Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 171 из 226 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #1701
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 34
    6 0
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Я от всей души поддерживаю эту инициативу, давай меняй, расскажешь )))
    Версия с жарой и датчиком неплоха, всё может быть... Хотя не очень понимаю, как неверные показания могут влиять на закусывание. На подруливание - да, где-то как-то это логично. Показания датчика не согласуются со скоростью, показания датчика "говорят" о несоответствующем угле-моменте поворота... Отсюда нечеткость ЭУРа.
    Но закусывания? Имхо чтобы мотор ЭУРа так неуловимо дергался, датчик должен тоже иметь дерганые показания. К примеру, люфтить и "дребезжать".
    Ну то что электрика сходит с ума от температуры это я уже уверен. Вот что там сходит , если бы я мог добраться до туда к датчикам)))) поглядел бы)))
    Я еще замечал что если поворачиваешь руль и он закусился , если его отвести в обратную сторону , а потом снова в сторону закуси, то он проходит плавно. Или если просто пытаться преодолеть закусь , но не увеличивая усилие в момент закуся, она тоже проходит , но с паузой в секунды 2. Я походу поменяю ЭУР. Менять машину сейчас нецелесообразно, да и просто уже нечего менять все поменено. рейка кардан наконечники , вся подвеска проверена 5 раз. Остался ЭУР. По вину бьется 56310-A2000 с 12.05.14 на сиды ставят 56310-A2001 но цена в 3 раза выше)))) интересно в чем разница. А то что это сраные датчики я уверен на 200%. Может датчик скорости выдает повышенную скорость например и усилие падает, или угол поворота выдается слишком большой и происходит закусь. Не знаю , но то что это электрика 300%

  2. #1702
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    с уводами - та же картина. Уводит без ЭУР - ходовая. Не уводит - ЭУР

  3. #1703
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 34
    6 0
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    1 - если закусывание механическое, то только перезатяжка рейки
    2 - а если электромеханическое. то есть приходится преодолевать сопротивление ЭУР. ну тогда хз

    По идее закусывание надо определять с отключенным ЭУР. На 10-ке перетягивал рейку, так ехать было невозможно
    Причем там было именно трудно поймать угол затяжки гайки )
    в интсрукции КМР написано, рулевое проверяется только на включенном двигателе с включенным ЭУР. Именно поэтому чтобы доказать неисправность моей рулевой рейки , мне пришлось ездить к дилеру 10 раз

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Как пройти на эту ссылку, чтобы увидеть всю, а не только эту картинку?
    Мне кажется, цифры MAX и MIN - это макс и мин значения в период обработки графика, а не заданные тех.условия.
    Вполне возможно, на осях нету шкал, поэтому не совсем понятно. Но думаю ты прав, уж до +50 должно все это работать))). Раздел Steering - Ошибка 1259

  4. #1704
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    По количеству страниц темы этот вопрос решается заменой марки машины.
    Мне непонятно вот это, как это может быть, причем, по рассказам автора, не один раз
    Понимаю, при ударе регулировать схождение, но руль, регулярно сбивающийся.
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Я уже почти смирился с этой бедой. Вот недавно на выезде из Саратова влетел правым колесом в неглубокую ямку, коих в Саратовской обл. множество имеется. Удар не очень то и сильный был. Скорость 40-50 км/ч ехал за фурой в 20 метрах, отчего и пропустил ямку. При ударе что-то лязгнуло в рулевой и руль свернуло вправо на 15 градусов. По приезду домой заехал на сход/развал. Какой по счёту не помню, мастера уже смеются. В результате 5 минут и руль опять стоит ровно. Мне как постоянному клиенту сделали за 600 р. всего.

  5. #1705
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    По количеству страниц темы этот вопрос решается заменой марки машины.
    Мне непонятно вот это, как это может быть, причем, по рассказам автора, не один раз
    Понимаю, при ударе регулировать схождение, но руль, регулярно сбивающийся.
    ну автор же не раскрыл как в жестком соединении руль провернулся. Либо щестерня в рейке перескочила, либо в шлицах рулевого (вообще трудно представить),
    либо что то с подрамником (читал у VW). В любом случае надо знать что провернулось, мы не знаем, все на уровне сказов Бажова. А механика - наука очень конкретная, так же как и физика

  6. #1706
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    ну автор же не раскрыл как в жестком соединении руль провернулся. Либо щестерня в рейке перескочила, либо в шлицах рулевого (вообще трудно представить),
    либо что то с подрамником (читал у VW). В любом случае надо знать что провернулось, мы не знаем, все на уровне сказов Бажова. А механика - наука очень конкретная, так же как и физика
    Его это уже тогда так достало, что выяснять детали ему было.., в общем не хотел.
    На тот момент в теме выясняли, Вы помните, что у тех, у кого были уводы, угол отклонения руля при поворотах в крайние точки вправо - влево был разный.
    А почему руль так легко слетает... Перескок в шлицах затянутых соединенений?!!

  7. #1707
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    с уводами - та же картина. Уводит без ЭУР - ходовая. Не уводит - ЭУР
    Думаю, маловероятно, что причина уводов может быть осуществлена по вине сразу в двух неисправностей - и ЭУР и ходовой.. Это был бы уже заговор..)) Так что, наверняка - причина кроется в чём-то одном.. у всех!!
    Так вот тут же вроде были разговоры о том, чтобы отключить предохранитель ЭУР и проверить.. Неужели так до сих пор никто и не смог выявить , в механике дело или в электронике??

  8. #1708
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 34
    6 0
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Думаю, маловероятно, что причина уводов может быть осуществлена по вине сразу в двух неисправностей - и ЭУР и ходовой.. Это был бы уже заговор..)) Так что, наверняка - причина кроется в чём-то одном.. у всех!!
    Так вот тут же вроде были разговоры о том, чтобы отключить предохранитель ЭУР и проверить.. Неужели так до сих пор никто и не смог выявить , в механике дело или в электронике??
    да без Эур руль хрен провернешь, помимо руля надо еще крутить редуктор и мотор ЭУРа. Я думаю это совсем небезопасно)) А так у меня получилось , что уводы + сильные закусывания это была механика , а точнее рейка. А теперь есть небольшие закуси на руле, но это уже ЭУР))) так что тут без поллитра точно не разобраться.

    - - - Updated - - -

    Заказал на emex ЭУР вобщем, мои нервы сдают)) но починить хочу))это дело принципа)))))

  9. #1709
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Этот заказали 56310-A2000 ?
    Цитата Сообщение от blink128 Посмотреть сообщение
    да без Эур руль хрен провернешь, помимо руля надо еще крутить редуктор и мотор ЭУРа. Я думаю это совсем небезопасно))
    Вот я думал, вы свой человек, а эта фраза всё разрушила )))
    1. как же люди до сих пор ездят без ЭУРов и ГУРов на ваз-классике? У них руки особенные?
    2. мотор ЭУРа при отключении блока управления ЭУР (вытаскивание предохранителя) никаких сопротивлений не создает, ротор свободно крутится. В свое время для чистоты эксперимента и дотошности я отключал питание от самого мотора - без разницы.

  10. #1710
    Сидоман (170)
    Ceed JD SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed JD SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 26.10.2015
    Сообщений: 316
    14 18
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Вот я думал, вы свой человек, а эта фраза всё разрушила )))
    1. как же люди до сих пор ездят без ЭУРов и ГУРов на ваз-классике? У них руки особенные?
    Руки такие же, а рулевая рейка у них другая.

+ Ответить в теме
Страница 171 из 226 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221 ... ПоследняяПоследняя