+ Ответить в теме
Страница 37 из 119 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1184

Тема: Все вопросы по АКПП

  1. #361
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 01.02.2013
    Сообщений: 63
    2 4
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Питер
    Всем привет.
    Проблема странная, и я думаю виновата АКПП. Периодически машина начинает тормозить рывками. Думал на тормозную систему. Диагностика у ОД удивила - проблем нету никаких, тормоза в идеале. А вот сегодня заметил закономерность - загородная трасса, 4-5 резких обгонов, с кикдауном, до отсечки. При торможении машину колбасит как будто тормозные диски убиты в хлам. Во время обгонов торможений не было, только несколько резких ускорений. Т.е. Тормоза точно перегреть не успел. Через пять минут спокойной езды - все нормально. Дальше все по новой...
    Сейчас собрал все факты воедино - замечал что если постоял в пробке, после этого тормозит рывками...

    Кто то сталкивался с подобным? Стоит ОД озадачивать этой проблемой? Просто они явно сделают компьютерную диагностику, ошибок не увидят и пошлют лесом...

  2. #362
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Sl1ng3R Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кто то сталкивался с подобным? Стоит ОД озадачивать этой проблемой? Просто они явно сделают компьютерную диагностику, ошибок не увидят и пошлют лесом...
    рывками? на 40 и 20 км/ч?

  3. #363
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 01.02.2013
    Сообщений: 63
    2 4
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    рывками? на 40 и 20 км/ч?
    Это то же есть, точнее было с момента покупки. Сброс адаптации делал уже раз 10 наверное, помогает на 100-200 км. А этот глюк во всех диапазонах скоростей

  4. #364
    Новосид (10) Аватар для roman batov
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 04.06.2015
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: ступино
    Еще один вопрос, не потеме но всеравно спрошу. Есть ли смысл заменить тормозные колодки перед поездкой если износ примерно 40%. Не холелось бы убить диски. Пробег 24000. По стилю вождения думаю остатка мне хватит на 10-15 тыс. А как на горных дорогах?

  5. #365
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от roman batov Посмотреть сообщение
    По стилю вождения думаю остатка мне хватит на 10-15 тыс. А как на горных дорогах?
    Думаю на горных дорогах стиль изменится))

  6. #366
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.06.2014
    Сообщений: 107
    15 11
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от roman batov Посмотреть сообщение
    всем доброго вечера.это первая моя машина с акпп. собираюсь в июле ехать на отдых в абхазию. подскажите пожалуйста как эксплуатировать акпп на серпантине?
    Если предстоит длительный спуск по серпантину, то лучше как можно реже пользоваться рабочей тормозной системой. Использовать двигатель для торможения/поддержания определенной скорости. Для этого переведите селектор АКПП в режим +/- и выберите необходимую передачу в зависимости от скорости. Если будете спускаться на тормозах, то это может привести к перегреву тормозных колодок и дисков, они в этом случае теряют тормозное усилие, значительно снижается эффективность торможения. В очень запущенных случаях может вообще закипеть тормозная жидкость, что приведет к временной потере рабочей тормозной системы. Вроде даже где-то в инструкции об этом сказано.

  7. #367
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от roman batov Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл заменить тормозные колодки перед поездкой если износ примерно 40%. Не холелось бы убить диски. Пробег 24000. По стилю вождения думаю остатка мне хватит на 10-15 тыс. А как на горных дорогах?
    Если по Ступино ты накатал 24 т.км. и остаток даже на 10.т.км в таком же режиме, то не стоит беспокоится. Большую часть пути от Ступино до горных дорог ты пройдёшь почти не нажимая на тормоз :-).
    А на серпантинах вряд ли сотрёшь быстро.
    Некоторые на спусках держат тормоз постоянно прижимая не сильно, отчего и перегревают диски и как следствие жидкость.
    Я же рекомендую тормозить пунктиром. Нажал плавно, но посильнее придавив и отпускай, что бы дать возможность охладиться дискам. Конечно важно действовать по ситуации.
    Тормозить двигателем можно, а иногда даже нужно, но для этого не нужно переводить АКПП в ручной режим. Достаточно щёлкать левым подрулевым лепестком понижения передачи. Через некоторое время АКПП сама перейдёт в автоматический режим и не придётся постоянно переключать передачи. Лучше всего не разгоняться на спуске и сначала притормаживать, а потом уже если требуется переключать передачу вниз, так для АКПП будет легче и не перегреете ничего.

  8. #368
    Новосид (10) Аватар для roman batov
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 04.06.2015
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: ступино
    Спасибо всем кто ответил на мои вопросы.

  9. #369
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 14.02.2014
    Сообщений: 18
    0 1
    Адрес: Нижнекамск
    Ребята! Подскажите пожалуйста, появились стуки при переключении с N на R и с N на D в районе коробки, слышно как в салоне так и у левого колеса. Этот же звук можно услышать после торможения до 20кмч и нажатии на газ (умеренно)...
    Что это может быть? Через месяц на юг собираюсь, боюсь где нибудь встать.

  10. #370
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    По сбросу самостоятельному адаптации не раз было написано и на этом форуме и по-моему даже в этой теме..
    Долго не был тут но отвечу. Разговор действительно шел о толчках при торможении на 20км/ч. То что здесь написано по самостоятельному сбросу адаптации я читал и тут же ранее уже и отвечал это полная чушь. Эти дерганья рычага ничего не дают. Возможно немного меняется поведение, но это не сброс. Во всяком случае я ничего не заметил, а сброс програмный у дилера заметен сразу и сильно. Тоже самое мне сказал и дилер. Насчет скидывания клемм для сброса адаптации, это тоже чушь, т.к. память коробки энергонезависима. И да я знаю что такое адаптивная коробка, только вот ее адаптация наоборот поганит ее работу. Так что единственный вариант сброса это программный. Поэтому я и задал вопрос о том, знает ли кто, что за устройство у дилеров. Может и не зависит это от кондера, просто так совпало. Можно было бы вообще отключить эту адаптацию было б отлично, после сброса когда ехал одно удовольствие.

+ Ответить в теме
Страница 37 из 119 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя