+ Ответить в теме
Страница 145 из 311 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #1441
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Казань
    За год владения много что менялось. Стойки стабилизатора, без ключевой доступ, обе фары, 2 датчика парковки, ступица. Либо просто не повезло. Комплектация Премиум

  2. #1442
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от olimp.kolcov Посмотреть сообщение
    За год владения много что менялось. Стойки стабилизатора, без ключевой доступ, обе фары, 2 датчика парковки, ступица. Либо просто не повезло. Комплектация Премиум
    Стойки стабилизатора и ступица не в счет, это щас у каждого может вылететь. По остальному скорее качество

  3. #1443
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Сегодня опплевался от качества обслуживания нашего доблестного производителя.История началась месяца два назад,когда отказали кнопки управления магнитолой и загорелась подушка.Съездил к дилеру,вердикт-замена часовой пружины и заодно каркаса сидения спинки(сломался).Записался, звонят из салона-приезжайте,запчасти пришли.Но в начале года я поменял руль и поставил от другой комплектации вместе со шлейфом(улиткой).Когда был на диагностики проблемы у дилера,спросил-будут ли мне менят шлейф,и в чём дело?Говорит нет,там хрень другая.Ну я не работаю ни механиком ни электриком,поэтому не знаю досконально устройство авто,поэтому не заморачиваясь поехал сегодня на ремонт.Не заладилось с самого начала.как только забрали авто,сразу отдали мне сервисную книжку,на мой вопрос-будут ли делать отметки о выполненном ремонте?Говорят-нет,только серьёзные вещи туда пишем.Ну это я оспорил быстро.)))Прибегает минут через двадцать с выпученными глазами и криками-Вы нас обманули))))Идём к машине,облепили человек пять и говорят руль менял?говорю-ну да)))Говорят ты сейчас у нас за всё платить будешь,бла бла бла.Я говорю-разговаривайте попроще и давайте объясните что и как.Короче наи...лся у меня шлейф,который я менял вместе с рулём,говорят плати за снятие,диагностику и т.д.Ноу проблем-заплатим,ответил я))Узнаю стоимость-говорит 1,3 нормо-часа.Я аш ахерел.Они всю эту процедуру выполнили за пятнадцать минут,а с меня хотят 1,3н/ч.Вот тут на меня и нахлынуло...Говорю директора давайте или лицо принимающее решение.Короче в разговоре с директором я высказался по полной и о их работе и о марке в целом.Говорю что обнаглели,и когда машину привозил-руль был,могли бы и увидеть,но вы долбитесь в глаза и хотите 1800 просто не за что.Короче я им предложил или плачу 800 рублей(частично разделяю ответственность,но соразмерно с дилером) или ни плачу ни чего,и директор идет лесом..Он психанул,дал указания пойти на мои условия.Но больше всего меня в этой ситуации взбесило отношение(как они разговаривали,как они хотели снять бабло за операцию,которая выполнена была в 5 раз быстрее чем они озвучивали)

    П.С В кулуарах договорился с другим мастером о покупке улитки напрямую,минуя чудо сервис.итог-2000 р-шлейф,500р-установка(хотел сам поставить,т.к сам прекрасно понимаю как это делать,но не хотелось уже что-то делать,и желание получить результат на месте).
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  4. #1444
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    regionsts, А ты думаешь почему ТО так дорого стоит? не знаю у кого как, но в Моторленде Воронежском ТО длится не менее 3,5 часов. И что там делают? Смена масла и 2-х фильтров? Так эта процедура занимает не более получаса. Но нужно же как-то и заработать? Вот и часы накидывают в нагрузку... ;-).

  5. #1445
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    regionsts, А ты думаешь почему ТО так дорого стоит? не знаю у кого как, но в Моторленде Воронежском ТО длится не менее 3,5 часов. И что там делают? Смена масла и 2-х фильтров? Так эта процедура занимает не более получаса. Но нужно же как-то и заработать? Вот и часы накидывают в нагрузку... ;-).
    Ну на мне сегодня эта процедура накидывания не сработала.После моего предложения директору самостоятельно оплатить эту диагностику в кассу,тот с недоумением стал смотреть на меня и молчать)))Потом говорит сделай заметку(видимо,что я не желанный клиент) и отпусти.Вот только так я сегодня уехал из салона)))А как они все бегали,решали что делать,это цирк)))
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  6. #1446
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 14
    1 0
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Астана
    Цитата Сообщение от хомяков Посмотреть сообщение
    Постоянное промерзание боковых передних стекол при температуре ниже минус 20, хотя печь в направление ветрового стекла и на 3 режиме!!!
    Откатал уже одну зиму. Такого не было. Температура была и минус 35.

  7. #1447
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Dahiko Посмотреть сообщение
    Откатал уже одну зиму. Такого не было. Температура была и минус 35.
    Ха... ещё бы. В Астане. У вас там влажность воздуха зимой какая?

  8. #1448
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ха... ещё бы. В Астане. У вас там влажность воздуха зимой какая?
    У меня в Питере стекла не обмерзают при -20. Влажность у нас почти всегда выше 90%.

  9. #1449
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У меня в Питере стекла не обмерзают при -20. Влажность у нас почти всегда выше 90%.
    Не могу оспаривать, но замечено что все проблемы с климатической установкой проявляются в СИДах с ручным управлением. Там, где установлен автоматический климат, проблем нет. Я лично могу предположить что имеется разница в производительности между ручной и автоматической установкой. А у Dahiko, компл. Комфорт, а значит что и климат ручной.
    По своему же СИДу скажу что более-менее удовлетворительная работа климат системы достигается на 3-м (из 4-х возможных) положении вентилятора. А в этом режиме уже достаточно шумно.

  10. #1450
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 14
    1 0
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Астана
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ха... ещё бы. В Астане. У вас там влажность воздуха зимой какая?
    Я в Астане недавно. Зиму провел в Актюбинской области.

+ Ответить в теме
Страница 145 из 311 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195245 ... ПоследняяПоследняя