+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Стуканул двигатель,пропала тяга.

  1. #21
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    А хороший, хороший-то может?
    хороший наверное тоже может, если он неправиьного октанового числа. Ну я так. предположил. Всякое из=за плохого бенза может случиться. Может и катализатор осыпаться. Наверное ))

  2. #22
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    хороший наверное тоже может, если он неправиьного октанового числа.
    Наводящий вопрос: как качество бензина влияет на его попадание в катализатор?

  3. #23
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 28.02.2015
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Астрахань
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Наводящий вопрос: как качество бензина влияет на его попадание в катализатор?
    Мне кажется тут не в качестве бензина дело, а в качестве самих катализаторов, думаю большой процент брака в них. У меня рабочее авто лада приора, пробег 200тыс. км, так в нее за 7 лет что только не заливали в бак, короче самый отстойный бензин что есть только. Несколько месяцев до кап ремонта после обрыва ремня ГРМ мотор масло ел по литру на 1000км, дым из трубы валил и даже это не убило катализатор! Недавно поехал на диагностику проверить кислородные датчики и катализатор, оказалось все в отличном состоянии и кислородные датчики и катализатор! Мне так думается что все зависит то качества самих катализаторов и данная проблема у всех авто с таким двигателем, почитайте форумы хундаев, такая же фигня, только там без вопросов меняют движки и катализаторы и без всяких оговорок, что гарантия на него всего 1000км!
    Последний раз редактировалось sans77; 20.05.2015 в 09:19.

  4. #24
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Наводящий вопрос: как качество бензина влияет на его попадание в катализатор?
    Ну зачем ви тrоллите? )
    Могу предположить что смесь может недогореть в цилиндре и догорать уже в катализаторе.

  5. #25
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    Ну зачем ви тrоллите? )
    Могу предположить что смесь может недогореть в цилиндре и догорать уже в катализаторе.
    Боже упаси троллить )) Мне представляется, что есть определенные режимы, когда несгоревшее топливо может попасть в кат и взрывообразно (или не очень) сгореть там. Отчего кат оплавится или даже потрескается и начнет крошиться. В моем представлении если бенз не сгорел в цилиндре из-за своей плохой горючести, воспламениться в кате шансов почти нет. Возможно, я ошибаюсь, поэтому и вопросы.


    Цитата Сообщение от sans77 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут не в качестве бензина дело, а в качестве самих катализаторов, думаю большой процент брака в них. У меня рабочее авто лада приора, пробег 200тыс. км, так в нее за 7 лет что только не заливали в бак, короче самый отстойный бензин что есть только. <...>оказалось все в отличном состоянии и кислородные датчики и катализатор! Мне так думается что все зависит то качества самих катализаторов и данная проблема у всех авто с таким двигателем, почитайте форумы хундаев, такая же фигня, только там без вопросов меняют движки и катализаторы и без всяких оговорок, что гарантия на него всего 1000км!
    КМК, катализаторы устроены примерно одинаково и имеют похожую прочность. Возможно, дело в устройстве системы выпуска.

  6. #26
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Боже упаси троллить )) Мне представляется, что есть определенные режимы, когда несгоревшее топливо может попасть в кат и взрывообразно (или не очень) сгореть там. Отчего кат оплавится или даже потрескается и начнет крошиться. В моем представлении если бенз не сгорел в цилиндре из-за своей плохой горючести, воспламениться в кате шансов почти нет. Возможно, я ошибаюсь, поэтому и вопросы.
    В общем-то все правильно...
    Несгоревший бензин может попасть (и обязательно попадет) в выпускной коллектор, если имеются пропуски зажигания в одном из цилиндров (двигатель "троит"). Если двигатель при этом прогрет и работает в рабочем режиме, то несгоревшая смесь из неработающего цилиндра будет просто догорать в выпускном коллекторе, доводя его практически до красного каления (очень красиво это выглядит ночью)...
    Еще примерно такая же ситуация возможна, если переливает одна из форсунок (не закрывается полностью из-за отложений, неисправности и т.п.)...
    Взрывообразное сгорание смеси в выпускном коллекторе возможно после пуска холодного двигателя, когда несгоревшая смесь не горит сразу, а конденсируется в капли бензина на холодных пока стенках коллектора и при прогреве двигателя этот бензин (а его может натечь довольно много) начинает испаряться и от горячих выхлопных газов одного из работающих цилиндров возможен ввзрыв этой смеси во впукном коллекторе. Был на моей памяти такой случай с соседским Ниссаном зимой, в -30 градусов. Долго не могли его завести, крутили-крутили стартером, пока не стало схватывать и все-таки мотор завелся, а через секунд 20 взрыв в выпускном коллекторе и ремонт на 40000 руб. и на две недели...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  7. #27
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.05.2015
    Сообщений: 12
    0 0
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от Unkorn Посмотреть сообщение
    что официалы говорят(гарантия)? были замечены какие то проблемы до того как двигатель стуканул?
    Вообще ни чего-работал идеально,как из салона ни чего не изменилось...Просто как обычно завел с пульта,обороты опустились до 600 и поехал...До магазина доехал нормально,через две минуты вышел поехал дальше и она не едет...Задергалась-подумал автомат!Остановился подергал автомат-все работает!Двиг. Работает на холостых нормально-только появился стук!Попробовал ехать-так же с подергиваниями-и переключением скоростей туда сюда... Попробовал на ручном режиме поехать- вообще не едет,решил вызвать эвакуатор-дабы не кончить коробку.Сейчас в сервисе стоит-ни чего не знают-кроме того что задир цилиндров,особенно третьего!...Вот как то так...

  8. #28
    Сидозавр (169) Аватар для Che
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 13.04.2015
    Сообщений: 107
    14 27
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: СвО
    Кат может разрушиться при скоростном проезде по хорошей луже и при попадании на него брызг по причине резкого охлаждения, а может из-за конструктивных недостатков его крепления при размещении в рабочей полости. Плохо, что владельцу надо доказывать, что он не балбес в эксплуатации авто и пройти все суды, которые в технических терминах и конструктивных особенностях автомобилестроения совсем не разбираются, рандомно принимая судебные решения. Не прецедентное право, а у кого какая убедительная позиция будет в состязательном процессе судопроизводства. В общем, то ещё дышло.
    Последний раз редактировалось Che; 20.05.2015 в 18:59.

  9. #29
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.05.2015
    Сообщений: 12
    0 0
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от Pashgan Посмотреть сообщение
    Сообщите, признает ли ОД случай гарантийным, пожалуйста. Удачи и скорейшего разрешения ситуации.
    Ок,буду держать в курсе!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    откуда в топливе масло????

    - - - Updated - - -

    Я вот думаю толщина стенок позволит ли расточить блок?
    Сказали там блок не точится-он монолитный и только замена!

  10. #30
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Кат может разрушиться при скоростном проезде по хорошей луже
    У нас это почти невозможно ибо ближний кат под капотом и высоко от земли. А дальний на износ не влияет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя