+ Ответить в теме
Страница 48 из 64 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 637

Тема: Эксплуатация зимой.

  1. #471
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Sl1ng3R Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Вопрос дилетантский... Сейчас на улице холодно, от -17 до -29... Есть проблемы со стартом на холодную. Пытаюсь понять кто виноват - АКБ или масло. Ситуация такая - машина после ночи - стартер крутит очень вяло, "прогрев" АКБ фарами почти не влияет, но все же заводится. Если буквально через 2-3 минуты после такого старта заглушить машину - повторно заводится как летом, никаких проблем... Вот и думаю - если бы виноват был АКБ - вряд ли за 2-3 минуты он достаточно зарядился бы для уверенного старта, а вот масло могло успеть чутка разогреться... Масло 5W30 кстати... АКБ родной, ему ровно 3 года.
    P.S. При температуре до -12 -14 проблем нету... Просто не хочется покупать АКБ для "проверки" теории...
    Скорее всё же "уставший" АКБ. Для проверки теории не нужно сразу новый покупать - проверьте сначала свой под нагрузкой, возможно пусковой ток слабенький уже выдает. Иногда лечится зарядкой, иногда нет, зависит от состояния АКБ.

  2. #472
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Очередная порция проблем от Сида
    В Питере несколько дней стояли морозы до минус 25, машину не трогал - уезжал в Стокгольм. Вернулся, машину завел, вроде все норм. Но включил задний ход - а индикация ЦЗ на панели мигает (у меня настроена блокировка дверей при перемещении селектора автомата). Оказалось, ЦЗ не может запереть водительскую дверь - личинка замерзла, даже ключ снаружи не вставить. В итоге так и бросил на улице с незаблокированной водительской дверью. А на следующее утро, когда решил отогреть машину в подземном паркинге, оказалось что шторка багажника напрочь отказывается сворачиваться. То, что форсунки омывателя замерзли (было минус 15) я уже не говорю - хотя во второй машине эта же жидкость прекрасно брызгала и в минус 25, да и на предыдущих машинах проблем с ней не было - давно закупаюсь на клубных закупках еще со времен Астраклуба.

    Замок отогрел, ЦЗ теперь машину закрывает и даже ключом снаружи удалось ее закрыть-открыть. Но пока ехал до магазина за WD40 личинка опять замерзла, ключ не вставляется... Будь проклят тот день... (с)

    Все зимние проблемы с предыдущими машинами за 12 лет стажа сводились к тому, что при морозах под минус 35 10-летний Форд Мондео с родным аккумулятором заводился с второго-третьего раза и тарахтел как дизель первые пять минут, да на Астре один раз после резкого похолодания замерзла жидкость в бачке омывателя - разбавленная была мной лично

    С замками никогда проблем не было, две машины были со шторками багажника (пять лет в совокупности во владении) - проблем тоже нет. Сиду очередной жирный минус.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    При покупке машин у меня было 3 главных условия
    ...
    3. ПОДОГРЕВ РУЛЯ
    На любую машину мастера поставят за 15 тыс руб с обтяжкой руля кожей.

  3. #473
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Сиду очередной жирный минус.
    За то, что нет подогрева личинки замка? Есть такой косяк.
    За то, что нет подогрева веерных форсунок омывателя? В JD 2016 модельного года сей недостаток уже устранен.
    За шторку багажника ничего не скажу, у меня ее нет.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  4. #474
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 14.11.2015
    Сообщений: 45
    1 1
    Год: 2015
    Цвет: шоколад
    Адрес: Магнитогорск
    может стартер ? у меня подобное на акценте было ..... а так вообще заедь проверь аккум ........

  5. #475
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    За то, что нет подогрева личинки замка? Есть такой косяк.
    Предыдущие мои машины тоже подогрева личинки не имели, но и проблем не доставляли. А если учесть еще и остальные машины в семье, у которых тоже таких проблем не было, то Сид явно выделяется...

  6. #476
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Сиду очередной жирный минус.
    Не такой уж и жирный этот твой минус. У других авто бывают и пожирнее.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  7. #477
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    То, что форсунки омывателя замерзли (было минус 15) я уже не говорю - хотя во второй машине эта же жидкость прекрасно брызгала и в минус 25, да и на предыдущих машинах проблем с ней не было - давно закупаюсь на клубных закупках еще со времен Астраклуба.
    купил проверенный раньше стекломой до - 30 градусов. в минус 20 градусов стоят 2 бутылки рядом в одной кисель, вторая прозрачная.

  8. #478
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Предыдущие мои машины тоже подогрева личинки не имели, но и проблем не доставляли. А если учесть еще и остальные машины в семье, у которых тоже таких проблем не было, то Сид явно выделяется...
    А я на тойоте регулярно грел ключ, чтобы разморозить замок двери. На моём сиде, кстати, замок пятой двери замёрз, водительская норм и форсунки брызжут (тоже Питер), жидкость -21 эстонская..

  9. #479
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 14.11.2015
    Сообщений: 45
    1 1
    Год: 2015
    Цвет: шоколад
    Адрес: Магнитогорск
    мой машину зимой меньше )))

  10. #480
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от Pingvin Посмотреть сообщение
    мой машину зимой меньше )))
    Это точно))))!
    Перед работой(уезжал на 2 недели) помыл машину,в мое отсутствие жахнули морозы…Что имеем:моргающий диод центр.замка.Сначала не открылась,а потом и не заблокировалась левая пассажирская дверь.Вроде начала функционировать.Поехал в лес за елкой на НГ 31го числа-оказывается и багажник снаружи не открывается,пришлось лезть через "черный ход"(открыть изнутри через спец.прорезь).Так пока и езжу,жду потепления)))!Вроде в апреле обещают)))…

+ Ответить в теме
Страница 48 из 64 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя