машиной, вчера ехала, а сегодня едет, но не так и еще при переключении с 3 на 2 издаются звуки типа Еп, еп, ась"

  4. #24
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Вот я не понимаю людей которые пользуют автозапуск. Ну ладно перед поездкой завести, чтоб в теплую сесть, но зачем ее гонять каждые 2 часа? Это же не лохматая семерка или девятка. Она с полтычка заводится в -35, сам пробовал не раз. Зачем ей это? Тратить, впустую столько бензина, напрягать замерзший аккумулятор, да и вообще любой запуск машины при отрицательной температуре вреден. Лучше один раз холодную завести, чем дергать ее каждые 2 часа. Даже на приоре которая была до этой не пользовался им хотя он и был на ней. Если машина плохо заводится в -30 надо смотреть состояние аккумулятора, как заряжает генератор, лить масло 0w20 или хотя бы 0w30, смотреть зажигание, свечи, а не ставить всякие автозапуски и вебасты. В -40 еще понимаю и то если долго держится, но ставить в -30 я не понимаю зачем.

    Ну, а по теме свечи недолжно было закидать, т.к. она заводилась пока был бензин, их закидывает если ее маслать долго а она не заведется. Хотя возможно когда вы начали уже после заводить их и закидало. Но проверить, выкрутить не долго. Ну или второй вариант, как мне кажется наиболее правдоподобный, что то с бензонасосом, т.к. видимо он работал на сухую, а это очень плохо.
    Последний раз редактировалось XenofeX; 12.01.2016 в 07:09.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grolear (12.01.2016),INeedCeedGT (05.02.2016)

  6. #25
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 04.09.2014
    Сообщений: 44
    5 3
    Адрес: Челябинск
    Был один случай по осени, закончился бензин, взяли канистру, пошли на АЗС, купили 3,5 литра, залили, не заводиться, мучали, мучали, ни в какую. Пошли еще купили 10 литров, залили, машину звели.

  7. #26
    Сидозавр (60)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 15.04.2014
    Сообщений: 107
    5 54
    Адрес: Архангельск
    Всем привет. Продолжение истории. Отвез я друга на эвакуаторе через КИА помощь на дорогах к дилеру. Отгорели, помыли, не заводится. Давай говорят еще бензин. В итоге сбегал на заправку купил еще 5 литров. Залили. Ключом в замке зажигания три раза туда-обратно без запуска двигателя (для создания давления в топливной системе?) и завели. Естественно куча конденсата с трубы вылилась плюс белый дым (залит катализатор?). Короче получается так. Если обсох полностью. Надо залить минимум 15 литров бенза, создать давление и запустить движок. Ну и если на улице -30, то все-таки наверно теплый бокс помог. На будущее благодаря вашим комментам буду умнее. При сильных морозах за 20 поставлю запуск прогрева по температуре двигателя.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    INeedCeedGT (05.02.2016),lesnoy (13.01.2016)

  9. #27
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от grolear Посмотреть сообщение
    Всем привет. Помогите завести друга. Стоял на прогреве 4 дня каждые 2 часа.
    Я бы после такого насилования тоже не стал больше заводиться..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    прошлой зимой стояла заводка на -24 по салону, на улице значит на 6..8 градусов было меньше, примерно в 18 часов машину ставил,за ночь один раз заводилась всего примерно в 3 ночи, в 8 утра без проблем после этого заводилась, правда расход был не очень веселый, под 20 литров. Запуск на 30 минут если что стоит, на моторе одеяло с ноября по апрель обычно. В этом году аккум начал немного уставать, 2..3 часа в день всего мотаюсь. К следующей зиме поменяю его точно
    Одеяло, бензин, аккум.. и всё это ради того, чтобы завести машину не один раз утром, а два раза..
    Не понимаю, зачем козе баян..

  10. #28
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    На самом деле предыдущая зима была первой с новой машиной, и я не знал, заведется машина утром или нет, и желания проверять тоже не было, поэтому и запуск был когда за бортом -30...-35. Этой зимой она еще не разу по температуре не заводилась, и это счастье

  11. #29
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    На самом деле предыдущая зима была первой с новой машиной, и я не знал, заведется машина утром или нет, и желания проверять тоже не было, поэтому и запуск был когда за бортом -30...-35. Этой зимой она еще не разу по температуре не заводилась, и это счастье
    С таким же успехом ты не знал - заведётся ли она ночью..
    Но, можно предположить, что раз она заводится в три утра, то и в 7 утра мало что изменится..

  12. #30
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от grolear Посмотреть сообщение
    Всем привет. Продолжение истории. Отвез я друга на эвакуаторе через КИА помощь на дорогах к дилеру. Отгорели, помыли, не заводится. Давай говорят еще бензин. В итоге сбегал на заправку купил еще 5 литров. Залили. Ключом в замке зажигания три раза туда-обратно без запуска двигателя (для создания давления в топливной системе?) и завели. Естественно куча конденсата с трубы вылилась плюс белый дым (залит катализатор?). Короче получается так. Если обсох полностью. Надо залить минимум 15 литров бенза, создать давление и запустить движок. Ну и если на улице -30, то все-таки наверно теплый бокс помог. На будущее благодаря вашим комментам буду умнее. При сильных морозах за 20 поставлю запуск прогрева по температуре двигателя.
    На некоторых авто без обратной магистрали в топливной рампе бензонасос включается только при положении "стартер". Выходит Сид JD включает насос при вкл зажигания

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123