+ Ответить в теме
Страница 42 из 155 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1549

Тема: Сигнализация с автозапуском

  1. #411
    Сидовод (110)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    В клубе с 08.07.2014
    Сообщений: 50
    10 1
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от santar Посмотреть сообщение
    Пардон. Вверху поправил, тут тоже напишу. http://can.starline.ru выбираешь свою машину и листаешь в самый низ таблицы.
    Все верно, но когда разговариваешь с установщиками, реально возникает подозрение что интернет у нас разный...
    Мне один заявил, что это так обозначена возможность подключения дополнительного обходчика, как будто без модуля CAN/LIN обходчик не подключить

  2. #412
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Спасибо коллеги,буду изучать пока время терпит!И попробую еще поговорить с установщиками.

  3. #413
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от leshy Посмотреть сообщение

    Так это задача не для сигнализации. Чтобы не угнали нужно ставить комплекс с нештатным иммобилайзером, блокировками под капотом и замком капота, но это уже другая тема...
    На брелке от Е90 правая крайняя иконка ИММО - по описанию что-то типа блокировки двигатели после каждого глушения..
    Можно включать, можно выключать функцию.. Не совсем понял, что она конкретно даёт?? Ведь штатный иммобилайзер и так вроде работает изначально и выполняет эту самую роль..

  4. #414
    Сидовод (110)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    В клубе с 08.07.2014
    Сообщений: 50
    10 1
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    На брелке от Е90 правая крайняя иконка ИММО - по описанию что-то типа блокировки двигатели после каждого глушения..
    Можно включать, можно выключать функцию.. Не совсем понял, что она конкретно даёт?? Ведь штатный иммобилайзер и так вроде работает изначально и выполняет эту самую роль..
    штатный иммобилайзер угонщики очень тщательно изучают и методы его обхода у них хорошо отработаны.
    к сигнализации можно подключить дополнительную блокировку, способов много, начиная от порвать/закоротить какую нибудь цепь и заканчивая подключением цифровых или радио реле.
    Обычно эти блокировки отключаются сразу, как только сигнализацию снимают с охраны.
    Упомянутая вами функция включает отключение этих блокировок по дополнительному условию, увы, какой там алгоритм я уже не помню.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман070280 (14.01.2016)

  6. #415
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от leshy Посмотреть сообщение
    штатный иммобилайзер угонщики очень тщательно изучают и методы его обхода у них хорошо отработаны.
    к сигнализации можно подключить дополнительную блокировку, способов много, начиная от порвать/закоротить какую нибудь цепь и заканчивая подключением цифровых или радио реле.
    Обычно эти блокировки отключаются сразу, как только сигнализацию снимают с охраны.
    Упомянутая вами функция включает отключение этих блокировок по дополнительному условию, увы, какой там алгоритм я уже не помню.
    Не, тут вроде про дополнительные блокировки ничего не говорится.. Быть может, речь о том, что возможно отключить штатный иммобилайзер?? У меня, кстати, эта функция была отключена раньше, недавно включил.. А вот что это дало - непонятно..))
    Вот картинка..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	465 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	8231

  7. #416
    Сидовод (110)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    В клубе с 08.07.2014
    Сообщений: 50
    10 1
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Не, тут вроде про дополнительные блокировки ничего не говорится..
    Ну да не говорится, но и сделать по другому не получится.
    Называется это режим "иммобилайзером" - написано же: "включение блокировки двигателя через 30 секунд после выключения зажигания", значит отключение блокировок по включению зажигания и не более того.

  8. #417
    Новосид (10)
    ceed sw Prestige 6AT
    ceed sw Prestige 6AT
    В клубе с 29.12.2015
    Сообщений: 9
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Усть-Каменогорск
    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    Допоставил на уже стоящую А94 GSM модуль и GPS антенну, вообще бодро стало)))
    Настойки все через прогу с телефона, и главное все оповещения о тревоге, снятии с охраны и запуске двигателя на телефоне дублируются(брелок на работе не достает, далеко машина стоит).
    Еще понравился сервис на сайте старлайна, где можно посмотреть пробег посуточно или за период.
    В будущем тоже думаю. но посмотрим, как с финансами будет

  9. #418
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от leshy Посмотреть сообщение
    себе поставил StarLine B94 и приятный бонус - модуль CAN/LIN научился обходить наш иммобилайзер.
    это побудило меня заехать к установщикам - три часа работы и у меня на руках оба ключа, болванка, которая раньше была спрятана в коробочке под панелью, автозапуск работает.
    денег взяли только за работу, модуль 2CAN на CAN/LIN поменяли бесплатно, в общем респект ребятам.
    Позвольте добавлю информации.
    Основываясь на информации от Starline эту функцию дополнили около 2х месяцев. Да, действительно CAN/LIN-Модуль позволяет осуществить запуск двигателя по шине CAN. Эта функция обхода штатного иммобилайзера добавлена в CAN/LIN-Модуль начиная с версии 3.6, но пока (как видно из таблицы) на CEEDе в версии iKey или CEEDе от 2016 года с ключом или кнопкой Start/Stop и функция доступна только при подключение "по силе".
    Последний раз редактировалось autostudio.ru; 15.01.2016 в 17:40.

  10. #419
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    В клубе с 15.01.2015
    Сообщений: 87
    4 9
    Адрес: Таганрог
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Позвольте добавлю информации.
    Основываясь на информации от Starline эту функцию дополнили около 2х месяцев. Да, действительно CAN/LIN-Модуль позволяет осуществить запуск двигателя по шине CAN. Эта функция обхода штатного иммобилайзера добавлена в CAN/LIN-Модуль начиная с версии 3.6, но пока (как видно из таблицы) на CEEDе в версии iKey или CEEDе от 2016 года с ключом или кнопкой Start/Stop и функция доступна только при подключение "по силе".
    А может кто-нибудь объяснить что такое ikey и что такое подключение по силе? Насколько я понял у leshy комплектация с ключем, без кнопки Старт/Стоп и машина до 16го года и тем не менее у него все работает

  11. #420
    Сидовод (110)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    В клубе с 08.07.2014
    Сообщений: 50
    10 1
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от nemo_tsure Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь объяснить что такое ikey и что такое подключение по силе? Насколько я понял у leshy комплектация с ключем, без кнопки Старт/Стоп и машина до 16го года и тем не менее у него все работает
    Подключение по силе значит должен использоваться силовой модуль из комплекта сигнализации для подключения к цепям Зажигание1, Зажигание2, Стартер.
    iKey - это название технологии обхода штатного иммобилайзера. С таблицами на сайте старлайн наблюдается некоторая путаница, например здесь http://old.can.starline.ru/read/kia присутствует две разновидности машин "3244 - Cee'd SW 2012-15" и "3289 - Cee'd SW iKey 2012-15", а здесь https://can.starline.ru/ для выбора доступен только "Cee'd SW 2012-15" но из таблицы видно что без подключения к LIN используется код 3244, а при подключении LIN - код 3289 и доступна функция обхода иммобилайзера.
    Я так понял, что нету Cee'd а в версии iKey, есть разные таблицы поддерживаемых функций и разные варианты подключения сигнализации.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    nemo_tsure (17.01.2016)

+ Ответить в теме
Страница 42 из 155 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя