+ Ответить в теме
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 240

Тема: дилер идет в отказ

  1. #151
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 03.05.2014
    Сообщений: 76
    7 9
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Спасибо, парни.

    Прошу извинить меня за длительное отсутствие.
    На протяжении некоторого времени, до текущего момента, я пытался урегулировать вопрос мирным путём, на что получил очередной отказ со стороны дилера.
    В дилерский центр была передана экспертиза, на которую они ответили отказом что-то типа - к вашему автомобилю не подлежат применению ГОСТы, применяемые при проведении независимой экспертизе. )) Ок. Я то думал я автомобиль для эксплуатации в РФ купил )

    Сейчас я в процессе написания искового заявления, и на днях отнесу его в суд.

    Консолидировать всю информацию тут вот тут: https://www.drive2.ru/b/2584089/
    Нужно было сменить дилера после его решения о локальном перекрасе, дилеры локально не красят, я хотел на капоте пару сколов у ОД закрасить, так они сказали что локальными ремонтами не занимаются и по регламенту идет перекрас детали полностью

  2. #152
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Нужно было сменить дилера после его решения о локальном перекрасе, дилеры локально не красят, я хотел на капоте пару сколов у ОД закрасить, так они сказали что локальными ремонтами не занимаются и по регламенту идет перекрас детали полностью
    О решении стало известно лишь после выполнения работ, ну а после уже смысла менять не было.

  3. #153
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Если кому интересно.
    3 марта 2016г. были предварительные судебные ласки, АМКапитал не явился.
    Следующее судебное заседание в апреле.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesnoy (09.03.2016),гоcть (08.03.2016)

  5. #154
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Если кому интересно.
    3 марта 2016г. были предварительные судебные ласки, АМКапитал не явился.
    Следующее судебное заседание в апреле.
    Интересно! Держи в курсе дел!

  6. #155
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Интересно! Держи в курсе дел!
    Ну пока что ничего интересного, праздники и очереди в судах. Буду писать в первую очередь на Drive2, т.к. меня там Автомир читает (200%, они уже отметились). Сюда тоже загляну.
    Кстати, прошло уже больше полугода, а "скол" (по мнению инженеров Автомира это же скол) так и не цветет, ржи нет. ) Я же так и езжу с расцарапанным крылом.

  7. #156
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Всем привет. Я просто оставлю это тут, ок? :-)
    https://www.drive2.ru/b/2985826/

  8. #157
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я просто оставлю это тут, ок? :-)
    https://www.drive2.ru/b/2985826/
    Нельзя так интриговать!

  9. #158
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 19.06.2016
    Сообщений: 3
    0 2
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    У меня жена ездила в АМкапитал по гарантии. Жаловались на сутки в руле и в задней части авто, также неработающий Flex Steer. После диагностики ничего не подтвердилось. Как ни пыталась продемонстрировать на той местности шумы в задней части авто и биение в руль, так ничего не получилось. Ни стуков, ни шумов не обнаружилось. А вот с Flex Steer вообще забавно получилось: все три режима работают одинаково. При компьютерной диагностике подтверждаются разные значения усилия на руль, а фактически разницы не чувствуешь. ОД утверждает, что разница есть и ЭУР работает корректно. Я дистанционно им доказывал по телефону, что если бы до этого авто не было бы у нас такого же Сида, то я бы и не заморочился бы. Настояли, чтобы протестировали тактильно работу ЭУР на тестовом Сиде и на нашем - подтвердили, что разница есть, но небольшая. Хрен с вами (небольшая) - исправляйте. Перепрошить не получается, т.к. ПО у нас типа последнее стоит. Решили откалибровать. И после этого машину стало тянуть вправо. Жена там просидела и доказывала, что мы не от безделья туда приехали 4,5 часа !!! Херня с Flex SteerОм так и осталась. Я звоню и говорю, чтобы исправили этот косяк. Они в ответ: ближайшее время на приём только почти через неделю. Отпрашиваюсь с работы. Приезжаю.
    Рассказываю с чем мы приезжали в прошлый раз. Объясняю, что скорее всего ваша кривая калибровка является причиной увода авто вправо. К тому же ровно после 100 км/ч машина едет прямо, но руль крутится с ощутимым усилием. В ответ слышу, что калибровка никак не может повлиять на это. Вы наверно попали в какую-нибудь яму и сход-развал сбился. Я практически кручу пальцем у виска, настаивая, что никакой ямы не было; была только калибровка руля.
    В общем, пришёл Виталий (какой-то главный менеджер по приёму авто) и говорит, загоняйте. Посмотрим.
    Сделали попытку откалибровать ещё раз, но диагност подтвердил, что корректировать нечего, все в порядке. Загоняют на сход-развал: там все в порядке; причём предлагают сделать ь сход-развал за мой счёт, чтоб наверняка. Вежливо говорю, что и так все ок и мне это не поможет. Что-то опять пытались откалибровать. Прокатились с Виталием (он за рулём): подтвердил увод Авто уже ВЛЕВО. Опять кулибили-кулибили и потом поехали опять кататься - все в порядке. Виталий извинился и мы уехали, потратив 2,5 часа доказывания, что они накосячили с рулём. Причина была в том, что первоначально сбили угол нуля и руль постоянно стремился к 0.
    Как вердикт: не стоит ехать по гарантии в АМкапитал. Потратите и нервы и время, а также деньги на доказывания гарантийного случая. Конечно, к счастью, там попался Виталий (адекватный человек из всей команды), но боюсь это никак не спасёт всю ситуацию в целом с ОД и его отношения к клиентам.
    У меня теперь вопрос: как вы решали проблему и у какого ОД с неработающим Flex Steer? Посоветуйте пожалуйста.

  10. #159
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    у меня тоже был стук спереди. на ТО попросил самого лучшего слухача, с их слов он лучший в дефектовке ходовой у них. и тот таки выявил замену втулки рулевой рейки. в воскресенье заменили - тишина и блаженство.

  11. #160
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от R@m Посмотреть сообщение
    У меня теперь вопрос: как вы решали проблему и у какого ОД с неработающим Flex Steer? Посоветуйте пожалуйста.
    У меня также после замену ЭУР у АМКапитал (Автомир) на Щелковской не работал Flex Steer, плюс режим сбрасывался всегда на Нормальный. После того как забрал - была не подключена подушка. После таких сюрпризов решил вообще к ним не возвращаться. На очередное ТО поехал в Фаворит на Коптевской, там ребята поколдовали с настройками и проблема пропала. Так, что выход один - не связываться с рукожопами из АМкапитал.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    R@m (03.08.2016)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя