+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Стук спереди слева и скрип сзади при проезде лежачих полицейских

  1. #51
    Новосид (20)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 30.03.2015
    Сообщений: 4
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Скрипят или сайлентблоки или любое шаровое соединение

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    a.soukhenko (30.04.2015)

  3. #52
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 20
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Темнокрасный
    Адрес: Москва
    Добрый день! Вот похожая проблема, и решил почитать данный форум. У меня появился стук после 9000 пробега, после долгой поездки 3000 км. При трогании с места вперед или назад, где то слева внизу слышен однократный стук, на движение авто никак не отражается. Почитал различные форумы, пишут что часто после долгих поездок ослабляется защита картера. Вот записался к ОД на воскресение, перезвонил мастер уточнил суть проблемы, сказал скорее всего защита или что то с суппортом. По итогам отпишусь.

  4. #53
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 23
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Оренбург
    В сервисе вообще мне не понравилось как проверяют подвеску.
    Типа монтировкой лежно слегка проверяют, как можно проверять такие вещи ели ели, когда при по падания в яму машина испытывает каласальную нагрузку...

  5. #54
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 20
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Темнокрасный
    Адрес: Москва
    Вчера собрался к ОД, выехав понял что стук пропал сам собой, после езды в сильный дождь по лужам. Все равно доехал до ОД. Мастер сел рядом, прокатились, проблем не обнаружено, я попросил посмотреть, может защиту подтянуть нужно или что то еще. В итоге мастер сказал что это будет платно, как диагностика считаться. Я отказался, сказав, что если появится стук, то запишусь еще раз. Чудеса, да и только. Как могли лужи повлиять на стук? Возможно какой то камень вылетел.

  6. #55
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от АлексейР Посмотреть сообщение
    Мастер сел рядом, прокатились, проблем не обнаружено
    аналогично, после ТО ничего не стучало, щас опять стучит, на сжатие и справа спереди. есть мысль что нужно подтянуть шток амортизатора. в выходные предстоит столь не легкая работа.
    а проверка подвески у дилера монтажкой - вода.

  7. #56
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от АлексейР Посмотреть сообщение
    стук пропал сам собой, после езды в сильный дождь по лужам
    есть такое - что вода скрадывает(смазывает)) люфты и стуки, попадая в различные шарниры и соединения.
    Поэтому, ехать к ОД надо в сухую погоду.

  8. #57
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от black-ceed Посмотреть сообщение
    Кстати, а у меня скрипит сзади при проезде лежащих полицейских, и я уверен на 100%, что это - задние сайлентблоки (хотя рановато для 30 000 км)
    у меня скрипеть сзади начало на 20к пробега. разобрал полбагажника пока понял в чем суть. Замок задней двери скрипел.
    Решилось куском синей изоленты на ухо замка (колхоз, но проблему решает. правильно было бы подрегулировать ухо)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150512_001.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	5394
    Также встречал тему на параллельном форуме по скрипу сзади. найду - выложу.

  9. #58
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Всем добрый день у меня стучит http://kia-ceed.net/showthread.php?t=2006, поехал к ОД покатались стук проявился, поднимали машину на подъемнике качали шатали, крутили вертели. звука нигде не слышно, в подвеске сказали что все идеально, сказали пока поездить пока не проявится сильнее. ругаться пока не стал кто что думает и посоветует предпринять, пробег еще 20тыс.????

  10. #59
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.11.2014
    Сообщений: 23
    1 15
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    Всем добрый день у меня стучит http://kia-ceed.net/showthread.php?t=2006, поехал к ОД покатались стук проявился, поднимали машину на подъемнике качали шатали, крутили вертели. звука нигде не слышно, в подвеске сказали что все идеально, сказали пока поездить пока не проявится сильнее. ругаться пока не стал кто что думает и посоветует предпринять, пробег еще 20тыс.????
    У меня, по сути, похожая проблема (описанная в данной теме), но только стук был спереди - никто не мог выявить причину. С ОД при первых визитах была добра как никто, потом уже начала раздражаться, стала с ними ругаться, потом стала ездить по знакомым - но ни один человек не мог диагностировать проблему. Что только не делали - и протягивали болты, и стучали, и шатали, и дергали... Проблема ушла после того, как влетела в сочную яму - мне выправили штамповки на станке и все. Как будто и не было проблемы. Но парадокс в том, что стучало слева, а штамповки выправляли правые (переднюю и заднюю).

  11. #60
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от a.soukhenko Посмотреть сообщение
    У меня, по сути, похожая проблема (описанная в данной теме), но только стук был спереди - никто не мог выявить причину. С ОД при первых визитах была добра как никто, потом уже начала раздражаться, стала с ними ругаться, потом стала ездить по знакомым - но ни один человек не мог диагностировать проблему. Что только не делали - и протягивали болты, и стучали, и шатали, и дергали... Проблема ушла после того, как влетела в сочную яму - мне выправили штамповки на станке и все. Как будто и не было проблемы. Но парадокс в том, что стучало слева, а штамповки выправляли правые (переднюю и заднюю).
    у вас по ходу дела что-то встало на место как при вывихе вправляют кость назад, диски по мне здесь не причем вовсе

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя