+ Ответить в теме
Страница 122 из 202 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 2017

Тема: Чип-тюнинг (прошивка мозгов)

  1. #1211
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2015
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от MyKL Посмотреть сообщение
    Господа, что вы пытаетесь донести до человека (Evilelement), когда он сам не понял зачем он прошивался, потому что он не знает, что должно было получиться на выходе, но он точно знает что его нае...ли, хотя предлагали вернуть всё в зад ?

    Я бы лично с интересом почитал переписку Павла и Олега, но в более прикладном или техническом русле. Я лично не верю в идеальную прущую прошивку под любые виды топлива, под любые конфигурации впуска/выпуска и т.п., которую предлагает Олег. Либо программа не будет использовать весь потенциал топлива/конфигурации, либо она взгреет двигатель.

    Что форумчане думают об этом?
    Странно,очень странно.
    Вы из каких моих слов взяли,что я не знал зачем прошивался?
    Откуда информация,по поводу того,что я точно знаю,что меня на...ли?
    Вы из воздуха берете свои умозаключения.
    В сотый раз пишу,я прошивался так как мне было обещано:
    1) улучшение динамики нанизах
    2) прибавка мощности на10 процентов.
    3) улучшенный отклик на нажатие педали газа
    4) снижение расхода
    После прошивки явно чувствуется только третий пункт.
    По поводу вернуть все назад,то мы договорились с представителем,что как только я приеду в Челны тут же начнем колдовать.
    Не надо высасывать из пальца всякую ерунду.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
    ну подискутируем раз в такое русло.
    1. считать прошивку -стоковую. если ты первопроходец то и загрузчик надо отладить. а никакие стандартные ридмейморибайадрес там не канают ну ни разу)
    2. Дизасемблировать это барахло для построения карт и получения логики и математики менеджмента системы.
    3. собственно модифицировать это с получением хоть каких то плюшек.
    4. найти возможность обойти t-prot RSA для записи диагностическим способом.

    Немного отличается от надыбания халявы в инете и шитья телефонов готовыми дампами правда?)

    - - - Updated - - -


    никак дословно не вспомню крайне бородатый анекдот.
    типа мастер пихнул куда то деталюху на рубль а к оплате 100 руб.
    И простой ответ за что 99: за то что я знаю какую и куда пихануть)
    вобще на тему "скока стоит" масса прикольных сюжетов.

    Два однокашника. Один хороший механик второй нейрохирург. на сердце операции делает.

    Механик после коньяка совместного спрашивает -ну вроде и я и ты одно и тоже делаем. моторы перебираем. почему у тебя миллионы в гешефте?
    Доктор ведёт в гараж его. Заводит тачку. А теперь говорит -перебирай.
    И всё стало понятно.
    ))
    ну так вот "скока стоит" и "пачему" вопрос беспредметный.
    я там выше пунктики написал -ну попробуйте их оценить. обоснованно. Причём небольшая вводная: например на чтение одного из типов автоблоков без вскрытия ушло два года работы трёх человек с высшим техническим образованием.
    этого в мире пока никто не повторил.
    Начинайте оценивать)
    На это я уже Вам писал,что как только Вам задают неудобные для Вас вопросы,тут же следует поток научно технического хлама,непонятного для 99 процентов людей на земле.
    С вами Павел все давно уже ясно,не утруждайтесь ответами на мои вопросы.
    Я не пытался оценить Ваш труд,я всего лишь интересовался каким образом Вы его оценили.
    Судя по Вашим ответам,Вы оцениваете его-"Я рисую такую цену,какую народ хавает".
    Вы несомненно профи в своей области,но Ваши познания в том как должна происходить процедура именно с коммерческой части нулевые.С таким отношением к клиентам и с такими ответами,Вас безусловно выживут из этого дела каким бы профессионалом бы Вы не являлись.
    Ваши прошивки нужны народу,обязательно что то порешаем с Вашим представителем в Челнах,если добьемся того же результата,что и у других,я лично Вам принесу свои извинения и скажу спасибо.
    Но не вырывайте из контекста мои слова,не искажайте их.

  2. #1212
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 05.07.2015
    Сообщений: 20
    0 15
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Злойэлемент. а с чего Вы взяли, что 99% это непонятно? Если у Вас есть хотя бы среднее образование, то большая часть и Вам была бы понятна. Хотя бы по смыслу и из контекста.
    Я прошивку не делал, просто не нужна она мне пока. Хотя, в будущем не исключаю.
    По поводу стоимости - какова Ваша методика определения стоимости интеллектуального продукта?
    Вот например, я - авиадиспетчер, как определить, сколько же мне платить зарплаты? У меня с государством тоже есть разночтения в оценке.
    А Павел делает полезное дело, если он, конечно, работает над улучшением своего продукта.

  3. #1213
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Capt Cook Посмотреть сообщение
    А Павел делает полезное дело, если он, конечно, работает над улучшением своего продукта.
    Над улучшениями работают до тех пор, пока есть куда улучшать.
    Примерно через год после прошивки Хундай i20 для моего блока появилась обновленная версия - обновился бесплатно, по гарантии. Машина поехала еще лучше. Больше обновлений не было, видимо были достигнуты максимальные показатели без ущерба для мотора. Считаю такой подход правильным.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Capt Cook (29.08.2015)

  5. #1214
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Думал в споре мы узнаем истину, но тут видимо ничего не узнать.... На этом дествительно стоит поставить точку в спорах.

  6. #1215
    Чипозавр (451)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 26.12.2013
    Сообщений: 129
    44 1
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Evilelement Посмотреть сообщение
    Ваши познания в том как должна происходить процедура именно с коммерческой части нулевые.
    ну это нормально -я инженер -у меня свои приоритеты)

    Цитата Сообщение от Evilelement Посмотреть сообщение
    таким отношением к клиентам и с такими ответами,Вас безусловно выживут из этого дела каким бы профессионалом бы Вы не являлись
    спасибо на добром слове -я сейчас подумаю чем порадовать вас взамен)


    Цитата Сообщение от Evilelement Посмотреть сообщение
    обязательно что то порешаем с Вашим представителем в Челнах
    вот -придумал) -не будет представитель более с вами общаться. по моей личной просьбе. сроки манибэка прошли -а от "человеческого подхода" вы только что отказались, включив режим делового всезнайки. Все претензии можно донести мне лично или в ООН и ОБСЕ.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    Паша, мы тебя любим и ценим, не расстраивайся и не обращай внимание!
    Скоро приеду менять прошивку на двухрежимную, все подготовил.
    откуда тут повод расстраиваться?) фиаско на рыбалке -это может удручить.
    а всё это -нормальная полемическая развлекуха в принципе и ничего личного. сродни игры в карты без интереса)

  7. #1216
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 11.03.2014
    Сообщений: 66
    7 20
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
    подумаю чем порадовать
    А кстати)) Павел) может есть какой-то апдэйт для нашей программы?) а то скучно становится)) даже готов предоставить свой пепелац для отладки))

    И мне если чесна лениво лазить искать информацию про двух режимную прошивку.. В двух словах можно тут? А то можть мне тоже надо?)))

  8. #1217
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.06.2014
    Сообщений: 92
    8 0
    Адрес: Самара
    Коллеги, подскажите, какая последняя прошивка для KIA CEED JD 2012 года выпуска? Или где это можно посмотреть? Спасибо.

  9. #1218
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2015
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
    ну это нормально -я инженер -у меня свои приоритеты)


    спасибо на добром слове -я сейчас подумаю чем порадовать вас взамен)



    вот -придумал) -не будет представитель более с вами общаться. по моей личной просьбе. сроки манибэка прошли -а от "человеческого подхода" вы только что отказались, включив режим делового всезнайки. Все претензии можно донести мне лично или в ООН и ОБСЕ.

    - - - Updated - - -


    откуда тут повод расстраиваться?) фиаско на рыбалке -это может удручить.
    а всё это -нормальная полемическая развлекуха в принципе и ничего личного. сродни игры в карты без интереса)
    Ой ли,я в принципе так и думал.
    Считаю тема насчет Вашего представителя исчерпала себя,Ваши личные просьбы не референтны.
    Я Вас просто уверяю он все вернет как было несмотря ни на какие Ваши просьбы.
    Вам желаю удачи,но по существу Вы просто ХАМ.

  10. #1219
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 11.03.2014
    Сообщений: 66
    7 20
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Evilelement Посмотреть сообщение
    вернет как было несмотря
    Будет битва

  11. #1220
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2015
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от ipingvin Посмотреть сообщение
    Будет битва
    Никаких битв )))
    Просто представитель адекватный человек,на просьбы и недовольства клиентов реагирует быстро и добропорядочно.
    А "инженер" на любую критику сразу на дыбы встает.

+ Ответить в теме
Страница 122 из 202 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы