+ Ответить в теме
Страница 35 из 94 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 934

Тема: Акустика в Киа Cee'd 2 JD (колонки, динамики)

  1. #341
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Не будут микрики петь в штатных местах... Как я их только не крутил, точнее петь будут, но бюджет не отработают, тем более будет проц... Нужно в стойки устанавливать. А миды выносить из под карт планируете?
    Вопрос ко всем кто менял фронт. Выносил кто нибудь миды? Где фото глянуть, я ни как не решусь, то времени нет, то желания.
    ЗЫ на сегодня состав моей АС(если интересно) ШГУ(tweak) mystery ma 4.600 v3 (tweak), helix P 236, peerless resolution r10, провода дешевый хенд мейд. В планах вынести миды и ВЧ из штатных мест в стойки, стелс в крыло 17-19л.
    Моя АС была пересмотрена на боллее бюджетную, но не менее "качественную")). После установки твитов могу сказать с полной уверенностью - это лучшее штатное место которое я когда либо слышал. Поставил не микры, а вариант бюджетнее, скажем очень бюджетнее - Арканы за 2 тыс... Играют на 6-8 тыс, еще и фору дадут. Отражение от лобового предсказуемо, но не в плохую сторону. Ясно, что объем нужен для пищей и расположение в стойках, но выносить и корячить ничего не буду, хватило предыдущих машин. Миды хеликсы 236 пресижн, штатное расположение тоже тостаточно неплохое. Фокаловские проверенные олдскульные кросы. Саб Полк мм 12 короб на 35-37 литров. Ус копия blau 480 немного перепаяный. Провода обычные бюджетные, ничего особенного. Пара арканы с хелами + кросы фокаловские - лучшее бюджетное исполнение на мой взгляд. В планах приобрести папай 6 канальный и проц, но это уже другая история. ГУ менять не буду, ибо с такими компонентами смысла пока нет.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    mohov_a (18.08.2015)

  3. #342
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Моя АС была пересмотрена на боллее бюджетную, но не менее "качественную")). После установки твитов могу сказать с полной уверенностью - это лучшее штатное место которое я когда либо слышал. Поставил не микры, а вариант бюджетнее, скажем очень бюджетнее - Арканы за 2 тыс... Играют на 6-8 тыс, еще и фору дадут. Отражение от лобового предсказуемо, но не в плохую сторону. Ясно, что объем нужен для пищей и расположение в стойках, но выносить и корячить ничего не буду, хватило предыдущих машин. Миды хеликсы 236 пресижн, штатное расположение тоже тостаточно неплохое. Фокаловские проверенные олдскульные кросы. Саб Полк мм 12 короб на 35-37 литров. Ус копия blau 480 немного перепаяный. Провода обычные бюджетные, ничего особенного. Пара арканы с хелами + кросы фокаловские - лучшее бюджетное исполнение на мой взгляд. В планах приобрести папай 6 канальный и проц, но это уже другая история. ГУ менять не буду, ибо с такими компонентами смысла пока нет.
    Это что за арканы за 2р? 4501(вроде так) я гораздо дешевле брал, ВЧ очень хорошие, одна пара в домашней трешке сменила пластиковые цыкали, вторая станет в трешку в логан. ВЧ в штатных сида поют неплохо, особенно после просветления сетки, но я Бу лобовик атермалкой затянул, она знать какую-то вязкость даст в отличии от стекла.
    ЗЫ арканы эти больше для трешки подходят.

  4. #343
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Это что за арканы за 2р? 4501(вроде так) я гораздо дешевле брал, ВЧ очень хорошие, одна пара в домашней трешке сменила пластиковые цыкали, вторая станет в трешку в логан. ВЧ в штатных сида поют неплохо, особенно после просветления сетки, но я Бу лобовик атермалкой затянул, она знать какую-то вязкость даст в отличии от стекла.
    ЗЫ арканы эти больше для трешки подходят.
    Вот так подорожали)) раньше они 900 р стоили)) Про атермалку и подобные плёнки слышал - отражение от них как от пюре) У меня была мысль сделать трешку, уже лежат 3 фальш-стойки. Хотел, но перехотел...)))

  5. #344
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Вот так подорожали)) раньше они 900 р стоили)) Про атермалку и подобные плёнки слышал - отражение от них как от пюре) У меня была мысль сделать трешку, уже лежат 3 фальш-стойки. Хотел, но перехотел...)))
    Я в рабочем ФФ2(Рестайл) пробовал р206-е с арканами, через разные кросы, самый удачный оказался емкость 2.2 мкф, потом поменял их на эосы 283 и кросы от импакт rh, верха не стало(т.к. студио валит с 12 кГц) но середина стала основательнее и "сцена" выше, в фокусе штатные места в уголках зеркал.
    У меня(точнее у жены, она ездит, я оч. редко) хеликсы р1, поют неплохо, но в лоб лучше, арканы в сиде на отражен ку не пробовал.

    - - - Updated - - -

    Я сейчас то же на бюджетную систему перехожу(в логане) Урал вархед (миды) Урал вархед(СЧ) и арканы (ВЧ), усяки и так не дорогие, твикнутые, а вот с ГУ(процем) беда, бюджетного пока нет, жду новостей от Урала, пока на 99-м.

  6. #345
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    В планах приобрести папай 6 канальный и проц, но это уже другая история.
    Не нужен табу проц, это не только другая история но и другой звук.))) Мертвячиной в салоне запахнет!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    mohov_a (18.08.2015)

  8. #346
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Я в рабочем ФФ2(Рестайл) пробовал р206-е с арканами, через разные кросы, самый удачный оказался емкость 2.2 мкф, потом поменял их на эосы 283 и кросы от импакт rh, верха не стало(т.к. студио валит с 12 кГц) но середина стала основательнее и "сцена" выше, в фокусе штатные места в уголках зеркал.
    У меня(точнее у жены, она ездит, я оч. редко) хеликсы р1, поют неплохо, но в лоб лучше, арканы в сиде на отражен ку не пробовал.

    - - - Updated - - -

    Я сейчас то же на бюджетную систему перехожу(в логане) Урал вархед (миды) Урал вархед(СЧ) и арканы (ВЧ), усяки и так не дорогие, твикнутые, а вот с ГУ(процем) беда, бюджетного пока нет, жду новостей от Урала, пока на 99-м.
    Хочешь супер бюджетный вариант?))) Ищи Лада 4.100 , этот тот же blau 480. Мне достался новый за 1000р. Всё выше перечисленной разыграет. Проц дело такое - возмешь бюджет, максимум, что можно ждать от сцены - "Утренник в детском саду". 99ый вполне себе)) Но я еще раз повоторюсь - отражение от лобового на Сиде отличное, Арканы перестали "пластмассить" и всё теперь чётко. А зачем хочешь выносить миды? Неудобная там геометри обшивки и бардачок мешает...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    mohov_a (18.08.2015)

  10. #347
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Хочешь супер бюджетный вариант?))) Ищи Лада 4.100 , этот тот же blau 480. Мне достался новый за 1000р. Всё выше перечисленной разыграет. Проц дело такое - возмешь бюджет, максимум, что можно ждать от сцены - "Утренник в детском саду". 99ый вполне себе)) Но я еще раз повоторюсь - отражение от лобового на Сиде отличное, Арканы перестали "пластмассить" и всё теперь чётко. А зачем хочешь выносить миды? Неудобная там геометри обшивки и бардачок мешает...
    Да усилители у меня и так не дорогие, мистери да фьюжики, доведенные до ума ))) раскачивались и дорогие вещи на ура, с бюджетному думаю справятся.
    Миды выносить для фэншуйности что ли))) для начала возьму набор сверл и попробую сетку просветлить, таки есть небольшая подпевка карты и мне не хватает мида.геометрия там да... Спасибо хоть филенку пластиковую сделали достаточно жесткой. Какие срезы если не секрет у р206 и у Арканов?
    ЗЫ я когда за руль сажусь кажется есть небольшой переизбыток сибилянтов, когда сбоку все ок. Попробовать что ли арканы...

  11. #348
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Не нужен табу проц, это не только другая история но и другой звук.))) Мертвячиной в салоне запахнет!
    Ты буквально процитировал моего товарища по этому поводу)))))

  12. #349
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Ты буквально процитировал моего товарища по этому поводу)))))
    А я серьезно! Наиграешься с таймкором, расставишь барабаны и вернешься к пасскроссам! Как правило все процевые системы, за редким исключением (а эти исключения ой как не дешево стоят))), окрашивают звук. Кто то называет это окрасом, кто то мертвячиной, для кого то это "звук из под одеяла"))) Называй как хочешь, каждый должен решить для себя что ему нужно и какой звук по душе, для этого нужно все это слушать. Есть средства, почему бы и не попробовать! Только именно построить свою систему и в своей машине. Потом вернешься к пассиву и закажешь себе кроссы хенд мейд!)))

    зы. Когда у меня была система с пионером Р88 RSII (всякий кто скажет что это ни на что не годная процевая бошка с мертвецким звуком, пусть идет лесом! 99.9% из этих людей не реализовали и половины ее потенциала! в том числе и я!), наигравшись с задержками перевел ее в direct и звук стал более живым и эмоциональным.
    Али ты на соревы собралси? )))
    Последний раз редактировалось КосопузоV; 19.08.2015 в 13:45.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Samson74 (19.08.2015)

  14. #350
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    А я серьезно! Наиграешься с таймкором, расставишь барабаны и вернешься к пасскроссам! Как правило все процевые системы, за редким исключением (а эти исключения ой как не дешево стоят))), окрашивают звук. Кто то называет это окрасом, кто то мертвячиной, для кого то это "звук из под одеяла"))) Называй как хочешь, каждый должен решить для себя что ему нужно и какой звук по душе, для этого нужно все это слушать. Есть средства, почему бы и не попробовать! Только именно построить свою систему и в своей машине. Потом вернешься к пассиву и закажешь себе кроссы хенд мейд!)))

    зы. Когда у меня была система с пионером Р88 RSII (всякий кто скажет что это ни на что не годная процевая бошка с мертвецким звуком, пусть идет лесом! 99.9% из этих людей не реализовали и половины ее потенциала! в том числе и я!), наигравшись с задержками перевел ее в direct и звук стал более живым и эмоциональным.
    Али ты на соревы собралси? )))
    Та меня там засмеют))) и порежут баллы в минуса, начав прям с клемм, если можно б было)))) Не, хочу звук из проигрывателя, как в старые добрые, а процы это так, несбыточные думы.))) Были б средства... да и то подумал бы

+ Ответить в теме
Страница 35 из 94 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя